Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2018, 20:21   #1
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
Сообщение Сертификация, которую вы прошли

В этой теме мне бы не хотелось обсуждать значение сертификации. Естественно, практика и реализованные проекты - лучшее отражение программиста.

Но все же вопрос: Какую сертификацию вы проходили и какое впечатление у вас от неё осталось?
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 21:17   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
Какую сертификацию вы проходили
Обучение в вузе 4 года.

Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
какое впечатление у вас от неё осталось
В целом не особо эффективный способ обучения, но были интересные моменты и люди, ну и фундаментальные предметы, с некоторыми из которых наверно не ознакомился бы просто так сам.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 11:26   #3
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

И никогда не возникало желание "позадротить" и получить еще бумажек? Qt Certified, Java Certified, Laravel Certified, курс на Coursera пройти, IELTS, TOEFL...стать сертифицированным настройщиком роялей?(о последнем я вот задумывался )
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 11:42   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А зачем? Что она даст?

Ну IELTS/TOEFL понятно может требоваться для поступления в вуз или переезда, тогда и надо сдавать.

На курсере курсы проходил конечно, но не для бумажки и не всегда до конца и она там вроде платная уже.
Вообще из курсов мне в последнее время Hexlet понравился (бумажку там кстати дают за проекты).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:15   #5
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А зачем? Что она даст?
Бумажка - ничего, а вот определенный челендж при подготовке будет. Да, результат теста не отражает знаний почти никак, но циферки то душу радуют. Плюс на LinkedIn
всех можно уведомить, что занимался этим делом. Будут смотреть какой увлеченный человек: и работу работает, и проекты на github ведет, и бумажки себе генерирует

На самом деле я немного вбрасываю.

Цитата:
На курсере курсы проходил конечно, но не для бумажки и не всегда до конца и она там вроде платная уже.
Могу ошибаться, но вроде не убрали еще кнопочку где можно их бесплатно проходить. В крайнем случае можно сказать, что "я бомж, денег нет, очень хочу проходить курсы" - так тоже прокатывает(спонсорство Coursera).

Цитата:
Вообще из курсов мне в последнее время Hexlet понравился (бумажку там кстати дают за проекты).
Да, когда он еще был бесплатный проходил там курсы. Они были достаточно хороши и тогда(не без изъянов, но старались). И на начальных парах стоимость подписки стоила 9$. Сейчас же, вроде, они достаточно крупные и занятий у них стало побольше(раньше было курсов 15 и они их туда-сюда перекладывали с целью создать видимость специализации, да еще и с тем условием, что те кто успел прошли их вообще бесплатно в свое время).
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 17:01   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

У меня где-то валяется парочка IT Essentials от Cisco. Впечатление такое себе. Там вопросы и ответы как будто скопированы с их уроков, даже слова не переставлены (я, конечно, понимаю, что в английском языке сложно переставить слова, как хочется). Но чтоб найти в главе ответ на вопрос можно было просто скопировать текст вопросы и Ctrl+F по главе, а для особо ленивых - поискать текст вариантов ответа. Короч, я о том, что вопросы не на понимание темы, а на заучивание текста. Мне лично норм, я инглиш не особо знаю, поэтому для сдачи промежуточных экзаменов пользовалась таким вот поиском. Но было б все это на русском, меня бы бомбануло от очевидности вопросов-ответов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 23:54   #7
SoSoS
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Вот мой послужной список

Certified SCRUM Master (CSM), Advanced Certified SCRUM Master (A-CSM), Certified SCRUM Product Owner (CSPO), Advanced Certified SCRUM Product Owner (A-CSPO), Professional SCRUM Master (PSM I), Professional SCRUM Product Owner (PSPO I), Certified SCRUM Developer (CSD)

Скоро стану Certified SCRUM Trainer (CST).
SoSoS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 23:57   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoSoS Посмотреть сообщение
Trainer
Где на ваши курсы записаться?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 00:04   #9
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Certifications.ru, уже даже сроки успели истечь.
На prometheus ещё проходил несколько тестов.
НО, сертификации я проходил только лишь для универа, и всякие скилы вроде нескольких аккаунтов для получения/нащупывания правильных ответов - всё это помогло мне получить максимальные баллы в сертификатах. Но это так, к слову о "правдивости" информации, написанной на полученной бумажке/PDF.

Если же говорить о проверке моих знаний и умений - то на certifications 76 % PHP, 95 % C#, 80 % C++, 72 % MySQL, 84 % HTML, 100 % "Пользователь ПК".
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 13.07.2018 в 00:10.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 18:14   #10
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Сертификацию имеет смысл проходить в первую очередь у вендора или его авторизованного партнёра (учебного центра). И то, если работаешь с соответствующими продуктами.
А, так просто украшать ими комнату нет смысла (ИМХО).
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как нарисовать в OpenGL сферу которую которую можно рассматривать с разных ракурсов Sh0cK Мультимедиа в Delphi 2 07.11.2017 14:51
:'( вывести даты которые прошли... Julia_Lisha SQL, базы данных 1 17.05.2009 13:44
Сертификация fsb533 Общие вопросы Delphi 1 13.01.2008 14:05
Сертификация fsb533 Общие вопросы C/C++ 1 13.01.2008 13:56