Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2018, 08:00   #221
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Чтобы все работало одного чтения книг недостаточно, надо уметь не, просто, думать а соображать, схватывать все на лету...
Ну, схватил.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k на форуме Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 08:35   #222
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Ну, схватил.
Правда, не совсем понятно что вы схватили, мышь, клавиатуру если только... К получаемым знаниям это не относится...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 10:32   #223
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Что касается конкретно книги
Наверно, вы уже догадались
Это примеры на уровне конца школы - начала института. Но у нас в школе в 1993-ем году такой книги не было. То есть это вроде элементарной математики, которую каждый должен пройти. Но несмотря на элементарность, даже тут встречаются трудности. Сейчас я сижу на 50-ой задаче - посчитать площадь четырёхугольника. В этой задаче мне пришлось увеличить количество вводимых чисел до 8.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k на форуме Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 10:39   #224
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Кино смотришь, музыку слушаешь ну а в игру играешь.
В современных играх все три )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 11:28   #225
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
В современных играх все три )
Да хоть сто... Мне понятна логика подобной игры и как это делается. только, уж лучше посмотреть фильм- новинку в живую чем смотреть устаревший фильм по нескольку раз в игре, и потом, уж лучше послушать музыку песню в любой момент, даже, когда принимаешь душ, скажем, чем делать все это в игре. Ну а виртуальная реальность, на мой взгляд, все равно что та же самая игра хоть и более реалистичная...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 14:07   #226
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

[оффтоп]
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Да хоть сто... Мне понятна логика подобной игры и как это делается. только, уж лучше посмотреть фильм- новинку в живую чем смотреть устаревший фильм по нескольку раз в игре, и потом, уж лучше послушать музыку песню в любой момент, даже, когда принимаешь душ, скажем, чем делать все это в игре. Ну а виртуальная реальность, на мой взгляд, все равно что та же самая игра хоть и более реалистичная...
Оно может и приятно под музычку в гоночки или стрелялки, но нужно богатое вооражение, чтобы представить, что в реале спецназ идёт на штурм под Рамштайн)

Цитата:
В современных играх все три )
Игровая графика с кинематографической или с качественной съёмкой не сравнится, а сценарии пока что - с игрой живых актёров.
Мощности техники для игрушек просто всегда будут слабее.
[/оффтоп]
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.10.2018 в 14:21.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 14:12   #227
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
[оффтоп]

Оно может и приятно под музычку в гоночки или стрелялки, но нужно богатое вооражение, чтобы представить, что в реале спецназ идёт на штурм под Рамштайн)
[/оффтоп]
А не обязательно представлять что он пойдет под рамштайн, главное знать как это можно реализовать.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 07:37   #228
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
[оффтоп]

Оно может и приятно под музычку в гоночки или стрелялки, но нужно богатое вооражение, чтобы представить, что в реале спецназ идёт на штурм под Рамштайн)


Игровая графика с кинематографической или с качественной съёмкой не сравнится, а сценарии пока что - с игрой живых актёров.
Мощности техники для игрушек просто всегда будут слабее.
[/оффтоп]
Можно идти на штурм тюрьмы под песню "Пуля для заключённого".

https://www.youtube.com/watch?v=82uwwQJGh0U
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k на форуме Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 07:41   #229
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Можно идти на штурм тюрьмы под песню "Пуля для заключённого".

https://www.youtube.com/watch?v=82uwwQJGh0U
Да хоть под "тили- тили, трали- вали", от вас, однако, результат в студию... Время пошло... Иначе вы до скончания жизни будете много думать а по факту ни чего не выполнять...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:12   #230
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

В начале 2000-х годов интерес к компьютерам поддерживали пираты, распространяя кряки, нелегальные ОС, нелегальные программы, нелегальные игры, нелегальные фильмы, нелегальную музыку, нелегальные диски, кассеты, видеокассеты. У операционной системы windows не было защиты и активации, а аппаратные защиты типа HASP или активация через интернет не использовались в широких масштабах.
Так возникает иллюзия, что программное обеспечение легко доступно, и нужно начинать учить программирование или системное администрирование. А правда была еще в школе на уроках информатики. Компьютер воспринимался как игрушка для развлечения, казалось, что можно играть.
Уже было известно, что ip-адрес записывается в логи веб-сервера apache и сохраняется на сервере. И возникает интересный вопрос, а кому и зачем понадобилось выкладывать кряки, и почему операционная система windows распространялась без защиты.
В определенный момент мышеловка захлопнулась, и крысы попались в западню. Оказалось, что программное обеспечение уже написано, и программисты не требуются, и что диплом является всего лишь бумажкой, которой можно подтереться, и что образование ничего не стоит.
А вокруг уже совсем другая жизнь, в которой места тем, кто интересовался программированием в 2001 году, уже нет, так как они оказались лишними людьми, потратив свою жизнь на игры и на тщетное изучение программирования и математики. Программное обеспечение нужно покупать за деньги, игры покупать нужно в steam. И стоимость компьютерного "железа" стала такой, что человек уже не поиграет в игры.
Чайник-то уже сгорел или еще кипит?
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что учить? Vad1m198 Свободное общение 2 12.09.2012 20:16
Что учить? jojo97 Помощь студентам 48 11.03.2011 16:48
что учить? veter48 Свободное общение 11 05.08.2010 00:38
Что учить... beskon Свободное общение 7 17.09.2008 20:54