Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 08:10   #11
bashkos
Пользователь
 
Аватар для bashkos
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 30
По умолчанию


Я уже полгода разрабатываю интернет-магазин. За это время я успел несколько раз переосмыслить свои знания по php, html, css, js, сотни раз поменять всю концепцию сайта, и только сейчас более менее подобрался к результату, который не стыдно выложить на всеобщее обозрение, и то этот сайт по функционалу будет несколько хуже своих коллег (но это я уж добью со временем).

Вот ты написал:
1. сделать регистрацию;
2. сделать новости;
3. сделать отображение товаров и возможность заказывать.

Базара нет, по одиночки все это легко реализуемо, а об их совместной работе ты думал, об их влиянии друг на друга? Ты всю логику сайта продумал?

Поэтому не тупи, воспользуйся советом - обратись к специалистам.
bashkos вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 10:51   #12
dimaxz
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 9
Злость

пипец толку от вас никакого, спецы епт!
dimaxz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 10:58   #13
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
пипец толку от вас никакого, спецы епт!
А какой требовался толк? Вы пришли за советом - вы его получили.
Все остальное сами.

Не хочеться тратить деньги? Садитесь за мануалы PHP, MySQL и тп. и тд. но не факт (даже при большом везении). что что-то получится...

Качайте какой-нибудь бесплатный скрипт магазина (для домохозяек) и юзайте его
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:39   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

dimaxz, задавая общие вопросы, получаешь общие ответы - нужно что-то конкретное спрашивать. И специалисты на форуме разные. Я тебе могу сказать, как продвиженец, что одним сайтом не отделаться, нужен xml фид, чтобы его можно было бы отдать, например, в партнерские магазины, и прочее и прочее.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:48   #15
dimaxz
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Да не надо ничего продвигать и индексировать , пока. Хочу разобраться как и что работает, ведь лучше пообщаться с опытными спецами чем сидеть и лазить по мануалам. Кароче могу придумать дизайн и систему навигации по сайту чтоб все работало но без всяких прибамбасов типа регистрации все такое. Делал такие сайты на бесплатных хостингах для знакомых с помощь простого редактора Web Page Maker2. Знаю не профессионально но работало. А тут столкнулся с такой проблемой как нужно сделать интернет магазин рабочим, так как он фактически есть но нефига там не работает.
Вообщем редактируется с помощью CMS входишь под админом и фигачишь. Итут возникли вопросы:
1. мона ли сначала зделать сайт на компе а потом опубликовать на хосте?
2. Как вытащить весь сайт на комп, чтоб изменить хотя бы стандартную графику?
3. можно ли через Web Page Maker сделать данный сайт, там есть возможность внедрения скриптов?
dimaxz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:59   #16
bashkos
Пользователь
 
Аватар для bashkos
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Используй денвер, чтобы редактировать сайт на компе.

Но, честно говоря, твое упрямство тебя до добра не доведет. По хорошему тебе надо как минимум год php изучать и иметь неординарное мышление. Либо брать какую-нибудь CMS'ку и молится, что оно вообще будет работать, что работать будет стабильно, и это никто не сломает.

Но без собственных знаний о php ты далеко не уедешь, и одним представленем тут не отделаешься.
bashkos вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:41   #17
dimaxz
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

установил денвер, попробую разобраться как че работает, спасибо за советы
dimaxz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:50   #18
dimaxz
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

вообщем проясняется следующее: компания заплатила веб студии для разработки интернет магазина предоставив им элемнеты эмблемы, графики (но такой скудной).
Студия сделала сайт посредствам CMS ,в работу каторого пытаюсь вникнуть, и дали пароль логин, но я заходя туда под статусом администратора могу добавить текст, графику и html. Видимо пароль супервайзера они мне не дадут, так как это они вправе дополнять модули за определеную плату (форум,обратная связь и т.д). Вот седня добился от них чтоб выдали ftp адрес для редактирования шаблона (пока не представляю как это буду делать видимо с помощью ftp клиента, тотал вроде могет) и может чего то еще? вообще правильно я все понимаю?
еще модуль инет магазина может импортировать файлы базы данных exel ,1c . (код,наименование товара, количество, цена) а как же быть с картинками?? зарание благодарен

веб дизайнер Дмитрий со стажем 3 дня
dimaxz вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 03:32   #19
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

При выборе фирмы-разработчика, крайне рекомендуется смотреть не только на прайс-лист, но также и на рекомендации. А также обговаривать условия заказа полностью и сразу, с подписанием соответствующего контракта.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин, отзывы. AlDelta Софт 2 06.03.2008 16:28
Интернет Terran Win Api 3 15.01.2008 19:40
Интернет-магазин PHPSHOP Enterprise AlexD81 PHP 0 15.01.2008 12:41