Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2018, 23:53   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Счастье Недобросовестный сервисный центр, магазин в Минске. Битые пиксели на ноутбуке асус.

Привет народ. Делюсь новой историей с моей жизни.(Ну я вплане что до этого создавал подобные темы). Так уж получилось что купил дорогой ноутбук, в процессе эксплуатации обнаружил 2 битых пикселя.(один черный и другой белый).Позвонил продавцу на следущий день- он сказал что тип обращайтесь в сервисный центр и проводите деагностику, в сервисном центре сказали что диагностику не проводят....В общем т.д и т.п.Попался недоброкачественный продавец. Дальше буду терять только деньги ,как я понял -на всякие эксертизы и на суд.(Надо знать в каком госудастве живем).Но вопрос заключается в другом.Как бы вы поступили-воевали до последнего в похожих ситуациях? или забили и не тратили нервы на эти 2 пикселя, тем более стоимость ноутбука меньше месячной зарплаты.Вопрос интересный
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:03   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Отдал бы ноутбук по гарантии или в гарантийный ремонт. Вскрытие ноутбука несертифицированным специалистом (или как там правильно назвать) влечёт за за собой утрату гарантии
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:17   #3
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Отдал бы ноутбук по гарантии или в гарантийный ремонт. Вскрытие ноутбука несертифицированным специалистом (или как там правильно назвать) влечёт за за собой утрату гарантии
Магазин сначало назвал один сервисный центр,в нем дианостику ноутбука моей марки не производят,потом сказал второй,в нем только ремонт и тоже нет диагностики, потом назвал третий- в нем только постгорантийный.Как я узнал магазин должен сам забирать товар . Ну как сказать- развод))Я уже знаю что мне скажут в сервесном центре от магазина (знающий человек сказал) что товар годен -так как сервисному центру и магазину невыгодно говорить правду.Только через независимую эксертизу и потом через суд.Я так понял только так.Ну опять нервы и деньги.А стоит ли того?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:22   #4
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

ts-alan
С точки зрения инженера. Есть стандарт на мониторы ECO99 допускает 9 битых пикселей клеем значок на монитор, либо в паспорт.

С точки зрения суда. Работоспособен. Функционален функционален продавец не нарушил. А то что 2 битых пикселя, так и получите 2/(1280*1024)*цену ноутбука. Допустим 100 000 руб и того 15 копеек компенсации.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:26   #5
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

https://www.asus.com/ru/support/article/579/
Согласно производителю один светлый битый пиксель-это гарантийный случай
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:27   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

магазин вообще не причём, если говорить именно о ноутбуках. он продал и всё.

Идёте на сайт производителя, смотрите официальные гарантийные центры и сдаёте в любой их них.

причину указать не забудьте - бракованная матрица экрана, битые пиксели.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:48   #7
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Согласно производителю один светлый битый пиксель-это гарантийный случай
Там телефон есть. Вызваниваешь адрес сервис центр сдаешь по гарантии. Не забудь заполнить гарантийный талон.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:50   #8
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Лично у меня один битый пиксель. Но он на границе меню пуск да ещё с краю. Так что в обычных условиях его невидно. Поэтому я на это дело забил.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 02:20   #9
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Радость

Цитата:
магазин вообще не причём, если говорить именно о ноутбуках. он продал и всё.

Идёте на сайт производителя, смотрите официальные гарантийные центры и сдаёте в любой их них.

причину указать не забудьте - бракованная матрица экрана, битые пиксели.
Так не прошло 14 дней со дня покупки
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 08:05   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Так не прошло 14 дней со дня покупки
вы хотите чтобы магазин опять в продажу этот ноутбук пустил? да и как тема называется?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дрова яркости на асус Вадим170300 Компьютерное железо 12 27.07.2013 08:30
Паттерн Service Layer (Сервисный уровень) ВаликАматор Общие вопросы C/C++ 0 27.02.2011 11:37
Программа проверки на битые пиксели Hunter557 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 30.01.2011 19:12
установка хр на Асус К52JR Толік Операционные системы общие вопросы 6 28.03.2010 22:53