Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2013, 11:36   #1
Antej
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 38
По умолчанию Многопоточность - с чего начать?

Хочу начать осваивать разработку многопоточных приложений. Подскажите хорошее пособие на тему когда использовать, когда не использовать и так далее и тому подобное. Меня интересует не описание конкретного фреймворка, а общая для всех случаев теория.
Заранее благодарен всем за отклики.

Последний раз редактировалось Antej; 16.10.2013 в 12:12. Причина: ошибка в тексте
Antej вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:52   #2
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Multithreading use cases
Уверен вы найдете достаточное количество подходящих ответов по ссылкам в этом запросе. Что касается с чего начать, я бы изучил основы мультитрединга в вашем языке.
Но если уже на то пошло, то в принципе есть несколько основных паттернов проектирования связанных с конкурентным программированием. По ссылке ниже есть ссылку на довольно внятную презентацию-введение в мультритрединг.
Concurrency patterns
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 12:23   #3
Antej
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 38
По умолчанию Многопоточность - с чего начать? [Решено]

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
я бы изучил основы мультитрединга в вашем языке.
Но если уже на то пошло, то в принципе есть несколько основных паттернов проектирования связанных с конкурентным программированием.
Покорнейше благодарю, книга найдена - Энтони Уильямс "Паралельное программирование на С++ в действии". Может кому еще задающему подобные вопросы - поможет. Книга не предполагает дополнительних знаний, опирается на с++11, но большую часть примеров можно собирать с помощью boost.
Antej вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу начать изучение php с чего начать? Макарий PHP 4 05.12.2012 12:10
Как начать программировать и с чего начать? Lineage_29 Помощь студентам 9 04.11.2012 16:21
С чего начать rUs_LAN ASP.NET 2 18.01.2012 19:40
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08