Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2013, 06:34   #11
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
У нас бывают проверки (как правило внезапные), пару преподов уже выгнали за здравый смысл (то есть они вели не то что положено по плану, но то что более нужно для понимания их предметов) поэтому мне оно не интересно в таком виде.
у нас тоже бывают проверки )).
Весной меня проверили раз 5 xD, но проверяющие могут лишь установить присутствую я на ленте или нет - ставят галочку что я на месте. А по содержанию они ниче не понимают, как им проверять?

Цитата:
г) тема собственно и создана, чтобы заменить материал на более новый. То есть преподавать тоже самое но с более современной точки зрения.
ну ясно. В этом случае, на интуите есть более свежие курсы и учебники в открытом доступе. Я их не читал, но думаю сойдут чуть лучше.

Цитата:
в) приходят студенты которые не ориентируются в 10-х классах по предмету информатика
да ко мне тоже такие приходят, грят "в школе программирования не было". Если начнешь снижать планку они почуят это и начнут вобще эпически тупить (деградируют окончательно и к концу семестра на хелловорлде будут сидеть).
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 06:44   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Весной меня проверили раз 5 xD, но проверяющие могут лишь установить присутствую я на ленте или нет - ставят галочку что я на месте. А по содержанию они ниче не понимают, как им проверять?
Вот Вам везет, а нас проверяют тематически. То есть на пару приходит (а может не прийти, а может прийти на середину пары) человек из министерства культуры местного разлива, который имеет опыт преподавания по данной или смежной дисциплине. Закатать вату в уши не получится.
Цитата:
деградируют окончательно и к концу семестра на хелловорлде будут сидеть
Такие за мной потом бегают.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:04   #13
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Utkin, вас не только предупреждать, у вас разрешение должны спрашивать: "Можно я, сегодня посещу ваше такое то занятие?".
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:16   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Utkin, вас не только предупреждать, у вас разрешение должны спрашивать: "Можно я, сегодня посещу ваше такое то занятие?".
Наверно, я не интересовался этим вопросом подробно, да и у кого? Наша администрация боится, а спрашивать у министерства полномочия этого самого министерства глупо.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:37   #15
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Любопытная тема, пока хочется почитать продолжения, но по предмету пока ничего не посоветую, поскольку пока сам не знаю предмета, но представляю требования министерства.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:48   #16
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Utkin и охота тебе париться? Студенты умные, сами во всём разберутся, а не разберутся - трояк. Как тебе такой алгоритм?
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:49   #17
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Utkin и охота тебе париться? Студенты умные, сами во всём разберутся, а не разберутся - трояк. Как тебе такой алгоритм?
Не все и не всегда, практика показывает, что такой способ дает результат только после 3-4 колонки двоек в журнале. Но до препода до****ся раньше, либо с вопросом: почему все студни, поголовно имею двойки уже 4ю пару, или какого фига вы не учите их по плану?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:23   #18
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Человек_Борща нам в колле на итшных предметах кто ходил ставили 4ки, кто не ходил 3ки Мне почему то кажется, что бы там ни говорили, что это общая тенденция.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:37   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Мне почему то кажется, что бы там ни говорили, что это общая тенденция.
Вовсе нет. У меня есть задолжники с того семестра . Помимо образования это еще и воспитательный процесс - студент учится не косячить, быть сдержанным в высказываниях и вообще не тупить.
Цитата:
Не все и не всегда, практика показывает, что такой способ дает результат только после 3-4 колонки двоек в журнале. Но до препода до****ся раньше, либо с вопросом: почему все студни, поголовно имею двойки уже 4ю пару, или какого фига вы не учите их по плану?
Есть такая фигня тоже. То есть берут все оценки и выводят среднее. Если меньше 3,5 то ты вообще не тру и там всякие бяки - начнут чаще проверять (и свои и с министерства), могут навязывать дополнительные задания (есть такие занятия для педагогов), отправить на доп. повышение квалификации (за свой счет естественно), ну и прочие иногда неприятные, а иногда затратные по времени вещи. Короче начинают парить мозг. С другой стороны, поставить ему оценку просто так тоже не получится, сейчас есть контрольные срезы. Это министерство присылает задания, студенты пишут контрольную/самостоятельную работу и также выводится средний бал. Затем сверяют с твоим средним баллом в целом по всем группам по данному предмету. Естественно если им нарисовать четвертаки, то напишут они на 2, ну и некоторые на 3, так как будут уверены - все равно Вы же 4 ставите. Только контрольные срезы проверяют качество самого преподавателя, а не сами знания. Ну и результаты будут соответствующие.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 03.09.2013 в 12:46.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:09   #20
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Вовсе нет. У меня есть задолжники с того семестра
этой весной одна дама зачет получила...помню что учится не первый год у меня (вроде бы третий xD). Третий год на первом курсе.
Цитата:
Есть такая фигня тоже.
А у меня нет - нет двоек, но есть другая беда - нулевая посещаемость. Мне учебно-организационный отдел грит "если к вам студенты не ходят - вы плохой преподаватель - не можете заинтересовать студента". Но как я могу заинтересовать студента, которого я ниразу не видел? - у меня таких больше половины (естественно зачеты получают единицы и деканат негодует {но мне как то по*уй}).
Что забавно - у гуманитариев посещаемость отличная - почти 100%, а программистам программирование совсем не нужно, оказывается. Гуманитарии и шарят лучше и ориентируются быстрее, а еще ответственнее и как-то неверотяно к экзаменам готовятся (был приятно удивлен).
Из тех единиц программистов, кто сдал программирование на первом курсе половина уходит со второго по собственному желанию (грят им трудно учиться).
Примерно 75% моих студентов-программистов не сдали программирование (на осень остались).. - у гуманитариев сдали 100%
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. параметры звука. sergeyalbov Windows 5 18.09.2012 11:32
Исходники с доп компонентами reihtmonbern БД в Delphi 1 22.08.2012 21:57
Проблема с доп. компонентами Delphi Igolka6662 Компоненты Delphi 12 25.05.2012 10:34
Про доп. заработок Ecosasha Свободное общение 6 12.03.2010 15:27
1 или 0 по доп условиям an2niy85 Microsoft Office Excel 2 21.11.2009 16:28