Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2008, 00:36   #1
Dengar
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 5
По умолчанию MySQL как исправить ошибку

При запросе страницы account.php выдает такое сообщение:
Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in /www/htdocs/partners/account.php on line 118

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: A link to the server could not be established in /www/htdocs/partners/account.php on line 118

Warning: mysql_fetch_object(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /www/htdocs/partners/account.php on line 120
страница account.php во вложении, может кто разбереться что там не так?

Последний раз редактировалось Dengar; 02.03.2008 в 15:57.
Dengar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 01:24   #2
alx
Случайный прохожий
Пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Судя по всему, проблема в подключении к БД. Проверьте имя пользователя/пароль в mysql_connect()
alx вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 04:54   #3
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

А точнее - проверьте данные в config/config.inc.php
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 09:31   #4
Dengar
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
А точнее - проверьте данные в config/config.inc.php
Все данные в config.inc.php, mysql_connect установленны правильно. Ощибка, где-то в account.php , может в написании скрипта допущенна ошибка?
Объясню почему я так решил, это скрипт партнерской программы для интернет магазина, при регистрации пользователя все работает, т.е. в БД прописываються все данные пользователя и т.д. Но если пользователь, заходит и Аккуант (account.php ) то на странице, появляется форма для входа и напоминания пароля и появляются, данные о ошибке, о которых я писал выше, если пользователь пишет свой пароль и логин в форме входа, то выдает ощибку входа (не правильный логин и пароль), как я понимаю, точно нет связи с MySQL, всетаки есть значит ошибка в скрипте, может кто разобраться с этим скриптом?

Последний раз редактировалось Dengar; 02.03.2008 в 09:57.
Dengar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:26   #5
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Строки 17 и 18:
PHP код:
if (isset($password) && isset($username)) {
$q1=mysql_query("Select * from `partner` where `username`='$username' and `pass`='$password'"); 
Это очень "благородно" с вашей стороны давать возможность злоумышленникам делать с вашей базой данных всё что угодно. Учитывая что это ещё интернет-магазин....

По поводу основного вопроса - хотелось бы увидеть config/config.inc.php. Есть ли в header.php что-нибудь кроме HTML кода?
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:26   #6
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnatan Посмотреть сообщение
Это очень "благородно" с вашей стороны давать возможность злоумышленникам делать с вашей базой данных всё что угодно. Учитывая что это ещё интернет-магазин....
Респект.

Dengar, попробуйте в качестве имени пользователя, прямо из формочки, задать что-нибудь вроде Вася_Пупкин' or pass like '% , вот смеху то будет. Да и несолидно как-то пароли живьем держать. И, действительно, показывайте уже инклуды, только пароли к базе звездочками забейте.
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 16:01   #7
Dengar
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnatan Посмотреть сообщение
Строки 17 и 18:
PHP код:
if (isset($password) && isset($username)) {
$q1=mysql_query("Select * from `partner` where `username`='$username' and `pass`='$password'"); 
Это очень "благородно" с вашей стороны давать возможность злоумышленникам делать с вашей базой данных всё что угодно. Учитывая что это ещё интернет-магазин....

По поводу основного вопроса - хотелось бы увидеть config/config.inc.php. Есть ли в header.php что-нибудь кроме HTML кода?
Благородно или нет, но интересно, как вы узнаете что это за магазин и т.д. по поводу config/config.inc.php там все нормально, я писал уже об этом выше, вы лучше бы не прикалывались, а помогли бы советом.
В header.php есть строки и из PHP и Html это только шапка и влияния на БД она обсолютно не имеет.
Dengar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:37   #8
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dengar Посмотреть сообщение
Благородно или нет, но интересно, как вы узнаете что это за магазин и т.д. по поводу config/config.inc.php там все нормально, я писал уже об этом выше, вы лучше бы не прикалывались, а помогли бы советом.
Нам оно и не нужно. Мы так похожи на злоумышленников?
Никто и не прикалывается. Это очень серьезная ошибка. Найдет тот, кому будет надо, например, конкурент, который увидел ваш сайт, навредить которому при таком раскладе можно менее, чем за 5 минут.

Понятное дело что проблема со скриптом, а не с CSS.
И давайте по существу - показываете код, в partners/account.php и все заинклюденные файлы. Пароль и имя смените. Проблема именно в авторизации - на это указывает сам ее дескрипшн.

Незачем толочь воду в ступе - от флейма проблема не решится.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 03:29   #9
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Я могу сказать какой у вас логин, пароль и хост базы данных даже не открывая никакие файлы.
Логин: root
Пароля нет вообще
Хост: localhost
Это всё видно в одной строчке: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)

Проверьте ещё раз пароль в config.inc.php, я подозреваю что отсутствие пароля в соединении - не специальное. А если специальное - обязательно это измените.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исправить ошибку LLIypLLIyH Помощь студентам 5 16.06.2008 16:50
Помогите исправить ошибку в задаче VANOLORD Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 19.05.2008 22:16
Помогите исправить ошибку в коде... prizrak1390 Общие вопросы Delphi 4 26.04.2008 13:19
Помогите исправить ошибку Булат Общие вопросы Delphi 3 25.04.2008 10:01
помогите исправить ошибку. alen666 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 08.03.2008 16:43