Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 22:25   #1
shadowbox1ng
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый вечер, друзья)
Возникла необычная идея о предмете, в котором вообще ничего не понимаю, поэтому обращаюсь к Вам - компетентным специалистам.

Я долгое время планировал свой день на бумаге. И когда уже стал запутываться - решил поискать какую-нибудь удобную программку в интернете. За час поиска, лучшее, что мне попалось - LeaderTask. Но моим требованиям эта программа совершенно не отвечает. В результате у меня появилось желание создать свою более фукциональную программу. Более того подумал о том, что если люди готовы платить по 1300 руб. за менее функциональный экземпляр, то, если я предложу нечто большее за те же деньги, смогу на этом еще и заработать.
Моя идея заключается в следующем: создать программу и продавать ее.
Но так как о программировании я совершенно ничего не знаю, так же как и о создании программ, хочу посоветоваться:
1. за какие деньги и время можно разработать программу примерно такого уровня?
2. есть ли смысл что-либо патентовать или желающий повторить мою программу, изменив одну какую-нибудь команду, этот патент обойдет?
3. каким образом на сегодняшний день происходит лицензирование? как мне можно организовать выдачи лицензий на программу в обмен на деньги?
4. буду благодарен за любые адекватные мысли, высказанные по существу. если у кого-то есть опыт подобных действий, буду кране за него благодарен

я понимаю, что предмет описал очень неконкретно, поэтому на вопросы отвечайте хотя бы в очень общих чертах)

не "Это завистит от программы и интерфейса", а "Как правило программа такого уровня требует 160 часов работы - это 20 рабочих дней, каждый из которых стоит примерно 1500 руб."

Заранее благодарен

Последний раз редактировалось Stilet; 31.05.2010 в 13:38.
shadowbox1ng вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 00:58   #2
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Опишите направленность программы.
Цена зависит от реализации. Чем лучше сделаете программу, тем больше сможете получить за нее. Продавать можно за любые деньги - это вам решать.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 01:16   #3
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Опишите направленность программы.
Цена зависит от реализации. Чем лучше сделаете программу, тем больше сможете получить за нее. Продавать можно за любые деньги - это вам решать.
видимо не до конца дочитал второй пост создателя темы )) и так почти всегда ))
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:03   #4
shadowbox1ng
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

MaTBeu, если я Вас правильно понял, это будет обычный планировщик-органайзер с определенным набором доп функций.
Сейчас больше интересует не цена, а вопрос защиты от копирования, либо лицензирование на использование программы. Хочу понять, как это происходит.
shadowbox1ng вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:32   #5
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Цитата:
так как о программировании я совершенно ничего не знаю
Так какого бейсика ты заводишь такие темы ???
Очередной лишь бы поговорить !
Иди во фриланс, найди исполнителя, договорись обо всем о чем хочешь, заплати - и будет тебе программа которая полностью ответит твоим требованиям органайзера !
Хватит разводить круги на воде !!!
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:34   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadowbox1ng Посмотреть сообщение
MaTBeu, если я Вас правильно понял, это будет обычный планировщик-органайзер с определенным набором доп функций.
Сейчас больше интересует не цена, а вопрос защиты от копирования, либо лицензирование на использование программы. Хочу понять, как это происходит.
Всё очень просто. Берёте часть исходного кода Вашей программы (желательно рассчётный алгоритм). Относите в "Регистрационную палату".
Платите гос. пошлину и получаете патент.
С продажей и защитой тоже не очень сложно.
Заключаете договор с каким нибудь интернет магазином (например AllSoft.ru). Можно продавать как защищённые, так и не защищённые программы. В последнем случае они сами ставят защиту и пополняют пул ключей. Магазины берут в среднем 20 - 30 % от установленной цены.
Вот пожалуй и всё. Удачи.

Цитата:
Сообщение от Kotofff Посмотреть сообщение
Так какого бейсика ты заводишь такие темы ???
Очередной лишь бы поговорить !
Иди во фриланс, найди исполнителя, договорись обо всем о чем хочешь, заплати - и будет тебе программа которая полностью ответит твоим требованиям органайзера !
Хватит разводить круги на воде !!!
Не ругайся на него. Мы и сами такими "идейными" были, пока чему-то не научились. А парню помочь надо. Он ведь наше мнение спрашивает.
А между прочим Kotoff прав. Или учись программировать или плати. Третьего не дано.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Stilet; 31.05.2010 в 13:44.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:23   #7
Marsel737
Форумчанин
 
Аватар для Marsel737
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Так как в сети полно аналогов и наверняка есть бесплатные, а не только та за 1300, то ваша программа процентов на 90 спросом пользоваться не будет, даже если она будет бесплатна. Если же вы хотите брать за неё 1500 руб., то на 99%.

Но если вдруг в этой программе будет реализовано что-то иновационное и очень необходимое, то при условии что вам удастся разрекламировать вашу программу она будет пользоваться спросом (для этого потребуется сделать демо-версию программы, т.к. никто не купит неизвестную программу за 1,5 рубля), тогда крякеры так быстро крякнут вашу защиту, что вы даже пяти копий продать не успеете.

Естественно ИМХО
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности. © Брюс Ли
Marsel737 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:46   #8
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadowbox1ng Посмотреть сообщение
Моя идея заключается в следующем: создать программу и продавать ее.
Какая новая, свежая, оригинальная идея!

------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------

Насколько я понял автора волнует вопрос лицензирования и защиты авторских прав. На сегодняшний день нет действующего способа заставить пользователя заплатить за программу. Способы которые применяются:
1. Для разблокировки нужно купить ключ (взламыватся).
2. Законодательное преследование нелегального использования (малоэффективно; в России и СНГ - нереально).
3. Бесплатная программа с платной рекламой (непопулярно у пользователей).
4. Freeware, прибыль - через Donate и за поддержку (коммерческая эффективность данной схемы сомнительна).
5. Программа ввиде платного (или частично платного) онлайн сервиса. (вот это интересно, есть удачные примеры типа Evernote, хотя скорее всего менее популярно чем традиционные (1-4) способы).
Всё - ИМХО.
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:48   #9
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А между прочим Kotoff прав. Или учись программировать или плати. Третьего не дано.
Так он и спросил - "Сколько платить?". Лично я даже примерно сказать не могу......
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:11   #10
shadowbox1ng
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Kotofff, что-то не нравится иди мимо. вопросы, на которые нужно отвечать написаны выше. пока что ты один тут любитель поговорить.

Smitt&Wesson, огромное спасибо. если Вы в теме и можете уделить мне 5 минут, оставьте пожалуйста скайп. Программировать сам я конечно же не собираюсь, но прежде чем платить деньги, мне нужно понять механизм.
А возможно ли как-нибудь самому организовать ключи и их продажу через собственный сайт?

Marsel737, Вы настроенны пессиместично. Если я придумал что-то действительно инновационное, то продажи будут сосредоточены в странах с более низким уровнем пиратства. + если я буду там зарабатывать деньги, то вполне готов отдать их часть на борьбу с пиратскими копиями. Ознакомтесь с деятельностью компании Русский щит, по слухам, с ними не хотят иметь дело..

VovanZ, целевая аудитория программы - люди у которых деньги есть и, Бог даст, корпоративные продажи. Состоятельный человек заплатит 50 долларов за программу, которая структурирует его или его топ-менеджмента жизнь. +продажи в др. странах. Но это тоже мое ИМХО


Остается вопрос - разработать систему высылки кодов может тот же программист, который напишет программу, или этим занимаются специальные компании какого-нибудь лицензирования?
shadowbox1ng вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание форума - мнение человека это осилившего Ivan_32 WordPress и другие CMS 7 14.02.2010 13:42
Ищу программиста для создания программы в СУБД Access _katya Фриланс 3 05.10.2009 14:58
Ищем опытных программистов KozlovAA Фриланс 1 13.09.2009 16:35