Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2008, 00:34   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Veiron, тебе еще рано, не разводи флуд, дело-то серьезное.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:35   #12
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

А ну да, забыл сказать. "Без меня - меня женили"
1 повестка я кобы ещё в 2007 была, только я с 1991 года живу на одном месте и никто не приносил её мне. Они накатали какой-то документ, короче без мея - меня судили за не явку - укрытие от вонской службу, но и говорят, что если повторится - то сразу на расп-ль и без всяких анализов, - зная это бред, но они это могу если захотят, -мать ещё больше травмировать не хочется.

Цитата:
Чем меньше становится чего то "ломать" в жизни тем больше тянет…
А я уже достаточно построил, осталось семью завести, только пока рано, позже.

Есть воинственные люди, вот Вы "Veiron" воинственный (пока... а в будующем мнение изменится)
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:40   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
А ну да, забыл сказать. "Без меня - меня женили"
1 повестка я кобы ещё в 2007 была, только я с 1991 года живу на одном месте и никто не приносил её мне. Они накатали какой-то документ, короче без мея - меня судили за не явку - укрытие от вонской службу, но и говорят, что если повторится - то сразу на расп-ль и без всяких анализов, - зная это бред, но они это могу если захотят, -мать ещё больше травмировать не хочется.
Чем они могут пугать, штрафом 500 рублей?
Так они при желании и карточку твою медицинскую могут потерять, и что угодно.

судит - суд, а не военкомат
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:44   #14
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Нет, мед карты у них вроде как нету, просто "Личное дело призывника" - так папка называется.

Но там данные паспорта с 14, 15 и 20 лет, я в последний раз (когда паспорта меняли) засвитился, там дата стояла такая же как на паспорте "когда выдан", а получил я после 10 дней (от той даты)



Даже не знаю..... пойти в разведку.... И пусть эта тема послужит примером для других призывников. "Как не попасть в армию"



Цитата:
судит - суд, а не военкомат
Ой ёй, как страшно то, не хотелось бы до суда то...
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 24.05.2008 в 01:10.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:00   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Я думаю, тебе достаточно выписать больничный на день явки, и разобраться в этой проблеме.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:15   #16
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Veiron, тебе еще рано, не разводи флуд, дело-то серьезное.
Так и быть не буду флуд разводить наверно у меня все таки другая история по началу радужная интересная, но почему то перешедшая эту грань в итоге, страна была выбрана не зря, других не выбирал по тому что не знаю их и не когда в них небыл...

Кстате Air как это давно у тебя с чего началось, когда первый раз стукнуло в голову? В любом случае защищать родину ни кто вам даст пока время не наступит и слава Богу!
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:46   #17
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Кстате Air как это давно у тебя с чего началось, когда первый раз стукнуло в голову? В любом случае защищать родину ни кто вам даст пока время не наступит и слава Богу!
"защищать родину" - я имел в виду, что от закона не отвертишься, во всяком случае с 2008 года, т.к. поправки к законам появились, сейчас даже 10 детей не спасут.(как раньше 2 было достаточно.)

"когда первый раз стукнуло в голову?" - Да, как-то само пришло, - "Я, маленький человек, загнанный в угол большим зверем, - что остаётся... как подчиниться воле случая".
С другой стороны, я верю в то, что "ни что просто так не случается", у нас есть начало и есть конец, это просто этап в жизни человека, Мы течём по реке жизни, - есть обрывы, скалы и препятствия, которые Мы преодолеваем. Армия - это очередное препятствие, испытание, которое надо выдержать; испытание, которое рушит привычную, за 18-20 лет, жизнь...

Alar, как по Вашему, данная тема чем-то поможет тем, кому пришлют повестку в "один конец"?
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:38   #18
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Мы течём по реке жизни, - есть обрывы, скалы и препятствия, которые Мы преодолеваем. Армия - это очередное препятствие, испытание, которое надо выдержать; испытание, которое рушит привычную, за 18-20 лет, жизнь...
ну ладно тогда... если тебе такая жизнь (до 18 лет) более привычна, то коси от армии, боясь того что тебя там бобьют и прячься за свою мамочку до 27 лет, но только потом не обижайся что тебя назовут девочкой.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 25.05.2008 в 15:40.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:49   #19
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Верно, пора Родину защищать, да, да, Вы не ослышались, в армии нет компьютера
Я когда срочку служил, то по ночам в наряде иногда в канцелярии баловался. Это как наркотик, тяга мочи нет )))), А на контракте как только со второй коммандировки на кавказ приехал, сразу ноутбук себе купил.


Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Возможно это моё последнее сообщение в этом году. если повезёт, то через 12-13 месяцев будет новое.
Ждем.. Придешь раскажешь, какая она стала, современная армия
Кстати ты не одинок, у нас же вот етот персонаж служит >>> Гриха
тож скоро прийти должон...

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Конечно, служить надо.... а кто вообще сказал что надо.... вот я например говорю что, можно не служить тем, кто остепенился в жизни, учится, работает, приносит пользу окружающим.
Служи сынок, как дед служил... А дед на службе не тужил.

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Ну и что... было всем хорошо, а стало плохо. Для этого армия? - что бы рушить жизнь, карьеру людей?
Сколько же уже лет то прошло. А я ни разу не пожалел, что служил. Что институт бросил не пожалел. Что потом на контракт ушел не пожалел...

На тебе напоследок.... Въелось в память еще с учебки...

Забудь чему тебя учили,
Живи как зверь среди зверей,
Бей первым чтоб тебя не били,
Не замечая слез и мук людей....


P.S. Надеюсь все у тебя будет хорошо, удачи....

Последний раз редактировалось merax; 25.05.2008 в 15:53.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:25   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
ну ладно тогда... если тебе такая жизнь (до 18 лет) более привычна, то коси от армии, боясь того что тебя там бобьют и прячься за свою мамочку до 27 лет, но только потом не обижайся что тебя назовут девочкой.
Вообще это не понял. Вероятно, если не служил по причине протирания штанов в институте, то девочка в штанах ?

merax, а на Кавказе я летом без армии 2 раза был, а еще в Европе хотелось бы побывать, отчисление из института ускорило бы этот процесс )

Я бы данную ситуацию понял так - у нас и без тебя много хороших программистов в России, вали отсюдова
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение SID компьютера miae Общие вопросы Delphi 1 21.01.2008 17:50
Получение SID компьютера miae Работа с сетью в Delphi 0 18.01.2008 16:04
Загрузка из компьютера masterprog Общие вопросы Delphi 4 27.12.2007 17:21
Имя компьютера asale Microsoft Office Excel 3 01.08.2007 22:05
Термины программистов 20 века Hallo Обсуждение статей 0 12.12.2006 21:36