Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2014, 16:43   #1
Clockgen
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 66
Печаль Отображение и связь множества таблиц

Подскажите пожалуйста,как отобразить например 4 таблицы в одной форме,и как их можно связать не сложным методом в Paradox 7?

В задании написано:
Предприятие для производства продукции использует сырье. Сырье хранится на складе. Сырье поступает от поставщиков и отпускается в цеха (подразделения).
По каждому сырью известно: код, наименование, цена за единицу.
По каждому поставщику известно код и наименование.
По каждому цеху известно: номер и наименование.

Отсюда-3 таблицы: сырье, поставщики, цеха.

Для учета сырья на складе ведется книга движения сырья, в которой отражаются: дата, номер накладной, вид операции(приход/отпуск), код поставщика, код подразделения (поля поставщика и подразделения заполняется в зависимости от вида операции), код сырья, цена, количество.

т.е. 4-я таблица-Книга учета.

Я хочу отобразить все 4 таблицы в одной форме,чтобы например при вводе кода сырья в таблицу книги учета(основная),отобразилась запись с кодом сырья в таблице "сырье"(дочерняя таблица), и все это в одной форме,и так же для остальных 2-х таблиц(поставщики и цеха(дочерние)).

У меня получилось сделать связь только 2-х таблиц в одной форме через master-detail,но как сделать для нескольких таблиц? Пытался вручную потом накладывать элементы интерфейса в форму(DBGrid,Table,Datasource и т.д.) но безрезультатно,в третьей,добавленной мной таблицы так и ничего не появилось(( Подскажите пожалуйста как можно сделать проще с этими связями и таблицами,буду очень благодарен,в эксель все намного проще,а тут полная беда.
Clockgen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь таблиц. victor5133 Microsoft Office Access 4 28.02.2013 18:55
Связь таблиц flyinsky Microsoft Office Access 3 05.12.2010 11:23
Связь таблиц Etlau Помощь студентам 0 27.12.2009 15:10
Связь таблиц maximorion БД в Delphi 1 22.05.2009 11:30
Связь таблиц БД kaa БД в Delphi 5 18.09.2007 18:29