Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2018, 12:47   #1
MrBrown
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Автоматическая простановка страниц и формирование оглавления

Здравствуйте!
Всех с наступающим Новым годом! Пусть новогодний поросёнок (как-никак, год свиньи) обернётся для каждого полной копилкой в новом году!
__________________________
Прошу помощи у знатоков уделить моей проблеме часть своего досуга.
Есть прекрасный макрос, автоматом формирующий оглавление с нумерацией страниц очередного раздела (листа).
Файл с макросом приложен.
В приложенном файле - мои "хотелки", а тут - вопросы, а именно:
1. Для чего нужен макрос Sub Printed_Pages_Count()? Я его удалял, и без него второй макрос прекрасно формирует оглавление.
2. Как отвязать наименование листа на его закладке от оглавления? Ну, чтобы наименования разделов в оглавлении брались из верхней левой ячейки каждого листа. В приложенном файле я организовал это формулой, но это не то, нужен именно макрос.
3. Как автоматом (макросом) проставить номера страниц в верхних правых ячейках каждой страницы (номера страниц показаны в листах красным в жёлтых ячейках)? Причём, при изменении ширины/высоты столбцов/строк, а также при их удалении/добавлении, - номера страниц также перемещались бы в новую правую верхнюю ячейку относительно границ печатной области каждой страницы.
Я так думаю, нужно в макросе задействовать понятие границ страницы (или печатной области страницы), только вот не знаю, откуда это взять и как применить. Прошу помощи. Может у кого-то уже есть подобное. Или подкиньте ссылочку про это.
Спасибо.
p.s. При новом открытии файла границы печатной области страниц пропали, но, надеюсь, там всё понятно.
p.p.s Забыл: существующий макрос добавляет страницы, с которыми соприкасаются ячейки с нумерацией. Как этого избежать?
Вложения
Тип файла: zip Нумерация.zip (19.2 Кб, 11 просмотров)
MrBrown вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 20:38   #2
MrBrown
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Главная проблема - автоматическая простановка страниц при динамическом изменении области (вставка/удаление строк/столбцов), - решена здесь.
Моя благодарность создателю макросов Inexsu
MrBrown вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ворде 2007 ссылки оглавления и обычный текст набирается красным подчеркнутым и форматирование не помогает alpha78 Microsoft Office Word 0 21.04.2017 11:42
Автоматическая простановка нумерации внутри текста mrstasius Microsoft Office Word 0 05.07.2016 17:15
Создание оглавления REztor Microsoft Office Word 5 28.05.2012 16:07
Простановка наличия средствами VBA Julliet Microsoft Office Excel 6 07.06.2010 08:06
Простановка индексов улиц 6ecuk Microsoft Office Excel 8 25.09.2009 12:36