Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2018, 19:18   #11
polinaistomina95
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

p51x - спасибо! да я тоже уже поняла, что надо было заранее антивирусом запастись. Попробую завтра скачать эти программы . Надеюсь хоть там вирусов не будет... Скажу то, что скорость интеренета улучшилась после того как я всё таки ещё раз сделала чистку и анализ антивирусом , но вот теперь даже сам запуск ноута идёт медленее...

olegK<< - окей!

Последний раз редактировалось Alex11223; 23.03.2018 в 19:22.
polinaistomina95 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:56   #12
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Качай вот это.

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:43   #13
denidav
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Скорее всего поставили майнер.
denidav вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 01:54   #14
Ottava
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 157
По умолчанию

Антивирусы это пустая трата денег за иллюзию безопасности.

polinaistomina95, 100% гарантию может дать только полная переустановка операционной системы. И, скорее всего, лицензионный дистрибутив для переустановки операционки у вас есть в скрытом разделе винчестера.

После переустановки системы и установки минимально необходимых Вам программ, имеет смысл купить и поставить лицензионный Акронис - он делает точный слепок операционной системы и установленных программ(посекторную копию данных с винчестера). Эту копию можно сохранить на CD, флэшку, в срытый раздел на винчестере. Так же Акронис делает загрузочный CD или флэшку.
Потом, в случае чего, просто восстанавливаете копию системы из бэкапа, это занимает 5-10 минут. Если вирус зашифровал винчестер - загружаетесь с загрузочной флэшки/CD и восстанавливаете всё как было.


PS: Для мобильников для аналогичных целей есть Nandroid backup, но для этого надо рутовать телефон. И с последних моделей смартфонов полный бэкап всего телефона не делается (там мешаются разные knox). Но бэкапы жизненно важных данных сделать можно.


PPS: я уже лет 8 живу без антивирусов. Лазаю где хочу и скачиваю что хочу. Все скачанное из Инета перед запуском проверяю на virustotal.com и подозрительное не запускаю. А если что не так - восстанавливаю систему Акронисом. Получаю девственно чистую систему как сразу после покупки компа/Ноутбука.
Безопасность с Content Security Policy

Последний раз редактировалось Ottava; 01.04.2018 в 01:59.
Ottava вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 09:23   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ottava Посмотреть сообщение
имеет смысл купить и поставить лицензионный Акронис
Полно бесплатных аналогов типа бесплатных версий Macrium Reflect, AOMEI Backupper.

Акронис в последних версиях скатился, постоянно глючит или вообще не запускается. У меня один раз еще что-то случилось с его плагином для Проводника и он стал писать гигабайты логов при каждом перезапуске Проводника.
Цитата:
Сообщение от Ottava Посмотреть сообщение
Эту копию можно сохранить на CD
А чего не на дискеты?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:58   #16
Ottava
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Полно бесплатных аналогов типа бесплатных версий Macrium Reflect, AOMEI Backupper.

Акронис в последних версиях скатился, постоянно глючит
Если у бесплатных тот же функционал - отлично. У меня старый Акронис, и да, бывает подвисает.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А чего не на дискеты?
Они же ненадёжны, и вставлять их уже некуда. А загрузочный CD с бэкапами системы у меня уже 5 лет в работе и хоть бы хны.

Это я, типа, не заметил сарказма
Безопасность с Content Security Policy
Ottava вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалить вирус Дмитрий Валентинов Помощь студентам 7 26.03.2012 10:22
Удалить вирус Дмитрий Валентинов Помощь студентам 1 23.03.2012 20:35
Помогите удалить вирус... Rembo Безопасность, Шифрование 5 23.11.2008 14:14
как удалить анти вирус( касперский 2006)если она не работает и ее не возможно удалить Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 21:36