Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2014, 21:58   #1
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию Что случилось с нашим комьюнити?

Привет всем. Вот уже больше семи лет я на нашем форуме. Он всегда выгодно отличался тем, что на вопросы новичков, даже глупые и идиотские отвечают. А если не отвечают, то хотя бы не гнобят и не оскорбляют. Я прекрасно понимаю, что всех задолбали тупые вопросы и отсутствие желания у некоторых личностей почитать книги. Но это для вас вопросы тупые, потому что вы сто раз уже нашли на них ответ. А кто-то смотрит в книгу - видит фигу, и без тычка носом в очевидное не разберется что к чему.
Последний год на форуме творится вообще какая-то ерунда. Все ругаются, оскорбляют друг друга, срачи вокруг политики развели, а ранее - вокруг религии. Люди! Кто вас подменил? Я помню интеллегентно выражающих свое мнение людей, а не склочных бабок, готовых глотки друг другу (а уж тем более новичкам) порвать. На правила форума всем плевать. Да что там правила форума, на правила хорошего тона плевать! И смотришь на человека, который кого-то оскорбляет и помнишь же, что, в общем-то адекватный парень. Ну не разочаровывайте, а? Можно, как Михалыч, разбушеваться и банами направо и налево махать, но я ж понимаю, что фигня все эти баны для взрослых людей... Что они исправят? Ничего...
Я очень прошу всех пересмотреть свое поведение на форуме. ну честно, аж заходить сюда не хочется - сплошная ругня. Че вы все грызетесь? Что вам делить? Ребят, ну имейте же совесть. Давайте жить дружно между собой и не гнобить новичков.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:07   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Люди! Кто вас подменил?
Год такой особый. Все в этом году злые. Повторяется примерно раз в сто лет. Это но мое мнение (вернее не только мое) а и академиков и просто интересующихся статистов. Я это уже давно заметил. С конца января примерно.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:12   #3
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

а я вот ничего такого не вижу, просто естественный отбор
если человек адекватно спрашивает и пытается внять ответам то и срача нет
что касается политики, то это тема такая, всегда с ней так было, раньше меньше потому что время другое было
ну вот както так
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:29   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Все ругаются, оскорбляют друг друга, срачи вокруг политики развели, а ранее - вокруг религии. Люди! Кто вас подменил?
Говорю не от себя, а выражаю мнения по данному поводу.
Политика, обстановка на Украине, отношения к этому России - вопросы болезненные, которые очень тесно соприкасаются с жизнью и здоровьем, а также всякого рода благополучиями, в первую очередь - материальным. Это ни что иное, как обыкновенный инстинкт самосохранения, ИМХО. Да и потом, сейчас (в период неблагоприятной обстановки на Украине) люди очень эмоционально уязвимы, и любые высказывания вроде "В этом виноваты Украинцы/Русские", "Русские, вон из страны" воспринимаются очень болезненно, поэтому и реакция такая. ИМХО, здесь просто человек перестаёт себя контролировать.

Цитата:
Давайте жить дружно между собой и не гнобить новичков.
Про новичков разговор отдельный.
Во-первых, я не заметил ухудшения отношения к новичкам. Мне кажется, что с самого первого дня моей регистрации и до сегодняшнего дня отношения к ним не изменилось. Хотя это моё видение, мог чего-то упустить.

Отдельного внимания заслуживают недекваты (не тролли, с ними всё ясно).
Вот кто мне скажет, что это такое? http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=216932
А вот это: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=254795 ?
А вот этот олигофрен что забыл на форуме: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=262803 ?

Ну как на таких бурно не реагировать, когда бесят, чёрт подери?

Я некоторое время начал думать о том, что за нас серьёзно принялись. Пусть это звучит параноидально, но я помню и стихи про то, как форекс нагнули, и "рекламные аккаунты" с одним постом в теме "юмор", а также то, что хочу отметить особенно - регулярные приходы непонятных личностей с темами "а давайте на халяву поработаем, а потом проценты будем делить". Вот однажды высказалось мнение по поводу того, что это всё (энтузиазм-посты) делается одним человеком, теперь меня эта мысль не покидает.

Лично я реагирую нормально, во всяком случае, стараюсь, другие тоже люди адекватные, но в политических срачах я не участвую, а о том, насколько болезненные эти темы я уже сказал выше...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 23:57   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Здравствуй

Цитата:
Привет всем. Вот уже больше семи лет я на нашем форуме. Он всегда выгодно отличался тем, что на вопросы новичков, даже глупые и идиотские отвечают. А если не отвечают, то хотя бы не гнобят и не оскорбляют. Я прекрасно понимаю, что всех задолбали тупые вопросы и отсутствие желания у некоторых личностей почитать книги. Но это для вас вопросы тупые, потому что вы сто раз уже нашли на них ответ. А кто-то смотрит в книгу - видит фигу, и без тычка носом в очевидное не разберется что к чему.
Все довольно просто:
Есть те, кто кинул задачу и "Помогите решить. Заранее спасибо!", разновидности в стиле "только задача, без спасибо", "задача + команда фас", "задача на неандертальском языке" и прочее.
Есть те, кто просто неадекватно задал вопрос, и на протяжении n-дцати страниц тем не раскрывает сути задачи и продолжает ныть что не работает.
Есть те, кто получил готовый код на халяву, и потом начинается канитель, т.к. тупо скопировал и пошел стальной прокат что препод не принял или в духе "ой тут ещё надо доделать, вот ...." и в итоге ТС тупо использует местных самаритян.
Есть те, кто вроде и вопрос поставил и ему ответ дали, в итоге все заканчивается "Можете кодом выложить?".
Ещё есть просто неадекватные, которым говоришь, что А лучше чем Б и Ц и приводишь аргументы, код, документацию, и он все равно все отметает и строит велосипед.
Есть и те, кто используя чужой труд пишет целые программы, хотя бы сам, но используя готовый код. Но таких мало, и пусть столько же и остаётся.

Все выше перечисленные подхалимы, попрошайки, халявщики и бараны никак не подпадают под описание человека, который хочет научится программировать. Ибо когда человек хочет знать, он хотя бы читает, ходит по ссылкам и чему-то учится, развивает вопрос темы, опираясь на обновленные данные.
И если одних можно научить, наехав на них словесно, то другим бесполезно о чем-то говорить.

О том что поиском никто не пользуется, и задаёт этот же вопрос, когда в соседней теме, от сегодняшнего числа, есть ответ - вообще молчу. Смирились кое как, можно из избранного ссылку дать. На 5 сек. делов. Но ведь потом "я ничего не понял. Объясните и со скриншотами."

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 19.06.2014 в 00:11.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 00:06   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Привет всем. Вот уже больше семи лет я на нашем форуме. Он всегда выгодно отличался тем, что на вопросы новичков, даже глупые и идиотские отвечают. А если не отвечают, то хотя бы не гнобят и не оскорбляют. Я прекрасно понимаю, что всех задолбали тупые вопросы и отсутствие желания у некоторых личностей почитать книги. Но это для вас вопросы тупые, потому что вы сто раз уже нашли на них ответ. А кто-то смотрит в книгу - видит фигу, и без тычка носом в очевидное не разберется что к чему.
Последний год на форуме творится вообще какая-то ерунда. Все ругаются, оскорбляют друг друга, срачи вокруг политики развели, а ранее - вокруг религии. Люди! Кто вас подменил? Я помню интеллегентно выражающих свое мнение людей, а не склочных бабок, готовых глотки друг другу (а уж тем более новичкам) порвать. На правила форума всем плевать. Да что там правила форума, на правила хорошего тона плевать! И смотришь на человека, который кого-то оскорбляет и помнишь же, что, в общем-то адекватный парень. Ну не разочаровывайте, а? Можно, как Михалыч, разбушеваться и банами направо и налево махать, но я ж понимаю, что фигня все эти баны для взрослых людей... Что они исправят? Ничего...
Я очень прошу всех пересмотреть свое поведение на форуме. ну честно, аж заходить сюда не хочется - сплошная ругня. Че вы все грызетесь? Что вам делить? Ребят, ну имейте же совесть. Давайте жить дружно между собой и не гнобить новичков.

А я отвечу. Раньше был фильтр на который все жаловались. Темы с названиями - помогите. спасите. срочно. просто не проходили и не публиковались.
После апгрейда этот фильтр снят. Заного ставить не стал - подумал что народ более апгрейдился и научился публиковать темы. А получается что нет. Нужен опять забор от баранов. Чтобы стучались рогами и отваливались в обиде что не могут написать кривотему.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 00:08   #7
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
вокруг политики развели
Я всегда придерживалась мнения, что в приличном обществе правилами этикета запрещены разговоры на три темы "политика", "зарплата (вернее, доход)" и "религия".

Политика вообще тема незавидная - на одно и то же политическое событие могут существовать несколько диаметрально противоположных взглядов.
А то, что твориться на форуме в плане политики - так это люди переживают по поводу украинских событий. Так уж получилось, что здесь, на форуме, много людей, проживающих на Украине, и много россиян. Кто-то поддеривает одну точку зрения о событиях на Украине, кто-то другую. И, в отличае от Stileta, который находиться "на передовой", в гуще событий, большиство из нас, не проживающих на Украине получает информацию о событиях там в режиме "испорченный телефон" - одна бабка сказала. Бабки говорят по телеку и очень много - каждый день меня кормят в российских новостных программах информацией очевидцев, подающейся под соусом, выдержанном в необходимом российским агенствам духе. Но на новостных порталах Европы и Прибалтики я же вижу совсем другую диаметрально противоположную картину. И в подобном противоречивом потоке пребывают много форумчан и они пытаются разобраться, что же действительно происходит, высказывают свою точку знения. А так как тема очень болезненная и острая, начинается невольное задевание чувств, неуместные шутки, ругань и оскорбления.

И все неравнодушны к украинским событиям: тут пришлось в понедельник вечером 4 часа просидеть с супругом в приемном покое станции скорой помощи (подозревали у супруга тромбоз, срочно пришлось ехать в круглосуточный центр экстренной медицины, пока обследовали, пока ренген, пока анализы - слава Богу все оказалось не так плохо) - и пока супругом занимались врачи, ко мне в коридоре привязался один мэн и стал выспрашивать мое мнение про события на Украине. Я ему говорю - мне жалко обычных мирных граждан, проживающих там, какую бы они политическую позицию не занимали. А он все - за Россию я или за Украину? Пристал, как банный лист. Я ему опять - что я против войны в принципе, он все не унимается.... Пришел охранник - сказал, чтобы этот деятель отстал от меня, так этот чудик к другим людям пристал с подобным вопросом....Его окровенно послали, все-таки в холле центра экстренной помощи люди сидят с несколько другими мыслями и не совсем настроены обсуждать украинские события, их больше волнует судьба близких, находящихся по ту сторону двери, где уже врачи и персонал работает с пациентами, результаты анализов, положат-не положат и все такое прочее....

И вообще, я заметила - это не касается конкретно данного форума - люди в последнее время в Интернете стали более грубыми и менее вежливыми. Я тут на одном новостном портале написала комментарий к одной новостной статье, где выразила свое мнение, не совпадающие с мнением большинства - в меня так плевались и откровенно оскорбляли, я даже удивилась подобной сильной реакции - хотя до этого тоже комментировала новости, тоже высказывалась не в общей массе, все было как-то более этично.... Время сейчас наверное такое.....
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 19.06.2014 в 00:16.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 00:19   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Alar
Заодно мат. капчу поставь Сразу неадекватов поубавиться... я год назад в аську поставил вроде не сложный пример на анти-спам: 20+5*2 = ?
Забавная статистика получилась: из 210 пациентов, только 97 ответили 30.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 00:28   #9
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
только 97 ответили 30
Неужели все остальные отвечали 50?)))

Сейчас говорят у людей совсем с математикой плохо стало. По новостям одного из крупных новостных порталов Эстонии более половины выпускников 9-х классов в некоторых школах завалило экзамен по математике. И когда выложили пример, который многие девятиклассники не смогли решить, люди, получившие образование лет 10 назад сказали, что эта задача для 6-го, максимум 7 класса, в два действия, на элементарную формулу.... Я потом условие этой задачи найду, выхожу либо в отдельной ветке, либо в Юмор... беда с математикой!
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 19.06.2014 в 00:48.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 00:28   #10
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

девушек тут не хватает катастрофически, было бы всё с более приятным душком.
eval вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что случилось??? kazakmik Компьютерное железо 1 08.05.2011 02:18
Что случилось с асей? VictorM Свободное общение 60 07.02.2009 17:25