Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2013, 13:35   #11
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Причем здесь php? По идее ADOQuery сам должен замену такую сделать, если использовать Parameters. Но все не так просто, поскольку функционирует совместно с провайдером, ориентированным на СУБД. Кстати то что Серж предлагает запросто может решить все проблемы
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 20.03.2013 в 13:40.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:25   #12
bakanaev
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 438
По умолчанию

Кстати то что Серж предлагает запросто может решить все проблемы
Верно, помогло. Поспешил я с выводами)))
Объясните мне плиз что дает ADOQuery.Close;?
B вот еще какая проблема, все запросы к БД у меня реалезованы в отдельных функция, все создается динамически, уничтожается тоже. И есть одна главная, в ней вызываются БД функции после чего идут POST запросы (Indy) к сайту.
Я глянул снифером и ужаснулся, в этих POST запросах после нужных параметров идут строки типа SELECT * FROM info WHERE login_data=:account
из
Код:
     ADOQuery.Close;
     ADOQuery.SQL.Clear;
     ADOQuery.SQL.Add('SELECT * FROM info WHERE login_data=:account');
Чем это можно объяснить ?
bakanaev вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:22   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Объясните мне плиз что дает ADOQuery.Close;?
На тот случай, если раньше ADOQuery был активизирован и не закрыт. Иначе - пустое действие
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даны 3 массива символов. Определить какие символы входят в состав всех трёх массивов VENOMIK Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 07.12.2011 18:17
SaveDialog и какие-то странные символы Tycuk Компоненты Delphi 5 25.10.2010 14:23
Параметры в Adoquery, Обнаружены символы за пределами инструкции SQL ulala Помощь студентам 0 15.10.2010 15:38
какие знания языков нужно для создания бота frikziks Свободное общение 0 30.09.2010 21:04
какие еще книги нужно читать MeGaTpoH Свободное общение 18 05.04.2009 03:09