Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Национализм это?
национализм == фашизм 11 57.89%
национализм != фашизм 8 42.11%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2013, 04:00   #31
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

ТС политик всея руси?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:31   #32
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Фашизм - это направление социалистического устроя с упором на отдельные независимые группы людей. По сути фашизм не имеет никакого отношения ни к националистам, ни к нацизму. Просто в СССР появилась ассоциативная связка "Национал-фашисты напали на страну" -> "Фашизм - это плохо".

А вот нацизм и национализм - это действительно плохо. По моему мнению - это форма проявления своего дебилизма. Особый смех вызывают латвийские, эстонские и украинские националисты, которые борются за государства существующие не более 100 лет.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:16   #33
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
которые борются за государства существующие не более 100 лет.
Да ладно еще борются, это простительно, но с кем? Никто их не притесняет, никто с ними в конфликты не вступает, а они все равно борются. Для чего - фиг поймешь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:36   #34
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Да ладно еще борются, это простительно, но с кем? Никто их не притесняет, никто с ними в конфликты не вступает, а они все равно борются. Для чего - фиг поймешь.
Та, це все Львiв воду мутить!
У меня родственники живут в Харькове, друг в Мариуполе, братья в Киеве. Никакого бытового национализма там нет и в помине. Все они возмущены огалтелой националистической политикой Львова, Мукачево и вообще, западной Украины.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:24   #35
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, мне тоже не очень понравилось, что тему закрыли, т.к. я сам хотел по ней высказаться.
Тема ни о чем была. ТС получал красные карточки по причине "Многочисленные ошибки". Он писал на украинском, но язык форума - русский. Вот и выходит, что его украинские посты содержали многочисленные ошибки с точки зрения русского языка. Тут голые правила, а не ущемление украинцев. Хочется писать на украинском, достаточно найти форум, где официальный язык украинский.

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Че афтырь хочет? Писать на мове? Да ради бога! Это ж не запрещается. Вот только много ли народу ответить сможет?
Не согласен. Буду выдавать нарушения "Многочисленные ошибки"

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
Ну ап что касается нац..ов, баловство все это, все равно в будущем все будет едино, хотите или нет. Мне в связи с этим интересно только на кого больше люди будут походить..
Чернокожие китайцы?

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
а что такое родина? и главное зачем ее любить или не любить?
А патриотизм и любовь к Родине суть одно. Это когда готов отдать свою жизнь ради обогащения толстосумов, стоящих во главе государства, и ради защиты принадлежащих им природных богатств.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
ЗЫ. По поводу предыдщей темы - хотелось хотя бы в общих чертах понять - о чем говорит иностранец?
Он возмущен тем, что ему накидали штрафов за многочисленные ошибки.

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
о чем сыр-бор? в кутузку всех измов без разбора, и придет счастливое завтра
И атеизм туда же?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:34   #36
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
И атеизм туда же?
А чем он лучше? Пока тихо, еще куда ни шло, а когда оголтелый то ой.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:57   #37
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

Атеизм - убеждение в том, что богов не существует, отсутствие веры в существование любого из богов.

И что тут плохого?

Кстати, у вас еще взимоисключающие параграфы образуются. Если всех "измов" в кутузку, то туда надо и атеистов, и теистов отправить, т.е. вообще 100% населения.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:09   #38
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Ну, например, это под его лозунгами при развитом и не очень изме церкви жгли а попов на колыму отправляли лес лобзиком валить?

Цитата:
т.е. вообще 100% населения
так я же и сказал, настанет счастливое завтра, никаких противоречий

на еретиках грелись, на попах пахали, не наблюдаю особой разницы..
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:59   #39
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
за сохранение традиций и культурного наследия
То есть культурология и философия теперь называются адекватным нацинализмом? Да и как можно говорить об объединении украинского народа в многонациональном государстве? Чем Вы предполагаете считать себя 17 процентов русских? Ничтожествами? Мне просто интересно в чем заключаются основные принципы адекватности национализма. Я вот к примеру не могу увидеть как национализм в государстве, где имеются 1/5 часть населения принадлежит другим национальностям может при этом никого не обидеть.

ЗЫ. Да и еще в современном обществе невозможно развитие не отказавшись от свих предыдущих традиций и культурных ценностей. Хочется там, нравится и т.д. - все это уйдет на второй план.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 03.05.2013 в 13:03.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:19   #40
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Ну, например, это под его лозунгами при развитом и не очень изме церкви жгли а попов на колыму отправляли лес лобзиком валить?
Да уж. Неплохо было бы почитать книги, самих попов, которые все это опровергли. И вообще историей поинтересоваться.
Есть 2 вещи, которые я считаю серьезной проблемой, и которые не нужны - религия и национализм. Если вы это о советском союзе.
Там была своя религия - коммунизм.
А если вспомнить времена по раньше, когда религия уничтожила чуть ли не всю антическую культуру, убивала выдающихся ученых, во всем была оскорблена, начиная с создания поездов, заканчивая, сейчас, стволовыми клетками.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц