Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2016, 23:35   #1
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию Ласточки, ползущие как черепашки, бесшумно, но позорно!

Вчера запустили МЦК
Приятно тихое и мягкое, наземное...

Цитата:
Выбор подвижного состава[править | править вики-текст]
Первоначально в качестве подвижного состава для городской электрички планировалось использовать электропоезда ЭГ2Тв «Иволга», разработанные в 2014 году Тверским вагоностроительным заводом как принципиально новые городские и пригородные поезда отечественной разработки, в начале 2015 года было изготовлено два пятивагонных поезда в городском исполнении специально для использования на МКЖД. В качестве альтернативы рассматривался вариант использования более дорогих электропоездов ЭС2Г «Ласточка» (Siemens Desiro) разработки немецкого концерна Siemens с локализацией производства на отечественном заводе Уральские локомотивы. Оба поезда имели бестамбурную конструкцию и салон городского исполнения с сиденьями, размещёнными по схеме 2+2.

Однако по состоянию на конец 2015 года обе модели не участвовали в конкурсе: первая не прошла испытания, вторая показалась компании ЦППК, которая на тот момент была выбрана перевозчиком, слишком дорогой для закупки и эксплуатации[44]. Вместо них компанией ЦППК к концу года было решено использовать 35 шестивагонных электропоездов ЭД4М (модификация ЭД4М-500) производства Демиховского машиностроительного завода[45][46][47]

Упоминалось также о другой причине срыва конкурса. Как указывали вице-президент НП «Объединение производителей железнодорожной техники» Антон Зубихин и журнал Forbes, выгодный заказ на подвижной состав для МКЖД ещё с 2011 года вызвал жёсткую конкуренцию между двумя ведущими производителями железнодорожной техники в России — ЗАО «Трансмашхолдинг» и «Группой Синара». Каждый из этих концернов продвигал своё детище, первый — «Иволгу», а второй — «Ласточку». Поезда «Ласточка» в значительном количестве были закуплены РЖД в Германии, в России же «Группой Синара» налажено совместное с Siemens Desiro производство адаптированной модели этих поездов в Верхней Пышме — именно с целью поставки и эксплуатации на МКЖД. Эту схему поддерживал бывший президент РЖД Владимир Якунин, при котором были осуществлены закупки поездов Siemens в Германии. Однако после отставки В. И. Якунина в августе 2015 года маятник качнулся в другую сторону. Все ключевые фигуры, влияющие на управление МКЖД, — Максим Ликсутов, Михаил Хромов, Андрей Бокарев и гендиректор ОАО «МКЖД» Алексей Зотов — выходцы из «Трансмашхолдинга», поэтому закупать электропоезда «Ласточка» у конкурентов им оказалось весьма невыгодно. В обстоятельствах, когда «Иволга» ещё не дошла до серийного производства, и появилось более простое и дешёвое решение: закупить обычные электропоезда Демиховского машзавода — предприятия «Трансмашхолдинга»[48][49][50][23].

После переуступки прав перевозчика от ЦППК к РЖД 21 января 2016 года окончательный выбор подвижного состава для МКЖД сделан в пользу электропоездов «Ласточка»[2][51], а планировавшиеся ранее электропоезда ЭД4М-500 так и не были изготовлены.
Цитата:
ЭС «Ласточка» — скоростной электропоезд, созданный на основе платформы Siemens Desiro для Российских железных дорог.
Цитата:
не будут превышать 80 км/ч из-за множества остановочных пунктов и малого расстояния между ними
Эпик распил фейл.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.09.2016 в 23:39.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:38   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

так и в метро скорость 80 км в час, по мне так нормально, когда говорили что будет 100 км в час, я обращал внимание в личных беседах, что это пиковые скорости, в среднем будет 60-80 в зависимости от расстояния между станциями как в метро.

что я думаю про мцк - нереально круто, наконец запустили, не думал что так быстро, как выберусь в москву обязательно протестирую, после теста отпишусь )

А с учётом того что я не люблю метро и предпочитаю даже электрички, мне наверняка понравится. И еще двигаясь с севера можно пересаживаться на войковской ускоряя движения на восток, на запад и юго запад, чего обычно не хватало.

что то там про другие электрички - пусть сделают их также закупят, в мо электрички еще менять и менять, нам 5 минутное интервальное движение до зеленограда уже года 3-4 обещают вот вот запустить, что по факту будет станцией метро в 2 км доступности, ховрино, которое другое метро в 2 км доступности, но через мкад перенесли на 17 год, по мне так начало 18.

Так что не вижу там конфликта, все что сделают скупят даже очень дорого и запустят на разные ветки нового легкого метро. и скорость выше 80-100 км по москве не нужна, слишком опасно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:42   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А с учётом того что я не люблю метро и предпочитаю даже электрички, мне наверняка понравится
Это вообще первый не убивающий нервы общественный транспорт в Москве. Но факт попила на составах и не экономии времени москвичей не меняет.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
так и в метро скорость 80 км в час
Именно! Метро тянет старое дряхлое гамно, а эти поезда рассчитаны на 150км/ч в пике, а не 100.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.09.2016 в 23:47.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:46   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Именно! Метро тянет старое дряхлое гамно, а эти поезда рассчитаны на 150км/ч.
да не нужны в мо большие скорости, будут люди бегать по привычке через пути, итак давят через день, для передвижения достаточны и эти скорости, главное чтобы интервальность была частой, чтобы не ждать, на этом время поездки и ускоряется, а то бывает на электричке ехать 18 минут и ждешь её 40 минут.

а в химки мне махнуть вообще 1 минута и все время движения складывается из времени ожидания электрички.

зная что ценообразование на российское оборудование вообще не поддаёться каким либо разумным рыночным факторам, не удивлюсь, что даже после изменения курса полунемецкие ласточки были дешевле, но по факту как я понял запускали из того что уже было готово, а как я всегда говорю клиентам - со склада всегда дороже чем под заказ )

По мне так это супер крутой проект и очень хорошо скажется на московской агломерации. тем более запас скоростей есть, надо будет - ускоряться на длинных участках, хотя когда пролетает сапсан мимо станции, чуть ле сдувает на рельсы, нельзя так быстро ездить по городу.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:50   #5
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
главное чтобы интервальность была частой, чтобы не ждать, на этом время поездки и ускоряется, а то бывает на электричке ехать 18 минут и ждешь её 40 минут.

а в химки мне махнуть вообще 1 минута и все время движения складывается из времени ожидания электрички.
Дело не в интервальности, это время складывается из отсутствия четкого поминутного расписания каждого движущегося состава у Вас лично в приложении на смартфоне, только и всего.

И да. Нужен быстрый общественный транспорт, для общественного комфорта и чувства превосходства массы над владельцами крутых тачек Ласточки-черепашки - это большой косяк перелётных денег на юг.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.09.2016 в 23:56.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:54   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Дело не в интервальности, это время складывается из отсутствия четкого поминутного расписания каждого движущегося состава у Вас лично в приложении на смартфоне, только и всего.
у меня есть расписание, чтобы попасть на электричку закладываешь запас в 15-20 минут, примерно этот запас обычно и ждешь, если не закладываешь, в попыхах покупаешь билет и влетаешь или не влетаешь и ждешь следующую.

вообще я редко пользуюсь электричкой, но например стоять на станции и смотреть как мимо пролетает 2 состава - совсем не приятно и ждать ту что по расписанию. не всегда идешь на станцию когда электричка, обычно идешь как освободился и направился в сторону домой. в любом случае это ожидание электрички сильно увеличивает время маршрута и знания расписания при промотре в яндекс расписании не ускоряет маршрут. вернее обычно принимаешь решение ехать на метро, так как там получается быстрее из за того что на метро сразу поедешь.

Я уже писал мне электричка интересна как метро, как электричка она не удобна, из неё надо делать метро и по тем же билетам ездить как на метро, так и на электричке.

конкретно по цмк - на севере настолько депрессивные территории там где была железка из за неё они и стали депрессивными, что радует, что теперь будет хоть какой-то вектор развития на севере москвы, так как считаю этот район своим буду очень рад офисной застройке, может когда-то где-то на мцк буду работать ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 00:16   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

А вы по побережью проедьте на "Ласточке" от Туапсе в сторону Адлера. Она точно 80 не едет, где-то 40-60 км/ч. Плюс к этому билеты без мест, в итоге в курортный сезон народ забивается как селедка в бочку. Но от этого билеты дешевле не становятся. В общем, отвратительное зрелище.
Зато на кондюке не экономят. Люди с побережья в шортах и маячках, а в поезде реальный холодильник. Все для людей
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 00:26   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, я езждил на обычной электричке из сочи в туапсе, в чем проблема пустить несколько составов друг за другом не понял, и больше в сочи из туапсе не ездил, не думаю, что на ласточке было бы более комфортно стоя в тамбуре ехать больше половины пути.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 00:37   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у меня есть расписание, чтобы попасть на электричку закладываешь запас в 15-20 минут
У нас в часы пик даже чаще ходят.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
по тем же билетам ездить как на метро, так и на электричке.
Тут чисто административно-финансовое и программное обеспечение.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я уже писал мне электричка интересна как метро, как электричка она не удобна
Для этого нужно делать меньше составы и ускорять поезда - чаще и быстрее. А большие составы редкие и медленные, дорого обходятся частые остановки/разгоны большой массы и скорости. Вообще в час пик небольшой состав электрички можно наполнить с 3-5 остановок подряд и далее без лишних прямиком до Москвы, обратно тоже подобным образом развозить.
Кольцо логистически вообще это для разгона такая возможность, что можно сделать временную доступность очень приятную, скажем, 2 скоростных линии (синхронно n составов с пропуском n остановок на максимальной скорости) + 1 медленная односторонняя с высокой частотой поездов и низким энергопотреблением. А третья линия на МЦК и сейчас частично есть, частично достроят, но под грузовой состав вроде. Нужно ехать до 40 мин (полукольцо), а можно сократить путь по нему до 20 мин. максимум, экономя до получаса времени каждого пассажира в день за туда и обратно и чтобы вообще без разницы в какой части Москвы жить и где работать - повышает всякие рыночные показатели у города.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.09.2016 в 00:48.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 00:47   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

от химок ездиют безостановочные ласточки и еще что-то типа них.
постоянно так грустно наблюдать как они проезжают мимо, а могли бы и на левобережной подбирать народ, все равно на мосту они разогнаться не могут, а за мостом сразу станция, но кого это волнует? ) планируют то сидя в офисах где-то в центре москвы не выезжая на объекты ))

не будет сложных схем на метро, большой риск обратного траффика и потерявшихся людей, так что все будет как есть с остановками на каждой станции метро.

от перегона грузовых вагонов ржд, как я понял, отказаться не могут, так что третья линия будет за ними.

Да. еще. раньше НАТИ почти все электрички пролетали, а теперь все должны останавливаться, так как там теперь новая метростанция и можно будет перемещаться по москве на велосипеде, так как обычное метро и велосипед не совместимы )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
Скоростные поезда до Сочи - Сапсаны и Ласточки Alar Свободное общение 10 19.02.2014 04:27
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07