Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 13:35   #1
fate
Форумчанин
 
Аватар для fate
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию вопрос о Javadoc

В комплект Java постовляется утилита javadoc, она создает help файлики по коду в html, вопрос по ней.
У меня есть код в нем 2 класса, вот когда я для кода хочу создать документацию она создается, но в ней только один класс в котором есть метод main т.е. создается для одного класса.
Я думал может проблема в том что один класс у меня public а др. нет,
сделал оба public, но тогда ругается компилятор
Как сделать что бы в документации была вся программы (2 класса)
fate вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:01   #2
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Пользователь (программист, который будет использовать эти классы) будет пользоваться только public методами (API). О том, что происходит в самих классах ему знать не нужно. Соответственно, javadoc генерирует документацию по тому, что могут использовать пользователи.
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:32   #3
fate
Форумчанин
 
Аватар для fate
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bohdan4ik Посмотреть сообщение
Пользователь (программист, который будет использовать эти классы) будет пользоваться только public методами (API). О том, что происходит в самих классах ему знать не нужно. Соответственно, javadoc генерирует документацию по тому, что могут использовать пользователи.
спасибо
а ты професианально знаешь java? я тут ее изучаю, было бы неплохо если бы я те вопросы на mail задавал, а не через форум
fate вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос Exo Microsoft Office Excel 2 04.12.2008 17:07
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Вопрос Принц Общие вопросы C/C++ 1 31.05.2008 13:34