Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2017, 15:44   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

С таким подходом вы сделаете очередную - привет гугл где кафешка, и что в этом будет оригинального?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:50   #52
Мр_К
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
С таким подходом вы сделаете очередную - привет гугл где кафешка, и что в этом будет оригинального?
Во-первых, с каким "таким" подходом? Что именно у вас вызывает сомнение?
Во-вторых, делают именно пользователи. А уж что именно - привет где кафешка, небольшая игра, инженерный расчет или что еще полезное - это уже дело самих пользователей.
Вы в курсе возможностей smart BASIC и SPL и потому их обсуждаете? Или вы пишете "просто так", даже не разобравшись?
Мр_К вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:59   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

я знаю систему siteedit, которая предоставляла свой скрипт "для более простого создания сайта"

в результате код был короче, потрачены человекочасы на обучение, но код не реализовывал все возможности html, css,

и потом всё равно все переводилось через браузеры в обычный html и переверстывалось под живой и популярный wordpress.

Я знаю зачем делаются все эти языки надстройки - для контроля разработок, ваша цель контролировать, моя цель как разработчика не уйти к вам под колпак, не тратить время на не развивающиеся платформы и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:13   #54
Мр_К
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
моя цель как разработчика не уйти к вам под колпак, не тратить время на не развивающиеся платформы и т.д.
Задача разработчиков - дать вам выбор инструментов, а не "взять вас под колпак". В чем вам в результате работать - решать вам.
В этой теме мы обсуждаем программирование как хобби: как можно получить максимальную пользу от программирования с минимальными трудозатратами.
Лично я убежден, что такие среды программирования, как, например, Visual Studio, для программирования как хобби не подходят. Должны быть более простые, удобные и доступные инструменты для тех, кто хочет программировать в качестве хобби. Или вы не согласны?
Мр_К вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:19   #55
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Мр_К, вы мне можете ездить по ушам как угодно, пока я получаю деньги за разработку сайтов, я разработчик, а не вы втюхивающий бесплатную надстройку с сомнительным интересом для вас, при платной настройке еще все более менее понятно.

Недавно узнал что битрикс до сих пор зендом шифрует, это уже анахронизм какой-то, давно уже опенсорс победил все коммерческие разработки.


Повторю - разработчик - тот кто разрабатывает за деньги, бесплатно работающий - шараварщик или типа того.

Цитата:
Или вы не согласны?
не согласен, как раз таки для чайников для старта эти студии, где можно кинуть кнопку и сделать хеллоу ворлд более чем удобно. Эти среды адаптированы к новичкам и сделаны по типу игрушек, редакторов карт и т.д.

Неудобно им было бы работать в командой строке или составлять bat файл, который и кодом и весом и всем будет короче и быстрее ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:38   #56
Мр_К
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 20
По умолчанию

Ваше мнение понятно.
Но бывает еще гораздо проще и при этом достигается нужный результат.
Ваш неудачный опыт конечно можно приводить в пример, но судить в таком ключе сразу обо всем - это, как минимум, странно.
Мр_К вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:41   #57
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Мр_К, классический пример борьбы разработчиков платформ, мне не нужны, например windows api, если я разрабатываю под линукс и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:53   #58
Мр_К
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 20
По умолчанию

Опять отправляю в заголовок темы: "Может ли программирование быть хобби?"
В этой теме никто ничего не разрабатывает. В этой теме интересуются программированием как хобби - можно ли программировать, тратя при этом силы не на изучение какого-либо API, а просто создавая несложные, интересные и нужные программы.
Мое мнение - да, может. Но при выборе соответствующего языка программирования, поскольку использовать для хобби такие промышленные среды разработки как VS, или Xcode, или подобное - не самый подходящий вариант.
Именно безальтернативность: или профессионально - или никак, и лишает любителей возможности программировать. Ну или вы будете, как тут сказали выше, только создавать кнопку и писать Hello, а что посложнее - уже будет явно не для любителя.
Мр_К вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:57   #59
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Мр_К, Delphi 7 - можно сделать что угодно. кнопочки формы, докачать любые компоненты.

Вы можете сказать что устарело, аналогично устарает очень быстро любая ваша разработка, потому это бесмысленный труд именно для вас, если конечно это не хобби, но и хобби можно сделать полезным, я например, взял велосипед той осенью - отличное полезное хобби, потому может лучше программировать какой-то микроконтроллер и отправлять в BSOD компьютер на ассембелере?

Цитата:
что посложнее - уже будет явно не для любителя.
компоненты позволяют делать что угодно с минимум знаний, вы посмотрите форум как студенты делают разработку. берут готовый год и адаптируют, в лучшем случае его под свои нужды.

Я также верстаю сайты, адаптирую быстрые готовые, пусть даже свои или не свои шаблоны, под новые проекты.
можете назвать мой шаблон - надстройкой, рекламировать его и т.д. но это все какое -то хобби пиарщика уже )

Проще назвать авторским стилем и использовать только самому, мне так кажется. Быть очередным упавшим стартапером, не очень почётно, любой фейл так ломает людей, что этот опыт не позволяет дальше делать что-то действительно востребованное, так как нет позитивного опыта.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:03   #60
Мр_К
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 20
По умолчанию

Может и лучше. Но все начинается с малого.
Вы в детстве по-любому читали Букварь. Потому что иначе - никак.
А теперь говорите, что просто зря потратили на него время, потому что есть книги и поинтереснее.
К вам подходит человек, мечтающий научиться читать. Что вы ему предложите? Толстого "Война и мир"? А сами-то с Букваря начинали...
Мр_К вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли быть хирургия как хобби? Alar Свободное общение 5 09.06.2017 21:14
Помогите гуманитарию Сегодня утром, чисто как интересное хобби, начал изучать программирование, написал "Hello World" erebos Общие вопросы C/C++ 1 07.05.2014 07:24
Как такое может быть?? PinkPink Помощь студентам 3 20.02.2012 09:21
Может быть так, что в мамку может попасть вирус и не загружать жесткий диск Berzhan Операционные системы общие вопросы 6 27.07.2009 21:40