Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 18:21   #11
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется или вы действительно дали свою оценку только на основании моего сообщения? Я бы хотел знать мнение человека, который хорошо знает хотя бы два из этих трех вузов.
Нет. Я прошёлся по их сайтам.
А вообще, как я могу хорошо знать эти вузы если живу в Екатеринбурге?
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:20   #12
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

ИТМО - институт тёмной магии и оккультизма. Не ходите туда
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:33   #13
JoanM
Дешево пишу проги)
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для JoanM
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 106
По умолчанию

Спасибо всем за хоть какие-то, но советы =)
Нацеливаюсь на СПбГУ, если пройду туда. Но тема все-таки сохраняет актуальность
JoanM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:53   #14
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Может все-таки зайдете вконтакт, найдете трех людей учащихся в этих вузах и у них и спросите?
Цитата:
Не вариант. Если бы все было так просто.
Почему?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:12   #15
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
И вот уже через несколько секунд "махнул" элеронами и взмыл в воздух.
Однако шутник! Если бы самолёт на взлёте "махнул" именно элеронами это были бы непередаваемые ощущения причём возможно последние.

Извиняюсь за оффтоп.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:50   #16
JoanM
Дешево пишу проги)
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для JoanM
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Однако шутник! Если бы самолёт на взлёте "махнул" именно элеронами это были бы непередаваемые ощущения причём возможно последние.

Извиняюсь за оффтоп.
Залить видео? Махнул он еще будучи на земле. Т.е. элерон опускается в нижнее положение, происходит отрыв, элерон возвращается в прежнее положение, балансируя взлет. Это похоже на взмах. И еще я имел ввиду корневой элерон.

З.Ы. Оффтопить - зло. Я помощи прошу.

Alex11223, потому что студент, учащийся в том или ином вузе мало будет знать об отличиях с другими вузами. Студента (не абитуриента) не заботят проблемы выбора вуза. Конечно, можно узнать, почему к.-либо студент выбрал именно ИТМО/СПбГу/политех... Вообще хороший вариант решения проблемы - это опросить ребят из Питера с высокими баллами ЕГЭ, какой вуз они предпочитают? Они наверняка более осведомлены о разных подводных камнях.
JoanM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:41   #17
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoanM Посмотреть сообщение
Вообще хороший вариант решения проблемы - это опросить ребят из Питера с высокими баллами ЕГЭ, какой вуз они предпочитают? Они наверняка более осведомлены о разных подводных камнях.
И Вы надеетесь получить от этих, хоть и умненьких, "ребят" объективную информацию?!.. :D
...
Для меня когда-то индикатором качества IT-образования в моём городе были регулярные беседы с руководителем одной быстро развивающейся программистской компании. Просто, по мере роста известности фирмы в городе, росло количество желающих в неё поступить, и по результатам многочисленных собеседований стали видны закономерности: какие слабые места в подготовке студентов в ВУЗе A, а какие - в ВУЗе B. А если кто-то толковый оказывался из ВУЗа C, так это был талантливый самоучка-исключение, потому что больше оттуда толковых - никого не было вообще...
...
Вы элероны с закрылками, случайно, не перепутали?..
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:01   #18
JoanM
Дешево пишу проги)
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для JoanM
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vago Посмотреть сообщение
И Вы надеетесь получить от этих, хоть и умненьких, "ребят" объективную информацию?!.. :D
...
Для меня когда-то индикатором качества IT-образования в моём городе были регулярные беседы с руководителем одной быстро развивающейся программистской компании. Просто, по мере роста известности фирмы в городе, росло количество желающих в неё поступить, и по результатам многочисленных собеседований стали видны закономерности: какие слабые места в подготовке студентов в ВУЗе A, а какие - в ВУЗе B. А если кто-то толковый оказывался из ВУЗа C, так это был талантливый самоучка-исключение, потому что больше оттуда толковых - никого не было вообще...
...
Вы элероны с закрылками, случайно, не перепутали?..
Спасибо, извлек полезную информацию из вашего сообщения. Да, думаю питерские "ребята" могут чем-то помочь получше форумчан из Екатеринбургов и т.д. Насчет приема в ИТ-фирмы, то еще существует такая тенденция - если приемом работников рулит выпускник вуза Х, то он будет отдавать предпочтения соответствующим выпускникам. Бывает и такое, что этот в прошлом выпускник даже приглашает из вуза будущих спецов.

А элероны с закрылками я не перепутал, это разные вещи =)

З.Ы. И если так хочется, то лучше перенести спор об элеронах в мой блог =)
JoanM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:09   #19
alex_x_x
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

ходите в политех, на правах рекламы
в спбгу учат лабораторные на паскале сдавать, грубо конечно, но близко к правде
alex_x_x вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:54   #20
JoanM
Дешево пишу проги)
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для JoanM
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 106
По умолчанию

Щас к нам подключится троль под ником Mr.Trololoface.
Я его уговаривал посидеть в сторонке... Но ему охото пофлудить

Последний раз редактировалось JoanM; 26.07.2011 в 23:57.
JoanM вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестирующая программа (на PHP или JavaScript или Delphi или Visual Basic) @@@Сергей@@@ Фриланс 2 05.05.2011 17:48
Создание связанных списков или таблиц с фильтром или выборкой sindo Microsoft Office Word 2 25.11.2010 16:59
Ошибка в temp... виноваты динамичсекие массивы или тип не тот или.. Shabalinuk C++ Builder 5 12.11.2010 12:38
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
Метод Монте-Карло литература или примеры программ на С++ или С MIKI Помощь студентам 2 09.12.2008 13:33