Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 23:52   #1
Qlimax
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Выбор числа из таблицы.

такая вот проблема, попробую описать. Допустим дана таблица из 2х колонок ( X и Y ) в которых по 10 значений, в программе считается значение Х, дак вот надо что бы программа "смотрела" на подсчитанное Х подставляло его в таблицу и находило соответственно Y, которое дальше шло по формулам.Я примерно прикинул как это писать. Думаю написать 2 массива на столбец Х и Y , далее программа с помощью цикла будет проводить сравнивание подсчитанного Х и табличного значения Х, а далее надо как то сопоставить это с другим массивом, только не как не догоню как.Если можно то поподробнее все,у меня очень скудные знания в дельфи, сам процесс я понимаю а вот как описать его не знаю.
Qlimax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор повторяющихся значений из одной таблицы postaveche БД в Delphi 10 26.04.2011 14:38
выбор определенной области с таблицы сергей7 Microsoft Office Excel 5 07.03.2011 21:35
выбор из таблицы по дате, за месяц maratmm Microsoft Office Excel 25 25.11.2010 21:39
Выбор таблицы БД в ADO nickel-j БД в Delphi 3 06.06.2010 13:08
Выбор данных из таблицы Mysql в кодировке Utf - 8 OSKiller PHP 4 26.01.2008 10:04