Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 15:14   #1
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию как поймать паразита?

Есть у меня на сайте группа пользователей с привилегиями и есть группа просто зарегистрированных. Так вот, завелся у меня паразит один, который в зарегистрированных сидит и шкодничает периодически. Фишка в том, что у него есть аккаунт и в привелигированных, только не могу вычислить кто именно.
Просто забанить не интересно - заново зарегится, хочется вычислить именно кто из привелигированных ерундой страдает. Пользуется проксей - поиск по IP отпадает, куки вешал - чистит.
Подскажите как еще можно попробовать вычислить вредителя?
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:25   #2
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

А что он делает? Заходит на какие-то страницы? В принципе есть различные счетчики, которые позволяют отслеживать информацию о пользователе. Если он зарегистрирован, то можно сохранять информацию о том, куда он заходит.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:55   #3
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию

Это ничего не даст, страниц много и на любую из них может зайти любой пользователь, потому с уверенностью сказать что это Вася или Петя бесчинствуют это не позволит. Мне нужно однозначно вычислить компьютер с которого заходят на оба аккаунта, чтобы заблокировать привелигированный аккаунт.
Я просто думал может можно сохранить какой-нить файл на ПК пользователя или собрать инфу о конфигурации компа, или еще что в этом духе?
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:58   #4
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Кое-какую инфу типа разр. экрана, ОС, браузера и т.п. можно собрать...
Если пользователь заходит именно на большое кол-во страниц, это можно отследить, записывая, какие страницы смотрит какой пользователь
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:00   #5
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Как может "шкодничать" зарегистрированый пользователь, да так, чтоб админ не мог определить?

В чём проявляется это "шкодничество"?
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:02   #6
InternetStranger
php / delphi
Форумчанин
 
Аватар для InternetStranger
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

А что за прокси-то ? По ip нельзя пробить?
Если HTTP-анонимайзер, то видал я один интересный способ обхода некоторых их них.

И потом, помимо куков есть полно других способов пропалить человека. Каждый браузер отдает туеву хучу настроек, плагинов, поддержки всяких мудреных технологий... И все открыто предоставляет. Вот тут к примеру можно посмотреть http://panopticlick.eff.org/ (кнопку "Test" нажать)
Мой браузер оказался уникальным ))

Кроме того, рекомендую воспользоваться вот этим: http://samy.pl/evercookie/
Как раз, что надо.

ps: сам не пользовался, просто разглядывал для самообразования (на будущее так сказать применение).
upd: Насчет второй ссылки - аккуратнее. Как заходишь на страницу, там тот же скрипт начинает периодически отсылать AJAX-ом инфу.
G.Azamat { Web Development / Computer simulation }
Начинающий программист думает, что в килобайте 1000 байтов, а законченный уверен, что в километре 1024 метра.

Последний раз редактировалось InternetStranger; 07.01.2011 в 23:12.
InternetStranger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 00:21   #7
Wales
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Wales
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

В чем шкодничество заключается? В принципе можно JS'ом прописывать скрытое поле, куда при отправке сообщений писать к примеру md5 хеш куки и IP и посмотреть, у кого из юзеров он совпадет, так отсечь проблему стирания кук и проксей.
Wales вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 07:17   #8
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию

InternetStranger, паноптиклик слишком мудреный, а если браузер с дефолтными настройками, то толку от него мало - больше гемора сравнивать данные, а результат все равно не будет однозначным.
А вот эверкуки вселяет надежду, сейчас буду разбираться, возможно это самое оно. Описание многообещающее, по крайней мере. Спасибо )
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:01   #9
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Простите, вам не кажется, что у вас уже несколько человек спросили, в чем заключаются эти действия пользователя, вызывающие неодобрение, а вы не потрудились ответить? Зачем тогда просите помощи?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 06:47   #10
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию

motorway, действия пользователя на моем сайте не влияют на способ его отлова, я привел этот пример для того, чтобы была яснее суть моего вопроса. А вообще, я не хотел раскрывать подробности, так как допускаю что этот человек тоже может посещать этот форум и узнает здесь себя, тогда описанные здесь способы будут нивелированы.
Так как я не нашел здесь способа однозначной идентификации ПК, утолю ваше любопытство. Представьте себе форум на котором вы, я и еще несколько сотен пользователей являемся модераторами и отвечаем за отведенные нам участки работы. Мне не нравится как вы выполняете свою часть работы, трете мои посты в отведенной вам зоне, просто не нравится ваш шрифт и т.п. И вместо того, чтобы сказать вам это открыто в лицо, я беру второй браузер, прописываю анонимную проксю, регистрируюсь как новый пользователь и начинаю вас троллить, поливать грязью и всячески усложнять жизнь. Если просто меня забанить, я зарегистрируюсь заново, если блочить IP, я возьму другую проксю.
Вот такой несознательный элемент общества мне и нужно вычислить, чтобы забрать у него модерку. Надеюсь изложил достаточно подробно и это умерит ваше любопытство ))
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как поймать красный крестит в делфи? Izlom Помощь студентам 2 06.06.2010 13:32
как поймать нажатия на несколько кнопок сразу? Juffin Общие вопросы Delphi 1 10.05.2010 20:26
Как поймать клик по строке в ListView? jungle Win Api 5 19.10.2009 10:10
ListView: как поймать CDDS_POSTERASE в NM_CUSTOMDRAW instance Win Api 0 12.05.2008 16:33
Как поймать событие в COM? den303 Общие вопросы Delphi 0 13.09.2007 12:06