Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2012, 08:51   #1
allod26
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Сравнение баз данных

Сделал базу данных для курсовой на тему "Деканат". Все запросы сделанны через QBE, SQL не использовался, имеются формы, отчеты. Запросы на количество студентов в группе, вывод анкетных данных студента, успеваемость, оценки за экзамен, зачеты. Примерно такие же формы для заполнения таблиц Специальностей, Групп, Студентов, Экзаменов и Зачетов. И отчеты на вывод успеваемости всех или конкретного студента.
Требуется сравнить мою базу данных деканата с другой базой деканата, какого нибудь учебного заведения. Проблема в том, что я не могу найти хотя бы примерное представление баз данных учебных заведений для сравнения.
Господа, не подскажите ли вы мне где можно найти БД деканата для сравнения?
Попрыгал по сайтам ВУЗ`ов, там даже намека нет...

Если вы не знаете, где найти данную базу, то подскажите по каким критериям можно оценить БД на данную тематику? Представим себе вымышленную БД вымышленного учебного заведения

Отчет прилагается.
Вложения
Тип файла: rar 1.rar (721.6 Кб, 14 просмотров)
allod26 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:21   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

а поясните, что Вы понимаете под "Сравнение баз данных" ?!
Ну найдёте Вы чужую БД (допустим, хотя и маловероятно). Там будет другая структура таблиц, другие связи, по другому хранятся данные. И что Вы будете сравнивать?!


я уже молчу про смысл подобного сравнения (ЗАЧЕМ вам это нужно?!)....
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
баз данных в Access Екатерина_L Фриланс 5 02.06.2011 17:22
Сравнение баз данных Alex A Microsoft Office Access 3 20.05.2011 17:30
защита баз данных ELL БД в Delphi 5 04.05.2010 11:45
сравнение двух баз. Layk Microsoft Office Access 2 04.06.2009 23:37