Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2012, 01:28   #1
zheka1
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Запуск из командной строки

Доброго времени суток
Ситуация такая необходимо запустить .class файл вручную, то есть с командной строки, проблема в том, что в запускаемом классе импортируются классы которые расформированы по разным jar архивам. Когда класс импортировал классы только из одного jar архива, проблемы не было, команда запуска была примерно такой:
java -cp .;lib/SomeJar.jar com.app.Test
По мере добавления в запускаемый класс других классов из разных jar архивов, коих я не знаю сколько и не знаю как они все называются, я попробовал выполнить подставив вместо имени jar архива звездочку:
java -cp .;lib/*.jar com.app.Test
К сожалению java утилита звездочку не хавает, или я что-то не так делаю
Кто-нибудь знает как можно все таки вручную запустить .class файл, без перебора всех jar архива после опции -cp, и без использования анта?
zheka1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 02:30   #2
zheka1
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

выяснил, надо было просто взять в кавычки, т.е.

java -cp ".;lib/*" com.app.Test

или для *nix

java -cp '.:lib/*' com.app.Test

без указания расширения т.е. без .jar
zheka1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск программы в командной строке karina74 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 23.11.2011 11:40
Delphi: запуск программы из командной строки с параметрами kaa1977 Помощь студентам 6 22.03.2010 10:03
Запуск команд командной строки из VBA snake-as Microsoft Office Excel 14 21.10.2008 16:45
Запуск удаленного соединения из командной строки Jester Свободное общение 0 09.01.2007 14:59