Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 12:38   #1
iamkeeper
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию таблица в таблице ворда+bookmark

Проблема следующая:

есть таблица в ворде, в пустую ячейку этой таблицы вставляется еще одна таблица. Как после этого вставить что-либо (например, текст) в ту же ячейку внешней таблицы, но чтобы это (например, текст) находилось перед внутренней?

если более глобально, то я занимаюсь следующим:
в закладку нужно вставить таблицу, так чтобы после этого закладка кроме всего предыдущего содержала еще и таблицу, причем сначала должна идти таблица, а потом все что было до этого (с этим я справился), и так, чтобы при дальнейшей вставке в эту же закладку чего-либо, оно вставлялось не в первую ячейку таблицы, а перед таблицей.
решение было таким, что я в диапазон включал еще символ, который идет перед началом таблицы. И все бы было хорошо, если бы закладка не могла стоять в ячейке какой-нить таблицы.
в этом случае, все данные которые я вставляю после вставки таблицы попадают не в нужную мне ячейку, а в предыдущую.
Если же в диапазон не включать еще один символ (о котором я писал чуть выше), то все данные будут вставляться в первую ячейку внутренней таблицы

надеюсь, что описал все не слишком сложно... в принципе, я думаю, что мне должно хватить ответа и на первый вопрос, без относительно к тому, для чего именно мне это нужно)
iamkeeper вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:52   #2
zzalex
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Нижнюю границу ячейки внешней таблицы растянуть, а внутреннюю таблицу можна перетащить как рисунок - перед ней вставляй то что нужно.

Проверено работает
zzalex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:02   #3
iamkeeper
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzalex Посмотреть сообщение
Нижнюю границу ячейки внешней таблицы растянуть, а внутреннюю таблицу можна перетащить как рисунок - перед ней вставляй то что нужно.

Проверено работает
странно, у меня так работать отказывается, по крайней мере, если не менять стандартное форматирование ворда, таблица так и остается в самом верху и ничего не дает вставить левее или выше себя.
а есть другие способы?
iamkeeper вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:27   #4
Вождь
Форумчанин
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

По-моему, тут не обойтись без пустого абзаца вверху ячейки перед вложенной таблицей.
Макросы на заказ и готовый пакет - http://mtdmacro.ru/
Вождь вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:32   #5
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamkeeper Посмотреть сообщение
странно, у меня так работать отказывается, по крайней мере, если не менять стандартное форматирование ворда, таблица так и остается в самом верху и ничего не дает вставить левее или выше себя.
а есть другие способы?
Почему не даёт? Поставь курсор в первую строку вложенной таблицы и разбей таблицу. Над ней появится пустой абзац. Вставляй что хочешь
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:10   #6
iamkeeper
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Почему не даёт? Поставь курсор в первую строку вложенной таблицы и разбей таблицу. Над ней появится пустой абзац. Вставляй что хочешь
эм, а что значит "разбей таблицу", не совсем понимаю?
iamkeeper вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:40   #7
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

2003: Таблица→Разбить таблицу
В 2007, 2010 тоже есть кнопочка на вкладке «Макет», которая появляется при работе с таблицей
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:48   #8
iamkeeper
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

О, благодарю) то, что надо)
iamkeeper вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:50   #9
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

В общем-то, это то же самое, что советовал Вождь
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
vba скрипт для ворда AZaharov Microsoft Office Word 21 25.05.2015 22:23
Перенос данных из ворда в эксель Raig Microsoft Office Word 3 06.08.2010 13:38
Как запустить макрос экселя из макроса ворда... Rossoman Microsoft Office Excel 1 08.05.2010 20:51
Как редактировать основной словарь Ворда? Maria_I Microsoft Office Word 5 19.09.2009 00:09
Слияние шаблона с данными из таблице, и как подсичтать значение количества полей в таблице n4ela Microsoft Office Access 3 07.03.2009 12:04