Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 00:47   #1
z3xix13
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 3
Восклицание Нужен совет в создании покер бота (Есть великолепная идея и основные программы для этого)

Ув.Дяди программисты есть вопрос по поводу создания программы которая будет считывать информацию с картинок в активном окне.Скажите реально ли вообще такое написать.Помоги и посоветуйте что да как.
Вообщем моё предложение:вы помогаете мне написать вспомогательную прогу а я вам идею работы ПокерБота + все утилиты и проги для него (Покер бот для покерстарс)
Итак далее я распишу всё очень подробно:
Итак начнем.У меня есть приложение на Delphi с двумя кнопками (Старт и Стоп) и Окном Вывода информации.


И так мне надо что бы кнопка "Start" вызывало работу скрипта или просто автоматическое действие скажем в этой же апликации.А кнопка стоп прекращало действие скрипта.

Далее я расскажу что же за скрипт нам нужен.

1)И так краткая суть работы скрипта: Скрипт считывает информацию в активном окне в определенных координатах.Далее скрипт получившую информацию обрабатывает и выполняет действия которые должны выполнятся по получении определенной информации.Также скрипт выводит информацию в "Окно вывода информации"(Не обязательно не желательно).

Теперь распишу суть скрипта подробно:



И так на скриншоте выше сообственно говоря и вся инфа которая нам нужна для скрипта.

Вообщем скрипт делает следующее собирает информацию с выделенных ячеек.

Начнем с зеленой ячейки:
Зеленая ячейка (Flop).Когда мы видим флоп скрипт его тоже должен увидеть (отсканировать) то-есть , как мы видим в нашем случае скрипт должен получить след информацию (Flop=3b,5k,Kp) то-есть флоп 3буби,5крести,Королль пики , и по получении данной информации должен выполнять след.действие например нажимать букву "Q" (буква Q выполняет CALL в другой проге которая уже готова). Тоесть что-то вроде этого
IF(Flop=3b,5k,Kp)Presskeyboardkey=Q это тупо логическое выражение не относится к языкам прогромирования.

Красная и голубая ячейки:
Скрипт аналогично должен по появлению карт в ячейке собирать информацию и выполнять определенное действие которое мы зададим ему.

Синяя ячейка:
"Holecards1" () ((и в некоторых случаях карты противников)), Скрипт должен собирать инфу с этих ячеек и сохранять их у себя в кеш , для того чтобы потом он мог совершить действие.

Например у меня карта 3к,9b, на флопе выпало 3b,9k,Kp, скрипт получил инфу что у меня такие карты а на флопе такие карты и сделал вывод что надо идти All in.
Тоесть будет выполнять след действие: IF((Holecard1)=(Flop1 or Flop2 or Flop3) AND(Holecard2)=(Flop1 or Flop2 or Flop3))Do action=All in

Holecard1 это наша первая карта то есть 3к
Holecard2 это наша вторая карта то есть 9b
то есть мы разделим наши карт на 2 части что бы скрипт точнее определял совпадение с бордом.
Аналогично Flop1,Flop2,Flop3 это 1,2,3 карты флоп.

и так далее будем работать с ячейками.

Но для начала мне надо бота с простыми функциями.То есть что бы скрипт определял мои карты (Holecards1) и например если у меня "AA" или "KK" и т.д. он будет идти алл ин. То-есть :

IF(Holecards1)=(AA or )=Do action=(all in) , а (all in) в свою очередь = PressKey=Q либо просто вместо all in вписать PressKey=Q
А нажатие буквы Q будет выполнять АЛЛ ИН через другую прогу(уже готова) где используются Hot Keys.

Получив основу мы сможем вместе создать бота с логической игрой с определениями многих факторов и более мощным функционалом.

Также по поводу определения скриптом карт которые находятся в ячейке по координатам.Предлагаю такой пример:

1)У нас есть активное окно.
2)В активном окне у нас есть область которая находится в определенных координатах.(на скриншоте обведена синим цветом)
3)У скрипта есть база всех возможных карт которые нам могут выпасть в виде маленьких картинок (например вот таких ) .
4)Скрипт берет данные из области ,которая находится в определенных координатах(как мы и описали в пункте 2),далее получив информацию из этой области скрипт делает поиск по базе находит такое же изображение ( а в базе этому изображению присвоено значение 3k,9b).Таким образом скрипт получает след. что Holecards1=3k,9b.
5)Далее уже скрипт будет выполнять определенное действие в зависимости от заданных нами функции при опред. картах.
6)Так же нам стоит учесть следующее:
1)Когда мы передвигаем окно , область определения информации не должна менять координаты. (То есть координаты области должны задаваться относительно активному окно , например отталкиваться от краев активно окна)
2)Когда мы расширяем окно , область также не должна менять координаты , а также при расширении скрипт должен определять какие у нас карты , хотя это не важно , можно сделать соответствие по пикселям (ведь когда мы окно расширяем кол-во пикселей не меняется , меняется их размер).
z3xix13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:12   #2
NewChainik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

а как бот будет считать шансы банка?) на это надо тоже алгоритм прописать...
NewChainik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:33   #3
Bilargo
Форумчанин
 
Аватар для Bilargo
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 231
По умолчанию

Зачем изобретать велосипед? Ничего, писать не надо, всё уже давно написано.
У меня есть полностью адаптированный, рабочий бот для FL Bwin(a), имеется возможность ручного редактирования алгоритма принятия решений в формате *.txt на perle.
Всё вопросы на ящик bwinbot@gmail.com
Цитата:
Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе!
Bilargo вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:32   #4
tred
чайник
Пользователь
 
Аватар для tred
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

кнопки накиданы дело за малым а вобще загугли holdem indicator у меня на нём бот пашет на игровые фишки правда в минус почемуто )) хотя я его сейчас перевёл в режим абсолютной тайтовости ) играет тока монстров и всёравно в минус ))
tred вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз программы! Нужен совет. DimOn4Ik Свободное общение 4 25.06.2010 13:19
есть интересная идея, нужен художник Gigabit Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 11 01.07.2009 17:19
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
У кого есть скриптик бота для сайта знакомств Talisman PHP 15 07.01.2008 12:52
Есть идея для комп. игры!!!!!! Что делать дальше??? Mb666 Свободное общение 8 21.10.2007 16:52