Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2012, 18:17   #41
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Уравниловки никак не получится. 1. Чиновники и спецслужбы будут доплачивать своим пенсионерам. скорее всего и военные из военного бюджета.
Очень сомневаюсь.
Я, например, военный пенсионер. В результате последней реформы - моя пенсия примерно 17% от оклада. От доплаты до "оптимальных" 40% я бы не отказался.
Цитата:
Потом крупные и северные регионы.
Вы же сами предложили северные убрать.
Цитата:
Кроме всего этого при одинаковых пенсиях есть фактор разных цен в регионах.
Тогда это не уравниловка, а намного хуже уравниловки.
Цитата:
С гастарбайтеров перед въездом.
Любопытно.
А студент - из стипендии?
Или будут брать до поступления в ВУЗ, как и с гастров?
Цитата:

Пенсионные выплаты могут быть примерно такими:

60 - 7500
61 - 8000
62 - 8500
63 - 9000
64 - 9500
65 - 10000
66 - 10500
67 - 11000
68 - 11500
69 - 12000
70 - 12500
71 - 13000
72 - 13500
73 - 14000
74 - 14500
75 - 15000

P.S> простые схемы тем и хороши, что они прозрачны и понятны.
Ну, наверное - могут.
Интересно было бы только посчитать, сколько при этом придется отдавать из зарплаты, из пенсии по инвалидности, из стипендии...
Как-то одни цифры без других выглядят неубедительно, я, например, могу предложить другую шкалу:
60-69 - 20000,
70-74 - 25000,
75-79 - 30000,
80-84 - 35000,
85+ - 40000.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:45   #42
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если человек работает на вредном производстве то он здесь и сейчас должен получать достойную зарплату. А что с ней делать, в акции вложить или проиграть на ставках это его дело. Пенсионный фонд не должен отвечать за надбавки.
Что значит, - отвечать?
Больше внес в пенсионный фонд - больше получил пенсию.
А если "все сверх минимума - заботься сам", то, может, гораздо проще вообще "о своей пении - заботься сам"?

И еще: как стимулировать тех, кто уже достиг пенсионного возраста, продолжать работать?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Надо правильно отсноиться к пенсии - пенсия это пособие по старости а не премия за выслугу лет.
Это - точка зрения.
Но кто сказал, что она - правильная?

С моей точки зрения, больше внес в пенсионный фонд - получил бОльшую пенсию.
Разве это неправильно?
Если неправильно, то почему?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:26   #43
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Так я не понял - у всех пенсии одинаковы что ли? Вау, флаг вам в руки...
Если вы самостоятельно вложите деньги в дополнительную квартиру в популярном городе и в акции успешной в будущем компании, то у вас пенсия будет больше на размер ренты и дивидендов с акции. фирштейн? Но это должны сделать вы самостоятельно без добровольной принудительной системы. Также вы можете надавить на местные власти, которые будут вам платит семерную пенсию. Или построить супер успешный город, за что вам будут идти бонусы на весёлой ферме. А тех кто за всю жизнь не заработал ничего или проигрался в пух и прах, но работал и платил взносы - достоин получать стабильную пенсию от работающих сейчас жителей страны.

Пенсия - это одинаковое пособие для всех пенсионеров. А не бонус для тех кто смог правильно подкорректировать базу пенсионного фонда - собрав все максимумы. Недовольные-то прежде всего будут вот такие склизкие ужи, как депутаты разные и чиновники и прочие хакеры-грамотеи.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Мосты, порты и прочее это возможность перенести деньги через время, избежав при этом инфляций, мировых кризисов и реальная возможность накопить бабки для латания дыр. Иными словами это возможность сделать пф самоокупаемым, чтобы уменьшить нагрузку на бюджет и создать резервы на всякие там революции.
Копить не получиться в любом случае. На сколько сложно передать часть средств пенсионерам - и не задумываться, что мелкое поколение отправит тебя на пенсию без спасибо?

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Просто, нужно зделать так, что-бы в ПФ меньше пилили
Если текущий счёт равен текущим выплатам по пенсии, то кроме зарплаты чиновникам пенсионного фонда нечего будет пилить.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если текущий счёт равен текущим выплатам по пенсии, то кроме зарплаты чиновникам пенсионного фонда нечего будет пилить.
Цитата:
Или будут брать до поступления в ВУЗ, как и с гастров?
Будет сам платить если работает, если нет, то будет за него платить ВУЗ в котором он учиться. А так как ВУЗ государственный, то местный муниципалитет или федеральный бюджет, а если платный. то обязательные выплаты - рублей в 300-500 для возраста 20 лет не покажутся большими. Но зато никто из чиновников в будещем ни по каким формулам не сможет отказать в обязательных выплатах достойной пенсии.

Цитата:
Я, например, военный пенсионер. В результате последней реформы - моя пенсия примерно 17% от оклада. От доплаты до "оптимальных" 40% я бы не отказался.
Вы сами позволяли в своей структуре пилить деньги в разных оборон сервисах и не говорите, что у генералов не было влияния, чтобы остановить распил и передать деньги военным пенсионерам. Вообщем вам деньги дали - а вы их позволили распилить. В пенсионном фонде такого допускать нельзя.


Цитата:
60-69 - 20000,
70-74 - 25000,
75-79 - 30000,
80-84 - 35000,
85+ - 40000.
Вы не читали первые предложения. пенсия будет расти только до 75 лет. дальше стоп.
Почему в 60 мало, потому что ещё есть возможность работать, а в 75 лет этих возможностей уже меньше.

выплаты будут расти с возрастом с 20 до 45

где то так

20 - 300 руб
21 - 400 руб
22 - 500 руб
23 - 650 руб
24 - 800 руб
25 - 1000 руб
с 45 - 60 - 6000 руб

И не не надо говорить про нянечек в детских садах. Раньше им платили 5000 руб например и 2000 руб в пенсионный фонд. сейчас будут платить 5000 руб и 5000 руб в пенсионный фонд - для них ничего не изменится.


Цитата:
Больше внес в пенсионный фонд - больше получил пенсию.
Больше принёс в пенсионный фонд - больше распилили. вот правильная аксиома. копите как угодно и где угодно хоть на Спартак ставьте всю зарплату. это ваш выбор. когда вам будет 75 лет и стукнет маразм общество должно платить вам пенсию в независимости накопили ли вы что-нибудь. И где вообще работали. А если вы Уорен Баффет или Ротшильд. То вполне себе вольны свою пенсию внести в благотворительный фонд или обратно в ПФ РФ

Цитата:
Если неправильно, то почему?
Люди продавали квартиры и несли их в МММ. это не правильно было. теперь не нужно объяснять почему.
В 98 году жахнулся рубль - это совсем не правильно и тоже не нужно объяснять почему.

s-andriano, если вы сейчас получите пенсию, так же как ваш сосед работающий на заводе - вас это сильно растроит. Или вы подумаете - я то родине служил. А он всего-то гайки на заводе крутил.

Я думаю что нет. Равноправие великая штука. поверьте. простые прозрачные схемы в гос управлении сделаем многих счастливице и спокойнее. Те же чиновники сэкономят на антидепрессантах и банковских ячейках в Швейцарии

Цитата:
из пенсии по инвалидности
Отдавать не нужно. за инвалидов будет платить федеральный бюджет. Допустим c акциза на табак и алкоголь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:48   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
И еще: как стимулировать тех, кто уже достиг пенсионного возраста, продолжать работать?
Зарплатой. у пенсионеров, заметьте, зарплата будет больше, например, на сдельной работе. так как нет выплат в пенсионный фонд.
А интересной работой заниматься - не нужно особо стимулировать.

И аналогично минимальные выплаты у молодежи - стимул брать на работу именно их.
Если говорить о взрослых людях - то нужно к 45 годам быть хорошим специалистом, чтобы молодежь не могла конкурировать или зарабатывать на 5000 руб меньше. Молодым у нас дорога. Они ещё ничего не добились в жизни - нужно помогать снижая налоговую нагрузку.

Вообщем к схеме можно прикопаться только со стороны - тех кто проживает 5 лет в стране потом не проживает. потом снова проживает. нужны какие-то коэффициенты. С другой стороны таджик проработавший в России 10 лет и уехавший в таджикистан - достоин получать какую-то пенсию из РФ.

И не забывайте, что кроме выплат в пенсионный фонд. идут выплаты в соц страховой фонд. и налог в местный бюджет - налог на зарплату

Прилагаю расчёт в экселе с профитом ПФ. источник данных по возрасту и количеству жителей тут - http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_111/Main.htm
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:42   #45
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Пенсия - это одинаковое пособие для всех пенсионеров.
Да кто сказал, что она должна быть именно одинаковая?
И, если мы предлагаем практически всем людям самостоятельно заботиться о своей будущей пенсии, то почему вообще не сделать обязательную часть равной 0?
Цитата:

Вы не читали первые предложения. пенсия будет расти только до 75 лет. дальше стоп.
Почему в 60 мало, потому что ещё есть возможность работать, а в 75 лет этих возможностей уже меньше.
Я читал, но не увидел аргументации - почему именно так?
С возрастом:
- увеличивается количество болезней - надо больше денгег на лечение,
- уменьшаются возможности самообслуживания - потребность либо нанять человека, либо заниматься этим родственнику, который будет из-за этого получать меньше щарплату,
- людей в таком возрасте уже мало, поэтом это не слишком заметное возрастание нагрузки на ПФ.
Цитата:

выплаты будут расти с возрастом с 20 до 45

где то так

20 - 300 руб
21 - 400 руб
22 - 500 руб
23 - 650 руб
24 - 800 руб
25 - 1000 руб
с 45 - 60 - 6000 руб
Можете объяснить, почему здоровый человек должен будет платить в 20 раз меньше, чем больной?
Очень часть после 40 человек вынужден переходить на более низкооплачиваемую работу просто потому, что здоровье не позволяет работать как раньше.
Цитата:
s-andriano, если вы сейчас получите пенсию, так же как ваш сосед работающий на заводе - вас это сильно растроит. Или вы подумаете - я то родине служил. А он всего-то гайки на заводе крутил.
Он имеет право точно так же подумать "А он всего лишь строем ходил".
Вопрос не в том, кто что подумает, а в том, что социальная справедливость - отнюдь не синоним уравниловки.
Цитата:
Я думаю что нет. Равноправие великая штука.
Вы так и не поняли разницы между равноправием и уравниловкой.

Кстати, Вам не кажется, что уравнять всех в зарплате - это ничуть не более абсурдная идея, чем уравнять всех в пенсии?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:45   #46
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Кстати, Вам не кажется, что уравнять всех в зарплате - это ничуть не более абсурдная идея, чем уравнять всех в пенсии?
Вот-вот. Перед глазами куча примеров, когда люди, работавшие всю жизнь получают на 10-15% больше, чем бездельники. При этом они потратили своё здоровье, но отдачи от этого никакой.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:13   #47
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Да кто сказал, что она должна быть именно одинаковая?

Для того Кудрин и добавил 6% в накопительную часть, чтобы увеличить пенсии с больших зарплат. но в гос пенсионный фондах деньги только теряли. А не гос пенсионный фонды с помощью пенсионных денег решали и решают вопросы персонального обогощения. играя в том числе в свою пользу на бирже

Цитата:
Очень часть после 40 человек вынужден переходить на более низкооплачиваемую работу просто потому, что здоровье не позволяет работать как раньше.
Потому что он готовится выйти на пенсию и должен платить больше. 6000 рублей выплаты в пенсионный фонд - это тоже само что с зарплаты тыс в 28 000. 22% сейчас на зарплату. Так что нагрузка изменится не должна.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Для того Кудрин и добавил 6% в накопительную часть, чтобы увеличить пенсии с больших зарплат. но в гос пенсионный фондах деньги только теряли. А не гос пенсионный фонды с помощью пенсионных денег решали и решают вопросы персонального обогощения. играя в том числе в свою пользу на бирже



Потому что он готовиться выйти на пенсию и платить больше. 6000 рублей выплаты в пенсионный фонд - это тоже само что с зарплаты тыс в 28 000. 22% сейчас на зарплату. Так что нагрузка измениться не должна.
Цитата:
Вопрос не в том, кто что подумает, а в том, что социальная справедливость - отнюдь не синоним уравниловки.
Стоимость проезда в транспорте должна быть разная или для всех одинаковая? вот это тоже вид уравниловки по вашему.
Я не предлагал кстати уменьшать выплаты по инвалидности или исключать их. и прочие бонусы, которое государство может дать. Я лишь обозначил минимумы для всех, которые можно обеспечить снизив нагрузку на зарплаты.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:58   #48
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Для того Кудрин и добавил 6% в накопительную часть,
Может, не будем о Кудрине, а попытаемся ответить на уже давно поставленный вопрос:

Да кто сказал, что она должна быть именно одинаковая?
Цитата:

Потому что он готовится выйти на пенсию и должен платить больше.
Да почему больше?
Зачем вообще нужна пенсия?
Исключительно потому, что человек с возрастом утрачивает работоспособность.
Утрачивает он ее постепенно.
Соответственно, и нагрузка на него должна уменьшаться постепенно, плавно достигая к 60 годам нуля.

Дальше.
Посмотрите объявления о приеме на работу.
В большинстве из них стоит ограничение "до 35 лет".
Другими словами, именно этот возраст наиболее востребован работодателем. Следовательно, именно здесь наиболее высокие зарплаты, следовательно, именно до 35 лет и должна быть максимальная нагрузка.
Шкала должна начинаться с небольших величин, достаточно быстро достигать максимума (лет за пять), дальше - "полочка" до 35 лет, после чего плавный спад до 60.
Это - если по уму.
И разница в выплатах должна быть далеко не в 20 раз, а раз в 5 максимум.
Скажем, так:
18 - 0
19 - 1200
20 - 2400
21 - 3600
22 - 4800
23 - 6000
34 - 6000
35 - 5000
40 - 4000
45 - 3000
50 - 2000
55 - 1000
60 - 0
Правда, в эту концепцию не вписывается высшее образование. Но это прямое следствие изначального условия (на мой взгляд, неправильного), что плата в ПФ должна зависеть только от возраста.
Цитата:
6000 рублей выплаты в пенсионный фонд - это тоже само что с зарплаты тыс в 28 000. 22% сейчас на зарплату. Так что нагрузка изменится не должна.
Средняя зарплата людей предпенсионного возраста намного ниже 28000.
Цитата:
Стоимость проезда в транспорте должна быть разная или для всех одинаковая? вот это тоже вид уравниловки по вашему.
Проезд в транспорте - услуга.
Вы еще скажите, что цена на килограмм мяса должна зависеть от того, кто это мясо будет есть.

Вопрос стоит так:
чем пенсия отличается от зарплаты?
Давайте сразу сделаем точно такую же шкалу для зарплаты и будем платить по возрасту вне зависимости от того, как человек работает, и работает ли вообще.
Цитата:
Я не предлагал кстати уменьшать выплаты по инвалидности или исключать их. и прочие бонусы, которое государство может дать. Я лишь обозначил минимумы для всех, которые можно обеспечить снизив нагрузку на зарплаты.
Пока что ваше предложение по "снижению" коснулось в основном тех, кто при желании может заработать больше, и обошло тех, кто уже не может.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:41   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Для тех кто не может есть пособие по безработице и за безработных будет делать взносы в пенсионный фонд федеральное правительство, с тех же акцизов на алкоголь и табак, например.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:44   #50
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Пособие по безработице, как ни странно, - для безработных.
Т.е. для тех, кто был уволен и не может найти работу.
А для тех, кто нашел работу за 4611 рублей в месяц, никакого пособия не предусмотрено.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CryptoAPI, Delphi: Что нужно изменить в проге, чтоб стал мой вариант (задание по программированию)? Fissa Помощь студентам 6 07.12.2012 20:43
Массив вариант Asira Помощь студентам 3 30.05.2010 16:21
Павловская вариант 12 Бибик Помощь студентам 1 12.12.2009 20:32