Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 18:37   #1
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию Компиляция комментариев, невозможность отладки (F7)

Запустил - ошибка Access Viola, ну думаю, сейчас найду "дыру". Поставил бряки на важные места, оттуда начал пошагово идти. Смотрю, напротив коментариев значок успешной компиляции. Думаю - "что-то новенькое". Нажимаю F7, иду дальше. Хоп - перешагнул через десяток строк и оказался ниже на страницу. В шоке. Начал сначала и поставил бряк выше. Оказалось, что компилятор пропускает строки без значка компиляции. Обычно он так поступал на Begin End и комментариях. А сейчас стал как-то вразброс компилировать - то хочу, то не хочу. Взгляните, вот:

ЧТО ДЕЛАТЬ???
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (4.5 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: gif 2.gif (3.7 Кб, 91 просмотров)
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума
Старый 24.11.2009, 18:41   #2
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Бывает такая "фича". Перезапуск среды вроде помогает.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума
Старый 24.11.2009, 18:43   #3
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Не в этот раз не помог. Кажется понял причину. Где-то здесь на форуме была подобная тема (правда что-то я её не найду). Там говорилось, что в конце стоит не правильный символ окончание строки. Строки, вызывающие проблемы делал через свой Auto Writer. Там я делаю Memo1.Lines.Add. Попробую переписать проблемные места вручную.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума
Старый 24.11.2009, 18:45   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Отключите оптимизацию.
mihali4 вне форума
Старый 24.11.2009, 18:55   #5
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Отключите оптимизацию.
Не помогло. Переписал тексты из авторайтера, половина воспринялись нормально, половина - нет.

Все, тему можно клозить - решение - открыть модуль в WordPad и изменив пустое место файла (например дописав пробел) сохранить.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 24.11.2009 в 19:07.
Alex Cones вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление комментариев Amen PHP 9 20.10.2009 19:34
удалилось окошечко, в котором отображались значения переменных во время отладки, как его восстановить? Jonnie Общие вопросы C/C++ 2 19.03.2009 21:15
"Количество комментариев" в DLE ??? spamer WordPress и другие CMS 4 09.02.2009 17:37
Проблема отладки в Дельфи 7 + патчи grenles Общие вопросы Delphi 2 02.07.2008 09:49
Изучение формата написания программы на языке Assembler и ее отладки в симуляторе Av Anna_fors Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 21.08.2007 14:52