Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 11:00   #1
Nikilania
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 6
Вопрос Проблема с разработкой Web-приложений на Delphi - требует DelphiDotNet.Personality.

Доброго времени суток, форумчане.
Установила Delphi 2010 (Rad Studio) и все прекрасно, только вот нужно работать с веб-приложениями, а я даже проекта нормально создать (да что там создать - открыть хоть бы уже написанный) не могу. Студия любезно сообщает мне что (далее дословно) "Project can not be loaded because the required personality DelphiDotNet.Personality is not available...". Что делать с этим заявлением - это как раз тот самый к Вам вопрос. Может кто сталкивался - где почитать или что сделать можно. Любой конкретной информации рада! Приму любое логическое решение проблемы, не исключающее возможность создания веб-приложения на Delphi (сама бы его рада исключить, но такая работа).
Для решения проблемы устанавливались различные версии Framework - от 1.1 до 4 - по отдельности и вместе, подымался сайт в IIS (правда вот клиента .NET не вышло поднять нормально - отчего и почему - не известно).
ОС: Windows XP SP3

Заранее спасибо Вам за помощь!
C уважением,
Nikilania.
Nikilania вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:59   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

По пробуй запустить IDE с параметраи:
Код:
"E:\Program Files\Embarcadero\RAD Studio\8.0\bin\bds.exe" –pDelphi;DelphiDotNet

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 25.08.2011 в 12:02.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:45   #3
Nikilania
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Поскольку решать проблему нужно было срочно - установила другую версию Delphi. Из всех испробованных подошла 2005 - только в ней и получилось все открыть, запустить, протестить и т.д. Приложение пишется. Но с 2010 все же хочу разобраться.
Человек_Борща, попробовала, почитала по поводу параметров, буду пробовать и читать еще ибо не помогло.
Может быть что проблема все же в версии FrameWork или настройках... Подскажите, пожалуйста, какую версию требует Delphi 2010? При установке 2005 параллельно ставились и другие программные продукты, быть может не хватает какого-то из них нужной версии.
Спасибо.
C уважением,
Nikilania.
Nikilania вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц