Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2016, 19:37   #11
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edsjeka Посмотреть сообщение
А почему тогда здесь работает:
1) При SELECT причем тут "транзакция" ?
2) Код должен работать так
Код:
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
  var
    Count : Integer;
begin
  with ADOQuery1 do
  begin
    SQL.Clear;
    SQL.Append('SELECT * FROM Orders WHERE ShipCountry = ''USA'' ');
    Open;
  end;
  Count := ADOQuery1.RecordCount;
  Label1.Caption := IntToStr(Count);
end;

end.
Как уже сказано на #2 одинарние кавички надо в начале и в конце по два WHERE ShipCountry = ''USA''

Последний раз редактировалось xxbesoxx; 19.05.2016 в 19:43.
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:46   #12
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
При SELECT причем тут "транзакция" ?
Не так сразу лихо. Огнептица, например, и для селекта транзакцию делает. Не обязательно правда явно это делать
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:55   #13
edsjeka
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Не так сразу лихо. Огнептица, например, и для селекта транзакцию делает. Не обязательно правда явно это делать
Да ладно вам, хорош ссорится, просто обидно, когда я спрашивал на всех форумах, как оформить транзакцию в mysql+dbexpress, то никто даже ни малейшего примера не показал, максимум предлагали читать документацию, но что именно никто не сказал. Поэтому делаю как могу, спасибо за здоровую критику.
edsjeka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:15   #14
edsjeka
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 98
По умолчанию

[/QUOTE]Как уже сказано на #2 одинарние кавички надо в начале и в конце по два WHERE ShipCountry = ''USA''[/QUOTE]
Попробовал, не помогает, может просто в цикле посчитать количество записей? Но мне нужно уникальных посчитать, Distinct сделать, через цикл думаю будет неправильно.
edsjeka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:31   #15
edsjeka
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxbesoxx Посмотреть сообщение
1)
Как уже сказано на #2 одинарние кавички надо в начале и в конце по два WHERE ShipCountry = ''USA''
Да и вообще, запрос у меня выполняется, я вывожу результат в таблицу и вижу что запрос выполнен, могу вручную пересчитать количество записей, а ошибка именно на строчке RecordCount. Так что, думаю тут ни кавычки, ни транзакции не причем.
edsjeka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:53   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
dbexpress
Походу есть проблемы при использовании recordcount для этой технологии. Для оракла, например, если в запросе есть соединение нескольких таблиц. Для мускула не знаю. А почему dbexpress? Есть же хорошие, адаптированные под мускул компоненты
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:05   #17
edsjeka
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А почему dbexpress? Есть же хорошие, адаптированные под мускул компоненты
Потому что, опять же влияние форума, я начинал с Акцеса, появились проблемы, почитал, перешел на мускул, но тогда мне никто не сказал, что dbExpress не надо использовать, а теперь, когда я уже месяца как 3 пишу все под dbExpress опять возникают проблемы. Не уверен, что если перейду на какие-нибудь DACи, снова не всплывет что-нибудь подобное, поэтому пока гну линию dbExpress.

Понимаю, что я не прав, но у меня программа на определенную часть готова и я провозился с ней около 4 месяцев и мне ее ну;но запускать с 1 числа, а там дальше буду переделывать если будут дальше вопросы к dbExpress.

Последний раз редактировалось edsjeka; 19.05.2016 в 21:11.
edsjeka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена свойства RecordCount для второстепенного (зависимого) DataSet KBO Помощь студентам 0 15.11.2015 20:32
ADOQuery1.RecordCount показывает неверное количество записей Женя32 БД в Delphi 8 19.01.2015 22:22
Сброс RecordCount alfikss БД в Delphi 38 29.07.2013 15:13
RecordCount в dbExpress при запросе SELECT с параметром Leximus БД в Delphi 0 31.05.2012 09:50
Проблема с RecordCount в SQLQuery Stalevar БД в Delphi 2 23.04.2009 18:57