Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2012, 15:15   #1
targred
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Где взять информацию по ksproxy.ax

Где взять информацию по ksproxy.ax БЕСПЛАТНУЮ. Так как это драйвер включает мои лампочки на web камере, и за вкл\вкл лампочек платить нехочится
targred вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:02   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...за светодиоды отвечает прошивка контроллера WEB-ки.

ksproxy.ax - этот DirectShow- фильтр для поддержки WDM потоковых устройств в ОС Win98/NT/XP. Сам фильтр в редакторе графов в явном виде не показывается, но любое WDM устройство в системе представлено им, KsProxy. KsProxy транслирует вызовы COM-методов в наборы свойств/

Почитать можно в MSDN.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:31   #3
targred
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Web камера идет без драйверов. В диспетчере устройст обозначается как — Устройство обработки изображения->USB видео устройство.
В списке драйверов этого устройства есть ksproxy.ax.

К этому кспроху я пришел через разбор кода в IDA. То есть в программе производителя галочка Вкл\Выкл ик подсветки, функции называются LedOn\ LedOff. Разбирая эти функции я пришол, что лампочки загорались и гасли после выполнения строки all dword ptr [ecx+0Ch], что указывало на адрес в ksproxy. ax. Дальше меня не пустили пройти по этому адресу.

То есть лампочки загораются от ksproxy. ax
Теперь мы знаем, что это еще DirexShow

Кто знаком с этим ksproxy.ах может есть какая функция которая, что либо включает или чего либо передает устройству?
targred вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять Delphi 7? spinogryz_ua Общие вопросы Delphi 1 18.02.2012 03:58
Подскажите где достать полезную информацию Nura87 Свободное общение 33 05.08.2010 09:15
где браузер хранит полученную информацию? Arassir HTML и CSS 2 28.04.2010 21:39
Где найти информацию о....? anton14 Свободное общение 2 12.09.2008 19:14