Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2008, 12:33   #1
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию Daemon или как заключить сделку с демоном

Доброго времени суток!
Собственно пишу проэкт для переписки сообщениями. Но для этого нужен постоянно работающий сервер(просто на пхп не подходит). Слыхал, есть daemon-сервера. Плиз, кто знает, подскажите как с ними работать. Заранее спс за любую инфу.
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг
Dj_smart вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 18:45   #2
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

никто не знает?
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг
Dj_smart вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 18:57   #3
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Чем не устраивает PHP?
На каком языке пишешь проект? Что собираешься использовать? Какие сервисы?
Есть такие демоны, как IRCd, ICQ и т.д. для обмена сообщениями.. Чем они тебя не устраивают?
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 19:01   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Список серверов с которыми я немного знаком, потому что они используются в cpanel. Подключаясь к SSH Server (OpenSSH), меня мало интересует как он работает. ключевое слово SSH.

Цитата:
DNS Server (BIND/NSD)
E-Commerce Server (Interchange)
FTP Server (ProFTPd/PureFTPd)
HTTP Server (Apache)
IMAP Server (Courier/Dovecot)
Mail Server (Exim)
POP3 Server (cPPOP)
SQL Server (MySQL)
SSH Server (OpenSSH)
P.S> Почему я должен знать как работает Daemon Server?
И вообще кто эта компания владеющая этим демоном?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 23:42   #5
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Чем не устраивает PHP?
PHP очень даже устраивает, но я гдето слыхал о демонах, что они работают независимо от подключений. Мне собственно нужно принять пакет (сообщение) и тутже отправить программе. Зря я поверил слухам что php это делать не умеет...
Цитата:
Есть такие демоны, как IRCd, ICQ
Вот-вот, я пытаюсь реализовать чтото подобное, но в сети ничего не нашол
Цитата:
SSH Server
Спасибо, буду копать в эту сторону...
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг
Dj_smart вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 01:31   #6
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Переведу очередной топик на автомобильный лад, чтобы автору было понятно как это выглядит со стороны.

Цитата:
1) Привет! Хочу сделать автомобиль для поездки на дачу. Для этого нужен, конечно, хороший двигатель. Слышал есть мощные хорошие двигатели. Подскажите как их установить на мой автомобиль?

2) Чем тебя не устраивает обычный, внутреннего сгорания? На чём должен ездить автомобиль? Бензин, дизель, водород? Какую мощность должен иметь? Есть много разных двигателей: BMW, Ferrari, Mercedes, VolksWagen... Почему бы не взять один из них?

3) Да не, ну двиг. внутреннего сгорания устраивает вполне.. Просто где-то слышал про двиги с минимальным потреблением топлива. Мне вобщем-то нужно чтоб заводился, работал, ездил... Зря я сразу не принял во внимание ДВС.
Вот-вот, попытаюсь сделать свой двигатель, как у Феррари.
И т.д. Вопрос: что хочет автор? Изобрести велосипед? Или велосипед с термоядерной батареей сразу?
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 08:47   #7
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

ОФФТОП!
А вам не кажетса, что то, что вы, молодой человек, кривляетесь, это как минимум глупо?
----
И тем более сдесь не тот случай. Одно каждые 3 сек подавать http запросы, а другое - принимать пакеты.
----
Можно просто когда отправляешь в Твеббраузере подавать запрос типа addmsg.php?msg=[сообщение]&who=[от кого]&room=[комната] и сервер будет добавлять в базу. но для того чтобы его прочесть, нужно с другой стороны каждые скажем 2 сек запрашивать скажем getmsg.php?id=[id последнего полученного сообщения]&room=[комната] (если id 0 то выдавать последние например 15).
Но это всё очень сильно жрёт трафик, поэтому я ищу выход.
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг

Последний раз редактировалось Dj_smart; 29.09.2008 в 09:04.
Dj_smart вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 09:44   #8
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Конкретнее поставьте задачу:
1.Правильно сформулированный вопрос должен содержать в себе ответ - как Вы говорите...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:41   #9
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

Задача состоит в том, чтобы мнгновенно передать сообщение другому пользователю, но как это сделать с минимальным расходом траффика. А про сокеты я в сети ничего не нашёл
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг
Dj_smart вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:17   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_smart Посмотреть сообщение
Задача состоит в том, чтобы мнгновенно передать сообщение другому пользователю, но как это сделать с минимальным расходом траффика. А про сокеты я в сети ничего не нашёл

http://pblog.ru - там давно лежит несколько статей о создании чата.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Virtual Drives (Alcohol 120%, Far Stone, Daemon...) zetrix Софт 32 12.02.2009 17:37
Daemon tools lite 4.12.0. -- проблема :( 4444 Софт 1 25.06.2008 12:12