Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 21:24   #1
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию Судьба некоторых мобильных компаний

Я тут подумал, сейчас все производители переходят на Android и Вин мобайл и начинают производство сенсерных смартфонов.
А что с такими древними гигантами как Сименс, Алкатель и тд? Не слышал чтобы они выходили на рынок Андроидов или Вин Мобайл. Неужели думают выехать на самописанных осях для своих мобильных телефонов?
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 08.07.2011 в 21:27.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:36   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А почему нет? Дешевые мобилки и сейчас в ходу в городах с низким бюджетом.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:59   #3
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Наверное с возрастом отпадает необходимость во всех новомодных примочках. Имея С5-03 использую только две кнопки: красную и зеленую. Прочитав данную тему задумался: а на хрена мне вообще такой телефон?
Так что обычные телефону думаю будут востребованы еще очень долго. Пусть даже как альтернатива основному.
Кстати...С удовольствием бы купил себе Minifon TDS12–1. Прикольный телефончик с минимумом функций,но зато размером с визитку,что умещается в обычный кошелек. Как альтернативу обычному купил бы не задумываясь.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:07   #4
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Сенсорные смартфоны - фуфло. Пальцем тыкать в дисплей - дебилизм, функциональности для серьёзных задач не хватает - постоянное ощущение ущербности.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:15   #5
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Пример недостатка сенсорного телефона. У Билайна есть такая функция - звонок за счет абонента. Для ответа и дачи согласия на звонок необходимо нажать "1". А на сенсорных телефонах нет во время звонка клавиатуры. И? И выход? Отбиваться и перезванивать, не всем это удобно.
Второй недостаток - тратится очень много энергии батарии на всю эту сенсорику. На мой взгляд это красиво, но не рационально. Это игрушка. но не телефон, как в квн: "продайте мне телефон, чтобы фоткал, музыку играл, памяти вагон было. - А чтобы звонил вам надо? - Нет! - А, понятно, вы охранником работате! - Да!"
Так и в этом случа. Да, это прикольно, но в большинстве случаев максимум нужен календарь, фотокамера (для гугла и разных приколов), и непосредственно хороший прием. ВСЕ!.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:27   #6
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Не соглашусь с Виталием, смартфоны это намного боольше чем звонилка и лично я использую множество функций, например:
gps- здорово помогает в чужом городе, помню я блуждал по Харькову 2 часа
интернет-no comments
игрушки- почему бы и нет в маршрутке?
музыка, радио- если куда иду пешком веселое настроение всегда со мной.
я молчу про такие штуки как виртуальный тренер и тд.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:27   #7
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Пример недостатка сенсорного телефона. У Билайна есть такая функция - звонок за счет абонента. Для ответа и дачи согласия на звонок необходимо нажать "1". А на сенсорных телефонах нет во время звонка клавиатуры. И? И выход? Отбиваться и перезванивать, не всем это удобно.
.
Клава вызывается очень легко. Так что это не недостаток. А вот такие звонки за счет абонента(тариф студенческий, как я их называю) меня просто раздражают. И не потому,что мне жалко оплатить входящий звонок,а просто не понимаю жлобства некоторых людей для которых подобная услуга стала просто нормой жизни. Купить телефон за 25 штук значит деньги есть,а оплатить свой же звонок за 40 копеек выходит западло...Отучил очень просто. Просто перестал отвечать на подобные звонки. Кто то понял почти сразу,а до кого то доходило намного дольше..Но дошло.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:39   #8
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

поддержу противников всей этой сенсорной туфты.

Они ущербны - вы сами это понимаете. кроме как испортить зрение- ничего более.

Для звонков philips x501 - 1 месяц без подзарядки
для музыкы - samsung yp3 - 54 часа музыки
все вместе - около 8 тысяч.

а ваши "тыкалки" удобно юзать когда ты по ремонтируешь машину, ешь жирную пиццу, в душе, уронил-поднял-уронил-поднял? Да вы скорее не ответите)))


p.s -у самого был asus p527
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:47   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а ваши "тыкалки" удобно юзать когда ты по ремонтируешь машину, ешь жирную пиццу, в душе, уронил-поднял-уронил-поднял?
Ну это ты утрируешь ) Любой аппарат можно в таких условиях довести до белого коления.
Цитата:
Виталий Желтяков
Дело не в том фуфло или нет, а в том насколько ты их пользуешь. Если NITRO2025 телефон нужен только для того чтоб звонить, ему однозначно не выгодно брать навороченную машинку. Я вот лично телефон свой еще и как записную книжку использую. У меня хоть и не смартфон, но большинство его функций оч. даже приходятся под разные ситуации. Тот же календарь, будильник, заметки...
А другим еще и документы нужно читать. Иметь в кармане такого себе электронного секретаря.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:49   #10
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
а ваши "тыкалки" удобно юзать когда ты по ремонтируешь машину, ешь жирную пиццу, в душе, уронил-поднял-уронил-поднял? Да вы скорее не ответите)))
p.s -у самого был asus p527
В таких условиях любой телефон неудобно юзать... Или грязь на клаве обычного не остается? Или воды обычные телефоны перестали боятся? Водонепроницаемые в расчет не берем... Честно говоря не увидел логики.
Кстати защитную пленку от грязи протереть намного проще чем вычистить туже клаву на обычном. В конце концов пленку можно заменить. Стоит копейки. Так что не аргумент. Я не ярый защитник "тыкалок",но если уж приводить какие то аргументы,то наверное более серьезные.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может не судьба? Jony217 Свободное общение 20 03.05.2011 21:12
апликейшн для мобильных imyaotchestvo Фриланс 2 16.02.2011 13:21
А есть кто-то из контент компаний? :) Tirendus Свободное общение 2 07.04.2009 16:25