Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2012, 23:05   #1
Lodyr
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 69
По умолчанию Запросы без ответа.

Задаюсь вопросом, почему многие темы форума остаются без внимания модераторов и администраторов сайта. Количество просмотров просто пугает воображение, а ответа человек так и не дожидается. Понятно, что никто из здесь присутствующий просто так код писать не будет. Но, если человек корректно излагает проблему, описывает свои рассжудения, пишет в конце концов код с комментариями....Почему нельзя ответить двумя или тремя простыми нажатиями кнопок на клавиатуре соответствующие положительному или отрицательному течению мыслей.
Создается впечатление, что сайт создан для людей, увлеченных собирательством смешных тем, записей новичков.
Увы, огорчает такое поведение людей. Жду Ваших мнений. Во многом - модераторов.
Lodyr вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:10   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Что за темы-то? Может там вопрос сложнее элементарного и никто не знает на него ответ (ну или надо потратить много времени на исследование).

Вообще подобное обсуждалось (немного в другом ключе) в теме об улучшениях: 99% вопросов тут это просьбы решить задачу от ленивых студентов, поэтому действительно опытным профессионалам нечего делать на этом форуме, интереснее на stackoverflow и подобных.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 01.12.2012 в 23:15.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:55   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Жду Ваших мнений. Во многом - модераторов.
Каких мнений? Задачи твои видимо просто никому не интересны. Я лично мимо подобных тем прохожу.
Многие темы требуют наличия телепатических способностей, посему их никто не понимает.
Далее - если автор темы выложил код, который вполне рабочий - что отвечать? "У меня все работает, это твои кривые руки (кривой Линукс, кривая винда, пятна на солнце.. e.t.c)"?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:34   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

lodyr, согласен с вышесказанным, всё очень индивидуально.
В одной теме непонятно, что у автора не получается или что он хочет, в другой теме задача, которая на форуме решалась over9000 раз, почему поиском не воспользовался автор непонятно, в третьей - вопрос, в котором большинство открывших/посмотревших тему не является профи... Всё очень индивидуально.

Ну и не забывайте, что тут на форуме люди, которым есть чем занятся IRL, форум - это хобби, тратить на него жизнь полностью никто не захочет (да и невозможно физически).. Есть возможность/желание помочь — помогают, нет, извините, никто никому ничем не обязан. се ля ви...

p.s. может Вы конкретизируете, какие неотвеченные темы побудили Вас создать даннуй топик?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:32   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Думаю, что надо сломать один стереотип. Модераторы - отнюдь не всезнающие, тем более, они не боги. Разумеется, я никак не хотел оскорбить модераторов. Они такие же люди, как и все остальные участники форума, просто у всех разные знания, и не исключено, что простой пользователь знает чуть больше, чем модератор.

Модераторами идут не потому, что "знают", а потому, что есть желание и возможность помогать поддерживать чистоту на форумах или разделах, вверенных модераторам. Именно для этих целей нужны модераторы на форумах, а не для того, чтобы решать кому-то задачи. Они обязаны следить за порядком на форуме. Больше они ничего никому ничем не обязаны.

Так что модераторы здесь вообще не причём.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:29   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я хоть и не модер но тоже скажу. Вам никто ничего не обязан. С какой стати Вам кто-то что-то должен написать?
Цитата:
Увы, огорчает такое поведение людей
Меня огорчают подобные претензии - Вот я нарисовался, значит мне уже по определению обязаны. Чем спрашивается? Ежеденевно здесь проскальзывают сотни вопросов. Почемы Вы считаете, что я должен потратить свое время на Ваш, а не на другой?

Также напомню - модератор это не петрушка развлекающая посетителей. Это лицо наводящее порядок на форуме.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 02.12.2012 в 15:34.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:33   #7
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Хм... очень мило, снова модераторы виноваты... Как сказал Вадим, в обязанность модеров НЕ ВХОДИТ ответы на вопросы, в обязанности - наведение порядка на форуме, остальное - сугубо добровольно.

А вообще, дорогой ТС, прочла я ваши неотвеченные темы и могу дать совет, что если вы хотите ответов на свои вопросы, научитесь их адекватно формулировать.

" У меня в голове лишь вариант алгоритма Дейкстры (для неотрицательных весов). Но, что-то останавливает. Подскажите может я не туда капаю? "
Звезды не так сошлись на небе? Вам благословение нужно? "Что-то останавливает" - это вы называете рассуждениями??? Печально...

" проге я перехожу к матрице смежности, но никак не могу понять почему у меня всегда m меняется... "
Что такое М? Для того, чтоб это узнать, мне нужно анализировать ваш код. Оно мне надо, тратить свое время, если вы не удосужились потратить свое, чтобы объяснить, что это за М и почему она должна меняться при переходе к марице смежности? Вы сами же не хотите сделать так, чтоб на ваш вопрос можно было ответить быстро.

" программа не работает, не понимаю в чем ошибка, подскажите = все работает до поиска в глубину "
Что значит "программа не работает"? Вываливается с ошибкой? Просто некорректно ищет?

В общем, надеюсь, вы поняли некорректность своих запросов. В противном случае могу пропесочить КАЖДЫЙ ваш запрос на предмет некорректности.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 02.12.2012 в 16:17.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:21   #8
Lodyr
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Эх, ну все, началось =)
Насчет алгоритма Дейкстры - я его уже реализовал, так что тему можно удалить.
Мне не благословение нужно, а ответ в форме "да" или "нет" - меня более чем устроит. Я не просил писать мне код к этой программе. Мне просто нужно "добро" на написание кода, мнение хотел узнать.
С остальным согласен - что да в моем коде не было комментариев, или его сложно разбирать, но все же...создается впечатление, что сам с собой разговариваешь.
Почему-то здесь Вы мне отвечаете на мои косяки в темах, нежели в них самих.
А глумиться над некорректными вопросами, себе дороже.
Если некоторые темы действительно повторялись или например, условия задачи некорректны, то, как мне кажется, нужно создателю темы об этом сообщить, а уж после либо удалить тему, либо исправить существующие записи. А иначе смысл столько пустых тем держать на форуме - на них перестали обращать внимание, они стали просто неинтересны, ну их к чертовой бабушке. =) И Вам работы меньше, как и с местом хранения данных, да и есть вероятность того, что люди то не особо заметили удаление темы, а может и уже решили свою проблему.
Lodyr вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:48   #9
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Работать вы тоже будете с благословения модераторов?

Блин, да что ж вы думаете, вы тут один такой, который некорректно вопросы задает? Каждый мой заход сюда я нахожу по 10-20 некорректных тем, и это при условии, что другие модераторы уже по 10-20 тем каждый исправили... Что тут, детсад, чтоб носы всем подтирать?
Не отвечают - значит:
а) не знают
б) не считают необходимым тратить свое время
в) задача не интересна
г) автор не соблаговолил дать пояснений.

Знаете, сколько тут за день проходит откровенного, простите, говнокода, где из названия переменных не поймешь, что они тут делают и зачем нужны. И подпись снизу. "Не работает, что делать?" Да, есть желание взять и удалить. Но вруг найдется добрый самаритянин, который поможет? Вот и оставляем такие темы. В ваше же благо. А мне лично надоело каждый раз заходить на форум и видеть одинаковые косяки и отвечать одинаковыми словами. Там тема не так названа, тут нет описания ошибки. Может, вы сначала сами попробуете ежедневно в течение нескольких лет писать одни и те же сообщения и исправлять одни и те же косяки, а?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:46   #10
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Цитата:
Мне не благословение нужно, а ответ в форме "да" или "нет" - меня более чем устроит.
Нет...........................
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GET без ответа winsock Кольша Работа с сетью в Delphi 5 07.04.2012 19:44
жду ответа вовик 82 Помощь студентам 1 27.05.2011 11:15
тест без вариантлов ответа, уже сделала сама, но есть сомнения toosya Помощь студентам 0 28.02.2011 11:19
поиск ответа BUMPER Помощь студентам 0 18.06.2010 21:12
Интервал ответа Pavelok Работа с сетью в Delphi 3 16.05.2009 22:08