Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2012, 11:45   #1
Alex Dirus
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Миди-клавиатура Icon Logicon 6

У меня на данный момент есть клавиатура Logicon 6, как только купил были проблемы с определением в системе. Система Windows 7 64 bit, устройство вроде бы определилось, но как миди-клава не виделось. Со звуковыми модулями по миди тем не менее работала, но мне нужно было чтобы по юсб кабелю тоже сигнал передавался. Начал копать, прочитал в инструкции что вроде бы драйвер должен поставиться после удаления заводской прошивки. То есть там есть раздел Firmware upgrade, и там по шагам написано, что сначало удаляешь старую, потом устанавливаешь драйвер (опять же сама система это должна сделать), это типа устройство Plug&Play, потом прогу Sam-Ba ставишь, и заливаешь прошивку. В общем я при помощи перемычки в миди-выход удалил старую прошивку...Зря я это сделал. Теперь на экран клавиатуры ничего не выводится, хотя он светится, и устройство по видимому не вышло из строя совсем. На ПК при этом клава стала определяться как неизвестное устройство, дрова не ставятся, и соответственно Самба клаву не видит. Когда подключил клаву к ноуту, тоже с системой семеркой, клава определилась как вебкамера. Но самба тоже не видела ее. После этого я взял компутер с системой Windows XP. И скачал драйверы от Atmel, есть такая компания, производит много всего, в том числе и дрова для разных устройств. Самба эта кстати применяется не только для прошивки мидиклав, а еще много чего через ЮСБ интерфейс. После установки драйверов клавиатура стала видется, как Atmel Testin Board, Самба ее увидела. Однако счастливого момента получения рабочей клавиатуры не вышло. После заливки прошивки на клаву, все так же был пустой экран, и клава стала в системе определяться как неизвестное устройство. Если снова удалить прошивку, опять все становится нормально. Очищать флеш клавиатуры (а в программе Самба это тоже можно сделать, но что это за флеш и где он я не знаю, в инструкции про это ничего не написано) я не стал, из боязни, что вообще ничего не будет работать. Кроме того первоначально я файлы прошивки скачанные с сайта Icon-global.com кинул на рабочий стол компа. И когда грузил их в самбу то в окне просмотра файла были одни нули, то есть файл был как бы пустой. Потом я кинул файлы прошивки на диск C в корень, файл начал просматриваться, однако повторная заливка прошивки ничего не дала. Насколько я понял в моей клаве стоит микросхема фирмы Atmel, потому и драйверы только от нее подошли, хотя производитель заявляет что это устройство Plug&Play. На форуме радиокот один чел сказал, что вроде бы можно делать прошивку этих микросхем при помощи Jtug, но в инете пишут что непрофессионалам лучше не соваться в это дело, потому что можно убить девайс на низком уровне. Что делать в этой ситуации, живу в Питере, если есть кто, кто соображает что в этих ситуациях делать с железом - отпишитесь пожалуйста.
Alex Dirus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Glyph vs Icon delphicoding Общие вопросы Delphi 6 30.03.2012 08:58
Шифр в миди Lois Свободное общение 6 23.05.2011 12:42
Как отослать миди-сообщение на айдио-интерфейс artemvyrtosu Помощь студентам 0 14.06.2010 14:31
Воспроизведение миди формата Испанец91 Мультимедиа в Delphi 4 17.05.2010 00:43
icon malevich Свободное общение 7 10.12.2007 11:24