Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2008, 01:35   #1
Tanzilit
Пользователь
 
Аватар для Tanzilit
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 25
По умолчанию Компьютерные игры+ кинематограф,реально ли?

Уже сегодня трехмерные технологии компьютерных игр достигли такого уровня, что стали практически неотличимы от кинематографа. Можно предположить, что в ближайшее время эти две индустрии развлечений будут развиваться в очень тесном взаимодействии.
Например, будут выходить игры, снабженные вставками из фильмов, по которым они сняты, и вставки будут абсолютно прозрачно переходить в геймплей - необязательно с линейным развитием событий.
Также можно будет привлекать реальных геймеров для съемок фильмов. Так и представляется, что для съемок реального массового сражения будет организовано онлайн-подключение пользователей, каждый из которых играет за персонажа массовки...
Источник
Tanzilit вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 15:53   #2
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Скорей будет в кино вставки из игры.
например Doom, если видели фильм.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 18:30   #3
Tanzilit
Пользователь
 
Аватар для Tanzilit
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Конечно же как я мог не посмотреть фильм DOOM,это была игра моего детства.Только вот разочаровал меня этот фильм,и там очень неудачно реализована эта идея.Ну то о чем вы говорите это уже реально и неоднократно в фильмах разного рода используется(раньше чем в думе,это было реализовано в Брате 2,правда еще более неудачно),тут же речь идет немного о другом,а именно о том,что скоро графика современных игр станет такой,что от кино игру не отличишь.и потому можно будет удачно совместить идеи кинематографа и игры в одном проекте.Это куда более реалистично,чем вставки из кино в игре или наоборот.И по моему,вполне реально.Где то читал,что амд уже разрабатывают концепцию графики будущего и даже сняли демо видеоролик на эту тему.
Tanzilit вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:52   #4
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
что скоро графика современных игр станет такой,что от кино игру не отличишь.
Графика зависит от мощности компьютера. И 10 лет назад можно было сделать игру, что от реальности не отличишь, но компьютеры не смогли бы потянуть такую графику и поэтому приходилось экономить на всем.

Недавно играл в Gears of War. Подходит батя, смотрит и спрашивает "Что за кино смотришь?". А потом он долго не мог поверить, что это игра.

Кстати, чем реалистичнее игра, тем интереснее в нее играть и оторваться от такой игры очень сложно, а если online игра, то вообще от мониторов ни кто из геймеров не сможет отойти и править планетой будут разработчики калькуляторов и компьютерных игр.

Я за некую мультяшность игр, всеже это игра. И пускай кино останется кино, а игра игрой.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:56   #5
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Кстати хороший пример игра "Мафия".
Очень реалистично по тем временам было... Хороший интересный сюжет, реализм, графика отличная.... А перевод полностью на Русском и нормально озвучен
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 01:56   #6
Tanzilit
Пользователь
 
Аватар для Tanzilit
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Графика зависит от мощности компьютера. И 10 лет назад можно было сделать игру, что от реальности не отличишь, но компьютеры не смогли бы потянуть такую графику
Ну да возможно и удалось бы создать нечто подобное,только результат не являлся бы даже слайл шоу...да и сомневаюсь что такая игра вообще бы запустилась на том железе
Цитата:
Недавно играл в Gears of War. Подходит батя, смотрит и спрашивает "Что за кино смотришь?". А потом он долго не мог поверить, что это игра.
хы а у тебя что Ge force 8 или 9 последней конфигурации? конечно графика хороша,но я бы не сказал что прям кинематографично.Вот в Oblivion местами реально почти фотореалистичная картинка,причем на не самом крутом железе
Цитата:
Кстати, чем реалистичнее игра, тем интереснее в нее играть и оторваться от такой игры очень сложно
да ктож спорит то.Именно поэтому лично я офигеваю от перспективы совместить кино и игру,причем разницы в изображении видно не будет вообще...Я вообще считаю,что скоро компы неукуда будет апгрейдить.итак будет графика полностью фотореалистичной
Цитата:
Я за некую мультяшность игр, всеже это игра. И пускай кино останется кино, а игра игрой.
Ну каждому свое
Tanzilit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5000руб за лабораторную. Реально? Vedrus Фриланс 18 25.12.2007 09:47
Реальные компьютерные фотоприколы Fainder Свободное общение 15 06.05.2007 18:30