Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2017, 16:44   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Под такое нужно строить скоростные пути, а это еще безопасность, раздеваленные переходящие по путям горожане и т.д, это построили и то все довольны как слоны, я бы не искал проблем там где их нет. Если можно закупать под эти скорости более дешевые, но не менее комфортные поезда, то это нужно делать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:48   #22
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

ЧеМ больше остановок и меньше скорость на перегонах, тем больше расход энергии на 1 км. Как и у авто - чем чаще тормозишь и разгоняешься и чем медленней едешь, тем больше горючего на 1 км
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:50   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Под такое нужно строить скоростные пути
Какие скоростные пути? Для 90-100км/ч - это самые обычные, до которых там и так разгоняются, но не едут из-за неграмотных остановок.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если можно закупать под эти скорости более дешевые, но не менее комфортные поезда, то это нужно делать.
Про распил на составах уже написано в самом начале.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.11.2017 в 16:57.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:57   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Какие скоростные пути?
как минимум дополнительные. стрелки и прочее, увеличивая сложность, получаем больший риск аварий, я как программист за самые простые решения.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:50   #25
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
как минимум дополнительные. стрелки и прочее
Это кольцо, там не нужны дополнительные стрелки. Задача решаема даже в текущей инфраструктуре, без сдваивания составов, без перестройки путей/платформ/поездов.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 18:10   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Куда вы всё торопитесь, я уже неоднократно говорил, что нужно строить город так, чтобы никуда ездить не надо было бы, и всё было бы в шаговой доступности, а уже областные города тем более должны быть самодостаточны, а не осуществлять функции спальных пригородов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:16   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
уже областные города тем более должны быть самодостаточны
Речь везде была исключительно про Москву. Это Собянин облизывается на пути областных электричек.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нужно строить город так, чтобы никуда ездить не надо было бы, и всё было бы в шаговой доступности.
Это очень плохой подход - так можно строить любой город, любую улицу и вообще любой отдельно взятый дом - потом зона комфорта предельно сужается до его порога. В итоге чтобы прилично отдохнуть людям приходится летать заграницу) Чтобы учиться - за границу, лечиться - туда же. Купить - китайский интернет-магазин.
В Москве нет ничего в шаговой доступности кроме самого метро и не будет в ближайшие годы.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.11.2017 в 19:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:57   #28
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и всё было бы в шаговой доступности
Интересно, почему вы решили что вам и мне будет нужны одно и тоже...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 20:00   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
вам и мне будет нужны одно и тоже...
Вам и мне нужно одно и тоже. Нужен парк большой, школы, детские сады, поликлиники больницы, детские площадки, прогулочные зоны, магазины, торговые и офисные центры, парикмахерские и подобное, а также чистый воздух.

Естественно, нужны дороги между городами, чтобы увеличивать агломерации, это приносит деньги, на дорогах складские комплексы, заводы, фермы и прочее по отдалённости, но в доступе, леса и пруды с реками.

Нет никакого смысла в скоростном транспорте от фермы, до склада. но если на ферме и на складе настроить многоэтажек, то появятся люди, которым нужен транспорт и инфраструктура к которой нужно будет ездить, в отличие от не нагруженных дорог с фермы, когда можно быстро доехать в город с фермы,склада, появляется куча миграционного в разные стороны трафика, который забивает дороги, создаёт пробки и жалуется, требуя скоростной транспорт везде, не имея при этом средств на обслуживание скоростного транспорта, так как медленный сильно дешевле, а урбанизации для круглосуточной нагрузки инфраструктуры не достаточно.

Если говорить про Москву, то ветки ржд строили для подвоза людей из области и регионов, а не для обслуживания местного населения, что совсем не правильно. вокзалы спокойно можно выносить за мкад, как аэропорты, но на это не пойдут, и правильно, это преимущество РЖД, но соединять внутри Москвы вокзалы между собой определенно нужно.

Без понятия как это сделают, но по мне так центр Москвы уже не сталинский, где жила элита, дышать там нечем, туристов толпы, кроме как для туристического логистического центра в нём смысла нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:46   #30
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Нужен парк большой, школы, детские сады, поликлиники больницы, детские площадки, прогулочные зоны, магазины, торговые и офисные центры, парикмахерские и подобное, а также чистый воздух.
Многое из перечисленного мне например вообще нафиг не сдалось, хоть близко, хоть далеко. О чем собственно и шла речь - всем не угодишь.
Я вот например считаю, что если дороги нормальные, тогда потребности иметь все под рукой отпадет сама собой.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
Скоростные поезда до Сочи - Сапсаны и Ласточки Alar Свободное общение 10 19.02.2014 04:27
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07