Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 22:32   #1
t2skler
Форумчанин
 
Аватар для t2skler
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 164
По умолчанию Узнать скорость интернет-соединения

Существует много способов узнать скорость интернет соединения. Например, скачивать файл с сервера ну и вычислять это по формуле, что очень не эффективно. Второй способ парсить сайты с сервисами предоставляющие узнать скорость интернет-соединения. Пинговать сайты.

Но я подумал однако О_о и решил, что можно скорость интернет-соединения выпарсить из svchost. Если я ошибаюсь, то киньтесь в меня тапком, а если нет подскажите как можно это осуществить.
Возможно Я Быдлокодер ©.
t2skler вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:52   #2
Voody
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t2skler Посмотреть сообщение
Существует много способов узнать скорость интернет соединения. Например, скачивать файл с сервера ну и вычислять это по формуле, что очень не эффективно. Второй способ парсить сайты с сервисами предоставляющие узнать скорость интернет-соединения.
на самом деле это одно и то же.)) другого способа просто нет
Voody вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:54   #3
t2skler
Форумчанин
 
Аватар для t2skler
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voody Посмотреть сообщение
на самом деле это одно и то же.)) другого способа просто нет
Но реализовываются они по разному. В первом случае мы качаем файл, в другом парсим то, что выдаст сервер после закачки файла)
Возможно Я Быдлокодер ©.
t2skler вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить видеть Vertrigo ip интернет соединения? Streetracer11 Компьютерное железо 7 13.10.2010 19:30
Как узнать основной шлюз соединения? TwiX Работа с сетью в Delphi 0 13.09.2010 20:02
проверка соединения с Интернет KWNlnc Работа с сетью в Delphi 0 26.03.2010 06:23
2 интернет соединения дома?! EvgeniyGamer Помощь студентам 2 03.01.2009 15:51
Нужен скрипт проверки интернет соединения SPIL JavaScript, Ajax 21 27.11.2008 01:07