Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2017, 13:40   #1
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию Смартфон в ЛВС

Есть у меня ноут, к нему прицеплен модем ADSL в режиме роутера, имеющий Wi-Fi .Через этот Wi-Fi и далее через ADSL я нормально коннектился с инетом через планшет с Андроидом. Планшет ушел внучке, себе купил дешевый смартфон Huawei, пытаюсь его приконнектить к ноуту. Кабельный вариант - шиш: ноут увидел устройство, говорит: драйверы установлены, все ок. Когда глянул в список устройств, вижу :"Есть внешний дисковод F:, вставьте в него диск". $$$$$$ь ! Куда чего вставить, в шнуре торчит Huawei !!??!! Вобщем, облом.
Попытался через Wi-Fi . Huawei радостно сообщил, что видит сеть, подключен к ней, выдал свой IP-адрес. И ? Со стороны ноута никто ничего не видит, попытки создать беспроводное соединение потерпели хряк, разбившись о стену непонимания меж заумными ребятами из Мелкософт и старыми мозгами программера с 40-летним стажем, который еще БЭСМ-6 помнит.
Если есть идеи, пож., наведите на истинную тропу, пошагово. За ценные советы "иди ты на Google" заранее благодарен, я их использую по назначению. Операционка XP.
Иду в сервисный центр моего оператора, мож чего тоже подскажет, но пессимизм...
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:49   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Новые телефоны не совместимы со старыми операционками.
А на новые операционки создатели телефонов специально усложняют установку драйверов что-бы заработать на 3G и 4G свистках (модемах).
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:27   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Значит, не судьба. Ну и Ахерн с ним, буду без вой-фая.

Последний раз редактировалось digitalis; 11.01.2017 в 17:49.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:09   #4
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

1 - на смартфоне выбрать режим подключения к ПК (зарядка, камера, передача файлов!!!). Поэкспериментировать тут.

2 - уж точно не помню, возможно нужны права суперпользователя что бы включить отладку по USB. Нужно раз 7-8 быстро нажатьпо версии прошивки в свойствах телефона (не андроида, если версии андроида - вас кинет на пасхалку). После достигнутого количества кликов лезем в основное меню и там включаем режим разработчика и "Отладка по USB".

P.s. модель смартфона не помешало указать. на форуме 4pda.ru можете поискать свою модель, там народ обсуждает проблемы и их решение.
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:40   #5
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

1. А где этот режим ? В главном меню его нет.

2. Мне не нужна отладка по USB, нужен обычный обмен файлами. Почему-то когда подключаю к компу свой навигатор, он виден весь сразу, без всяких плясок с бубном.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 10:22   #6
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

1- расшариваем сетевую папку на ПК/ноуте
2- на андрофон ставим ESPlorer (на 4pda берем версии), наслаждаемся
3- также обмен файлами по WLAN можно организовать установкой FTP сервера или клиента на смарте, доступ соответственно FTP клиентом или сервером с ПК/ноута. Я пользую ftpdroid и обычный тотал-коммандер.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:04   #7
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
1. А где этот режим ? В главном меню его нет.

2. Мне не нужна отладка по USB, нужен обычный обмен файлами. Почему-то когда подключаю к компу свой навигатор, он виден весь сразу, без всяких плясок с бубном.
1 - он появляется когда телефон подключается по USB к компу. В верхней шторке. Лучше использовать родной USB, бывали случаи что через левые провода телефон не опознавался, хотя другие работали с ним.

2 - отладка возможно позволит видеть компу телефон.

немного гугла для примера <- читать ОБЯЗАТЕЛЬНО

Какая модель телефона? Версия операционной системы?
начиная с 4.4 или около того телефоны подключаются не как съемные носители, а как устройства, и лазить по ним нужно через проводник.
пишу код не только за печеньки

Последний раз редактировалось VIK_aka_TOR; 12.01.2017 в 14:02.
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:57   #8
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

телефон huawei Y3, версия - х.з. - клочок бумажки, который кетайцы считают инструкцией, я ,кажется, потерял, а из аппарата выцедить эту инфу - пока не умею но аппарат свежий, только с завода.
а не может так быть, что штатный usb кабель - только для зарядки, а для соединения нужно докупать OTG? Во всяком случае, чтобы подключать флешку (если это возможно?) , кабель usb-female (маму) таки придется.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:06   #9
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
uawei Y3, версия - х.з. - клочок бумажки, который кетайцы считают инструкцией, я ,кажется, потерял, а из аппарата выцедить эту инфу - пока не умею
найдите на телефоне кнопочку "Настройки" (пиктограмма "шестерёнка", например).
тапните, в списке (пролистайте до низа) выберите "О телефоне".
Там и ваша модель телефона указана и версия Андроида.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:24   #10
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Немного продвинулся вперед. Написал им на сайт, порекомендовали прогу Hi Suite. Через нее и установил пресловутую "Отладку по USB" ( думаю, тут корявый перевод с китайского - какая к лешему отладка, это "управление через USB" ). Скачал видеофайл, который, конечно, не запустился, бо был MOV, а эта штуковина, мабуть, только mp4 понимает. Почти хорошо, только эта Hi Suite не знает, что такое музыка и книги (или хотя бы любой текстовый документ ) . Дальше, говорят, пошел ты на 978, обращайся в сервисный центр. Так и сделаю.
Спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось digitalis; 12.01.2017 в 21:28.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
анализ сигнала ЛВС Zer0 Помощь студентам 2 04.05.2011 18:15
ЛВС через двойную розетку Chudo4258 Помощь студентам 12 14.08.2010 12:24
приоритет в ЛВС Mortalisrain Помощь студентам 7 27.05.2010 09:01
приорите в ЛВС Mortalisrain Помощь студентам 0 26.05.2010 18:14
привилегии админа в одноранговой ЛВС Elm0 Свободное общение 6 25.04.2008 20:54