Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2018, 23:07   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию ЧМ по футболу 2018 и положение России на нём

Собственно, понимал, почему эту тему до сих не создали - никто не знает, что обсуждать, а вопрос "Победит ли Россия?", наверное, был бы, смешным и/или издевательским. Думаю, что сегодня этот повод появился после просмотра матча России против Уругвая, на котором последний одержал победу со счётом 3:0. Да, неприятно, но сейчас я бы хотел сказать о другом. Большая часть голов (если не все - не помню) в наше ворота была забита по причине того, что судья назначал штрафные. Очевидные же нарушения уругвайской стороной оставались незамеченными. Например, я чётко видел, как уругвайский футболист толкнул двух наших футболистов, отчего они упал на газон. Виновный не был наказан, хотя за такие же нарушения наим футболистам выдавали жёлтые карточки.

Я вот что думаю. Всё это подстроено, судья намеренно не замечал нарушения уругвайской стороны. Вообще, всё это сделано чтобы в конечном итоге в очередной раз дискредитировать нашу страну.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:11   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Всё это подстроено
Отсюда и далее бред, счёт по игре, видел первый тайм, достойно проиграли его, футбол не смотрю очень давно, но этот чемпионат наблюдаю с удовольствием, все матчи, что видел так или иначе интересные.

То что у нас есть сборная, а не только отдельные топовые игроки - это удивило и порадовало.

Если также проиграют 0:3 Испанцам - будет не стыдно ) Хотя если также будут играть, то могут тех же испанцев 3:0 сделать .

По комментаторам - первая игра комментаторы оба ужас.
вторая игра где слуцкий комментировал - просто экстаз, без работы мужик, походу никогда не останется. он крутой.
третья игра - было не до комментаторов, но ничего не напрягло. были проблемы технические - здоровский рассинхрон видео и звука.

смотрю на первом канале на сайте онлайн, из минусов часто сбрасывается на начало видео и приходится вставать чтобы тыкнуть - к матчу, пропуская моменты.

Так что просьбы две - подкрутить плеер, чтобы не сбрасывал, и поставить нормальных комментаторов на матч испания : россия.

И обязательно доделать сейчас или в будущем опцию - отключить дорожку с комментаторами, гусев, конечно не так плох как лет 10 назад, но я всё равно предпочёл бы отключать большинство комментаторов, которые даже не узнают игроков и не комментируют кто кому пас дал. я же много лет не слежу за футболом и кучу новичков в турнире, про которых ничего не знаю и хотел бы узнавать кто они, в каких клубах играют, с кем там сыгрались, кому забивали и т.д. , а рассказывают какие-то байки из прошлого тысячелетия, оно мне не надо.

Без звука смотрели матч - сенегал япония, вполне было норм, шума трибун только не хватало, хонду ко второму забитому мячу и без комментаторов узнал, хотя он как и все до этого был ноунеймом ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:19   #3
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Всё это подстроено
Да, это заговор мировой закулисы...

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Дискредитировать нашу страну
30 лет не выходили из группы - какая, к черту, дискредитация?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
проиграют 0:3 Испанцам - будет не стыдно
Да... но я боюсь что проиграют 0:6 а вот это будет стыдно...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:22   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
вот это будет стыдно..
почему? стыдно должно быть за игру, а не за счёт, испанцы спокойно могут наклепать 6 голов и за это стыдно никому не должно быть, это же испанцы. Они как и немцы вторым составом должны обыгрывать такие команды как Россия.


но в реальности такого не будет )
Потому что они играют в испанский футбол на удержание счёта, уже после 0:2 закроются на фиесту и будут играть на удержание мяча.

Матч россия испания нужно как финал играть, так как испанцы скорее всего и этот кубок заберут, ибо немцы показали себя очень невезучими )

Т.е. если вы допускаете, что россия обыграет испанцев, то примерно такая же вероятность, что они доберутся до игры с немцами )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 01:01   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Матч россия испания нужно как финал играть, так как испанцы скорее всего и этот кубок заберут, ибо немцы показали себя очень невезучими )
Испании точно ничего не светит на этом ЧМ.
Они не смогли выиграть ни у Португалии, ни у Марокко.
Очень слабенькая команда. Как, кстати, и немцы. Очень хило выступают.
На ЧМ есть гораздо более сильные команды (Англия, Франция, Хорватия, Мексика и др.).

Но то, что наша сборная Испании проиграет - согласен.
Они классом всё же выше.
Но 100% на проигрыш я бы не поставил. Да и счёт трудно предсказать.

p.s. а судейство в игре Россия-Уругвай мне тоже не понравилось.
я не верю в теорию заговора, но как-то судья уж очень предвязто свистел малейшие толчки со стороны России и спокойной позволял то же самое делать Уругваю.
Понятно, что судейство - это штука достаточно субъективная - кто виноват, кто толкнул, а кто приём провёл. Но всё же такое впечатление сложилось.
Но и сборная России играла в своих худших традициях - пассы в никуда (точнее противнику), стояние на поле, выдохлись ещё на первой половине 1-го тайма,
отсутствие ударов по воротам (посмотрите статистику матча). Короче, имхо, проигрыш они заслужили.

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 26.06.2018 в 01:12.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 01:30   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
пассы в никуда (точнее противнику)
так это было и в предыдущих матчах, что вынимало противников с их половины постоянно, оттого и летели мячи в ворота на противоходе.


Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
стояние на поле
Дриблинг в первых двух матчах понравился, его нужно применять и в игре с Испанией.
Плохо знаю новых игроков, даже многих не знаю совсем, но по моему, половина команды из второго состава. Есть ощущение, что играли как на разминке )

Судейство всегда портило матчи. Вот был матч сегодня Португалия Иран. Эти все помошники в наушнике и видео повторы - спасают игру. В студенчестве мы активно следили за АПЛ, но постепенно все чаще и чаще, вплоть до каждого матча случалось такое, что судьи убивали весь интерес. Так как они фактически формировали счёт. Им было не важно, кто играет на поле, вероятно, всё зависело от того какой счёт был выгоден букмекерам, уверен и сейчас так, потому не смотрю давно ничего.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 07:13   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
По комментаторам
Как показал египетский - смотреть футбол вредно для здоровья.
Но слишком распереживаться за то как несколько мужиков гоняют мяч - уже естественный отбор.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
никто не знает, что обсуждать
Тоже, что и в предыдущей теме про олимпиаду
Когда-то давно один т-щ, занимающийся спортом, сказал, что физ-ра в рос. образовании - самая коррупированная дисциплина. Футбол для распила бабла и существует. Но это даже не спорт, обычная азартная игра. На образование за год тратят меньше, чем на подобные развеления. Потом говорят, что народ какой-то нецивилизованный пошёл.

P.S.: из футбола послушал пару песен Семёна и Ленинграда - оба гола в ворота.

Цитата:
ЧМ по футболу 2018 и положение России на нём
Не хватает картинки от min@y™
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.06.2018 в 07:26.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:14   #8
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Я вот что думаю. Всё это подстроено, судья намеренно не замечал нарушения уругвайской стороны.
А вот и коспирологию подвезли.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:25   #9
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Эти все помошники в наушнике и видео повторы - спасают игру
Беда в том, что они необязательны.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В студенчестве мы активно следили за АПЛ
Ой, как двусмысленно звучит эта фраза... вернее недвусмысленно - Атомные Подводные Лодки?

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Футбол для распила бабла и существует
Вполне может быть, но почему тогда хоккей у нас на уровне?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
всё зависело от того какой счёт был выгоден букмекерам
Вот она, конспирология
Тезис не новый, но у него один серьезный изъян - в принципе все тайное рано или поздно становится явным а тут должна быть замешана туева хуча людей. Кто-то должен проболтаться, хотя бы по пьяни...

Последний раз редактировалось waleri; 26.06.2018 в 09:29.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:34   #10
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

"Проводятся работы по озеленению... Не для озеленения эти работы!" © М.Жванецкий
Свой главный приз Россия уже выиграла. Что спорт вне политики - в это не верят уже даже ежи. Так вот, не зря так злобные амперьялисты хотели сорвать ЧМ. Сам факт проведения, да и к тому же супер-доброжелательное настроение россиян, если верить прессе, - если не поломало, то малость расшатало негатив, нагнетаемый врагами супротив РФ.
А что до самого футбола - ну не было никогда у России футбола мирового уровня, так что - плакать с этого? Вот в Беларуси, хотя Хоккеист сделал для команды супер-условия (по местным меркам), команда уверенно заняла последнее место (стабильность - показатель класса ), так это, по Его мнению - национальная трагедия. А эконом. кризис, уменьшение численности населения, долги - это все семечки - считает он. Главное - плюшку в руки - и все в лядовыя палацы, благо их понатыркано в каждом совхозе.
А кстати да - АПЛ меня заинтересовало, и не только меня

Последний раз редактировалось digitalis; 26.06.2018 в 09:44.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2018 Вадим Мошев Свободное общение 179 31.12.2018 21:11
Выборы 2018 pu4koff Свободное общение 321 02.04.2018 01:21
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36
Чемпионат мира по футболу 2018 в России _-Re@l-_ Свободное общение 40 07.07.2011 00:32
Составить программу обработки итоговой таблицы чемпионата по футболу. yuliyayuliya Помощь студентам 1 28.04.2011 03:17