Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как проголосовали?
Сергей Бабурин 0 0%
Павел Грудинин 6 18.18%
Владимир Жириновский 2 6.06%
Владимир Путин 12 36.36%
Ксения Собчак 2 6.06%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 3.03%
Не голосовал 10 30.30%
Испортил бюллетень 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2018, 13:18   #101
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
8 часовой рабочий день - 8 пациентов на врача.
Тыс. руб/посещение)))
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:19   #102
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так что для клиентов - квест на быстрые и правильные ответы.
Вывод то какой? врачи хорошие, но у них мало времени, нужно дать больше времени на пациентов, не думаю, что это сложно реализуемо.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Тыс. руб/посещение)))
два посещения - 17 тыс руб. ) Это я про мартовское посещение зубного, что самое главное - я доволен )


А так для поликлиники почему бы и нет? 1 тыс руб за часовой приём.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:22   #103
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вывод то какой? врачи хорошие, но у них мало времени, нужно дать больше времени на пациентов, не думаю, что это сложно реализуемо.
Увеличить в несколько раз кол-во врачей - надо много налогов в течение многих лет - дополнительно примерно как на военку. Нужно делать нормальное администрирование и программное обеспечение.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
два посещения - 17 тыс руб. )
Ну так Москва же)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.03.2018 в 13:27.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:24   #104
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
надо много лет
ну вот на 6 лет направьте вектор и увеличивайте, будет бабло в поликлиниках, смогут и программистов по 150-300 тыс руб нанимать, те что работают за 20-30 тыс руб никогда им никакой архитектуры правильно работающей не создадут. Позже готовые рабочие решения можно будет переносить в те поликлиники где плохих программистов за 150-300 руб наняли, уволили ))

Я в 18 лет, это 12 лет назад настраивал ПО в полностью укомплектованном фургоне стоматолога, который простоял много лет, потому что банально администратора не было разобраться, так что даже программировать не надо для начала администраторов наймите за 100 тыс руб, которые внедрят, настроят уже рабочие решения.

Вот чем я вам не руководитель профсоюза? Сразу обозначил минимальную зарплату для программистов, лобирую её ))

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну так Москва же)
Буду ли я работать за 17 тыс руб, если мне только на зубного врача нужно столько, а с возрастом ещё кучу врачей добавится на контакты ))

И в регионах такие же цены 3-5 тыс руб за зуб у не самого дорого врача.

Цен в 1 тыс руб посещение уже давно нет )

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
1 тыс руб за часовой приём.
В Ульяновске врач в поликлинике городской не заработал 250 руб за 15 минутный приём на мне, так как был на совещании дольше положенного, и не появился в часы приёма, моё время ожидания само по себе стоит дороже, потому через пол часа я свалил по другим делам, а через пару дней уже был в Москве и тратил своё время деньги тут. Об этом тоже нужно подумать, врачам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 18:35   #105
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Потому так и живём. Программисты думают, что знают как улучшить медицину. Такие же программисты и в министерствах сидят, реформы выдумывают.
Врачей нужно спрашивать чего им мешает и как лучше.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:40   #106
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Программисты думают, что знают как улучшить медицину.
Не знают. Я месяц побывал в том болоте - поддерживать да и просто смотреть на это было невозможно.
Отвечать за что-то - тем более.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Врачей нужно спрашивать чего им мешает и как лучше.
Врачей нужно вначале элементарной работе на ПК обучить. Те кто постарше - едва справляются.
Возвращаясь к WorldMaster, люди не понимают элементарных возможностей вычислительной техники.
Поэтому и не требуют их от своего начальства.

Цитата:
Такие же программисты и в министерствах сидят, реформы выдумывают.
В министерствах только и умеют говорить "платите нам по 150-250-..." тыс. А то что видел - делалось ещё при $ по 30р. Там было распилено бабок немеряно. По национальной программе "Здравоохранение". Аналогично можно найти эпичные примеры с программой "Образование". Какого ПО поназакупали.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В Ульяновске врач в поликлинике городской не заработал 250 руб за 15 минутный приём на мне, так как был на совещании дольше положенного, и не появился в часы приёма, моё время ожидания само по себе стоит дороже, потому через пол часа я свалил по другим делам, а через пару дней уже был в Москве и тратил своё время деньги тут. Об этом тоже нужно подумать, врачам.
Так это как раз прямой косяк неадекватного начальства - мешать трудовому процессу.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.03.2018 в 19:47.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 21:36   #107
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Ни у кого нет родственников, друзей или знакомых в посёлках, деревнях или в районных центрах России, чтобы оценить качество медицины там?

Я могу судить только о том с чем сам знаком. Есть, например, такой районный центр Озинки в 400 км от Саратова. У меня даже нет слов описать, как там дела с медициной. Не дай Бог там лечить зубы. А, например, УЗИ туда раньше привозили из Саратова два раза в месяц, а теперь перестали. Квалифицированных врачей не хватает. Там просто катастрофа. А если брать множество посёлков, которые находятся в озинском районе - там просто нет медицины вообще - всё позакрывали. Многих больных из Озинок отравляют обратно умирать из Саратова (из Смирновского ущелья и из больницы на Рабочей) - знаю конкретные случаи.

Немного лучше дела в районом центре Б-Карабулак - там УЗИ есть. Зубы там тоже лучше не лечить. В посёлках тоже исчезла медицина, и скорая помощь зимой из Б-Карабулака не может проехать к некоторым посёлкам и деревням или едет очень долго, так как район очень большой, такая же ситуация и в Озинках.

Девушка описала типичную ситуацию с медициной в России:

https://www.youtube.com/watch?v=xDx6fgqmiQA

Последний раз редактировалось 8Observer8; 21.03.2018 в 21:42.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:36   #108
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

8Observer8, а в Уральске что? он то ближе вроде как.
По моей логике давно местная администрация должна была договориться с уральском, тем более границы с казахстаном как таковой нет.

естественно всем со всех деревень на зиму надо переезжать в районный центр, вообще не вижу проблем урбанизироваться. земля есть, материалы выдать и пусть строятся все в районном центре.

Выберите навального в главы администрации района - он всё сделает. )

Вообще в МО - строили по 17 этажей многоэтажки забив на местные админисрации и разрешения, потом постепенно силами жильцов легализуя, а в такой глуши - самозахватил, отсроился и живи поближе к станции - цивилизации. лес есть? леса нарубил. леса нет - глина есть - намесил кирпичей. Или вообще мужиков шевелящихся во всем районе не осталось? Если так - то только полная ликвидация поможет.

Саратовская область вообще ахтунг, для граничащих с пензенской областью территорий точно лучше решать все свои проблемы в пензенской области. Саратовская область с советских времён недоразвитая, там один нормальный город - балаково и всё.

И вот какой толк Путину жаловаться? Хоть бы одна девушка пришла на форум пожаловалось, может бы кто из программистов замуж взял, вообще все проблемы бы исчезли, ну кроме как выбрать в турцию лететь отдыхать или заморачиваться с визами в испанию ))

Резюмировать можно чем. Мужики инвалиды, бабы дуры ну и как они там жить хотят с такими генечискими одарённостями?
Зато, наверное, фотки голых жоп в инстаграмм постят, для кого.. зачем, кому это надо ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 00:22   #109
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
8Observer8, а в Уральске что? он то ближе вроде как.
Другая страна)))

Цитата:
местная администрация должна была договориться с уральском, тем более границы с казахстаном как таковой нет.
О чём Вы говорите? Там ещё хуже с чиновниками и коррупцией, а русские никому не нужны, тем более без кучи денег. Это не РБ.

Цитата:
Ни у кого нет родственников, друзей или знакомых в посёлках, деревнях или в районных центрах России, чтобы оценить качество медицины там?
Озинки - менее 10тыс. население, просто посёлок. Ну а врачей не сыскать и в городах по 100-300 тыс.

Цитата:
Если так - то только полная ликвидация поможет.
Других вариантов в этой стране просто и нет. Глушь неимоверная, если нужны какие-то работы - только вахта.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Зато, наверное, фотки голых жоп в инстаграмм постят, для кого.. зачем, кому это надо ))
За 150 рублей...
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.03.2018 в 00:37.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 07:47   #110
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Саратовская область с советских времён недоразвитая
В советские времена это был один из самых развитых промышленных городов. Самый развитый город в Поволжье. Здесь было огромное число заводов, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро. Был огромный авиационный завод. При Ельцине и Путине почти всё было уничтожено, в том числе авиационный завод. Кое что осталось, но это крохи по сравненею, что было раньше. При Путине у нас закрыли три военных училища: вертолётное, хим. защиты и артиллерийское. Может ещё какие-то закрылись о которых я не знаю. Такая же катастрофическая ситуация и даже хуже в большинстве российких городов. Посёлки, деревни и районные центры вымирают, там закрывают поликлинники, школы, сельское хозяйство.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И вот какой толк Путину жаловаться? Хоть бы одна девушка пришла на форум пожаловалось, может бы кто из программистов замуж взял, вообще все проблемы бы исчезли, ну кроме как выбрать в турцию лететь отдыхать или заморачиваться с визами в испанию ))
Вы будете очень сильно удивлены, но толк получился, как для девушки, так и для её города Апатиты. У неё счёт был на дни или недели. Вряд ли даже вы, как владелец сайта, с вашей московской ЗП и заработка от форума, то есть от рекламы, успели бы ей помочь. Сразу после разговора местный фосфорный завод заявил полностью оплатить лечение. Несколько иностранных клиник откликнулись помочь. Её за пол года вылечили от 4-й стадии рака и институте Герцена в Москве. Она не потратила ни копейки. Скорее всего, лечение было очень дорогое - перелёт из Мурманска в Москву и т.д. Какие-то плюшки перепали больнице города Апатиты: сделали электронную очередь. Сразу губернатор и чиновники приехали в больницу Апатитов.

https://www.youtube.com/watch?v=eSCz8gVOQDw

Последний раз редактировалось 8Observer8; 22.03.2018 в 08:35.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2018 Вадим Мошев Свободное общение 179 31.12.2018 21:11
Затмения в 2018 году newerow1989 Свободное общение 4 08.08.2018 21:48
Олимпиада программистов 2018 jura_k Обсуждение статей 5 31.05.2018 22:50
Хакатон 2018 jura_k Обсуждение статей 0 18.12.2017 16:59
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36