Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2008, 11:20   #21
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembo Посмотреть сообщение
Видел, что на MFC довольно таки серьезные программы писали. Например, в книге видел пример браузера.
Шутите?! Я вряд ли ошибусь, если скажу, что минимум половина всего прикладного ПО любой сложности (включая MS-Office, IE и саму Visual Studio прежних версий) создана на основе MFC. Это просто без учёта очень популярного VB. Правда, в последнее время заметен всё ускоряющийся переход на .NET, но пока MFC не потерял и вряд ли в ближайшее время утратит актуальность. Посмотрите список базовых классов: http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...w4(VS.80).aspx Там есть всё необходимое для разработки практически любых приложений.
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:42   #22
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembo Посмотреть сообщение
Ну уж очень хочется писать "красивые" приложения
Тут для теста качнул Visual Studio 8 и к нему библиотечку для MFC. Для создания интерфеиса Ribbon (как 2007 офис). Отпад и рулез одним словом.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:57   #23
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Rembo, так об этом и толкуем, для того чтобы делать оконные приложения, вовсе не нужно знать "низы", специально существуют визуальные среды быстрой разработки, раз два и готово, получите вашу оконную программу, не сложнее конструктора Лего, ну может немножко сложнее ) Специально сделано для того чтобы программист не тратил время на интерфейс, а занимался функционалом программы.

А с приходом NET прикладной программист вообще абстрагируется от системщины. NET это аналог Ява машины, тот же принцип, только от Майкрософт.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:17   #24
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Ааа, ясно! И снова спасибо Вам. Просто у меня нет какой-то вот базовой теории о языках вообщем... Ну вот например те вопросы, которые я задавал в этой теме... А вообще я тупо просто брал книгу по С++ и изучал... И мне даже как-то без разницы было, что там какие то библиотеки MFC существуют и т.д. А вот теперь начал копать глубже - захотел создавать программы с интерфейсом и появилось много вопросов Как бы это стыдно не было, но я даже этого не знал:
Цитата:
Даааааа!!! Когда говорим MS Visual Studio, то не явно подразумеваем именно Microsoft Visual C++... Вот так вот.
Это мне многоуважаемый merax написал, еще на первой странице моей темы... Я даже как то и не обращал на это внимание, просто компилировал программы в простеньком компиляторе DEV C++. Вот...
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц