Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 13:16   #1
ro_ma
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Тип поля!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Хочу сделать базу данных нормативных актов, подскажите, в каком типе полей лучше всего хранить текст нормативного акта. Так как основное количество актов на 1-2 страницы, то можно было бы хранить в МЕМО. Но, попадаются акты и на несколько сотен страниц. Вопрос: какой тип поля использовать?
ro_ma вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:11   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ro_ma Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Хочу сделать базу данных нормативных актов, подскажите, в каком типе полей лучше всего хранить текст нормативного акта. Так как основное количество актов на 1-2 страницы, то можно было бы хранить в МЕМО. Но, попадаются акты и на несколько сотен страниц. Вопрос: какой тип поля использовать?
Можно в поле (текстовом) хранить только ссылку на документ, а документы расположить в отдельной папке. Открывать документ, напр., двойным кликом по ссылке. Так база будет "легче".. Да и документы можно будет "заставить" открываться в "родной" программе, в Word-е например..
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:35   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте ro_ma.
В дополнение к сказанному можно добавить вариант хранения файла целиком в Поле объекта OLE, или в поле с таким форматом хранить бинарный массив тела файла. Но с этими вариантами возможно гораздо больше проблем чем с вариантом предложенным Abrakadabra, да и поле МЕМО допускает хранение объема "несколько сотен страниц".
Решать Вам.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:33   #4
ro_ma
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abrakadabra Посмотреть сообщение
Можно в поле (текстовом) хранить только ссылку на документ, а документы расположить в отдельной папке. Открывать документ, напр., двойным кликом по ссылке. Так база будет "легче".. Да и документы можно будет "заставить" открываться в "родной" программе, в Word-е например..
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ, я немного подумал, перечитал литературы и понял, что способ предложный Abrakadabra является идеальным. Но теперь нужна помощь в реализации этой функции (запуск Word с необходимым файлом), я профан в программировании, хотелось бы получить пример предложного метода , если это конечно не сложно.

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
Здравствуйте ro_ma.
В дополнение к сказанному можно добавить вариант хранения файла целиком в Поле объекта OLE, или в поле с таким форматом хранить бинарный массив тела файла. Но с этими вариантами возможно гораздо больше проблем чем с вариантом предложенным Abrakadabra, да и поле МЕМО допускает хранение объема "несколько сотен страниц".
Решать Вам.
Евгений.
Спасибо за ответ. Вы пишите, что в поле МЕМО можно хранить несколько сотен страниц, но насколько я знаю, этот тип поля позволяет хранить 65 000 знаков. Может есть способ увеличить заданный ограничитель (65 000 знаков)?

Последний раз редактировалось Stilet; 20.11.2009 в 10:50.
ro_ma вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:32   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте ro_ma.
"увеличить заданный ограничитель..." (не 65, 64000 символов) к сожалению нельзя, и я наверное "погорячился" про "несколько сотен страниц", страница с нормальным наполнением содержит гораздо больше тысячи символов.
Предлагаю изучить пример с вариантом предложеным Abrakadabra.
Евгений.
Вложения
Тип файла: rar Links_with_Docs.rar (24.6 Кб, 9 просмотров)
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод поля типа Character в тип Integer [Delphi] Pinkygirl Помощь студентам 2 22.10.2009 21:54
Выявление одинаковости значений поля в одной талице по значению поля в другой nikmay SQL, базы данных 4 13.08.2009 12:51
Перевести тип String в тип PChar (Delphi 7) ScorpioN_T Помощь студентам 2 28.10.2008 22:13
тип поля для хранения текста > 255 символов komex БД в Delphi 4 23.09.2007 12:38
данные о видеосистеме: тип видеоадаптера, тип монитора, режим монитора: разрешение, частота обновления WaxeP Win Api 9 15.04.2007 18:12