Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2008, 17:42   #21
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообще это не понял. Вероятно, если не служил по причине протирания штанов в институте, то девочка в штанах ?
в том посте я говорил про тот случай, когда : усиленно пытаешься откосить от армии всеми возможными способами!
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:44   #22
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
merax, а на Кавказе я летом без армии 2 раза был, а еще в Европе хотелось бы побывать, отчисление из института ускорило бы этот процесс )
Нууу про Европу не в курсе, а вот в любой уголок родины попасть очень даже реально ))))...
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:48   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
Нууу про Европу не в курсе, а вот в любой уголок родины попасть очень даже реально ))))...
Служить? Кому? За что?
Впринципе, главное правильно пролобировать закон, сославшись на историю, например, рабство.

Страна должна быть цивилизованной, а служить должны профессионалы, спортсмены, у которых не сложилась спортивная карьера, вероятно не отказались бы стать офицерами и зарабатывать достойные деньги за охрану нефтепровода.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:11   #24
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

100 процентно говорю, что никуда не пойду служить. Хотя мне еще ни одной повестки не приходило. Почему? Нафик надо терять год жизни и делать мне больше нех кроме как кому-то там полы мыть.

Армия у нас это не армия, а, как выразились сообщением выше, типа рабства. В цивизованных странах в армии учатся стрелять, оружие различное держать, стратегиям и всякому такому, а не полы в туалете моют.

И в цивизованных странах служат не потому что надо, а служат те кто хотят. И, заметьте, у них недостатка в военнослужащих нет.
Нельзя обсуждать конкретных людей

Последний раз редактировалось Hallo; 25.05.2008 в 18:13.
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:32   #25
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Вот видишь, "Бывшие спортсмены"... Я спортсменом пошел, а в армии еще и мастерскую норму выполнили даже счас спорт не бросаю, хотя времени так мало. И денег со срочки привез на машину хватило! И это со срочки. Я не говорю, что я такой крутой, просто куда попадешь... За два года службы я лопату раза 4 всего в глаза то видел. Так просто у меня сложилось.

to Hallo.

И тактике я обучен, и с различного оружия стрелял. И медаль у мну есть. А вот по контракту я пошел потому, что гражданка не приняла меня, таким какой я был. Там нужны были корочки стаж. А в армии платили нормально. Кормили, комнату дали. Не ровняй все под одну гребенку

Пы.Сы. И замете я счас с пацанами держу связь, недостатка в контрактниках небыло

Последний раз редактировалось merax; 25.05.2008 в 18:41.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:39   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

merax, хочешь сказать - сейчас у тебя "корочки" не спрашивают?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:44   #27
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Еще как спрашиваю. Но учусь... До армии не думал об этом, а как в армии начали учить, методы, то там не сахар. Так сразу и задумался о том, что учится надо.

Однако разговор не об учебе, а об армии в целом. Прикрутим опрос об армии или нет?

На 2 августа когда с сослуживцами пьем, то вот зуб даю, так мало среди нас неустроенных. Умнеют большинство пацанов там.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:47   #28
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Вот допустим раньше! Не служил - не мужик. Телка то за тебя не всякая замуж бы пошла. Все шли. А армия тогда была такая же как счас. И дедовщина, и беспредел шакалов, и устав и отсутствие подготовки. Но шлии служили. Так, что? Получается они все были лохи, так как откосить не могли? Мельчает наше поколение. Мельчает.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:53   #29
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Концепция то не поменялась, но меняется взгляд... По срочке пол в облом мыть было, или плац подмести или посуду помыть. А седи контрактников когда служил. Не обламывался, мыл пол в кубаре у себя, с 30 пацанами, они мыли, и плац шли убирать, и территории около роты. Если мы не сделаем, то не сделает никто. Можно нанять уборщицу. Не вопрос, скидываемся и нанимаем. Но армия это прежде всего - "школа жизни".

С - самым
Л - лучшим
У - уроком
Ж - жизни
Б - была
А - АРМИЯ
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 19:09   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

merax, я не хочу служить в армии, также не хочу что бы кто-то считал меня убогим по этому поводу. Также не хочу чтобы меня считали убогим по поводу того, что я стал программистом и могу купить себе ноутбук с одного заказа на сайт(сайты) (есть и такое в нашем мире )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение SID компьютера miae Общие вопросы Delphi 1 21.01.2008 17:50
Получение SID компьютера miae Работа с сетью в Delphi 0 18.01.2008 16:04
Загрузка из компьютера masterprog Общие вопросы Delphi 4 27.12.2007 17:21
Имя компьютера asale Microsoft Office Excel 3 01.08.2007 22:05
Термины программистов 20 века Hallo Обсуждение статей 0 12.12.2006 21:36