Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2012, 12:53   #1
suigintou
 
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 9
По умолчанию [Pascal] Найти слова, содержащие не менее трех букв из первого и указать после них найденные буквы.

Помогите сделать последнее задание на паскале или хотя бы подскажите, каким образом это можно реализовать. Условие:

Цитата:
В текстовом файле input.txt записан русский многострочный текст. Найти в тексте слова, содержащие не менее трех букв из первого слова текста, записать их заглавными буквами и указать после каждого такого слова в скобках найденные буквы. Полученный текст записать в файл output.txt. Весь текст, кроме найденных слов, должен остаться неизменным, включая и знаки препинания.
Мне сказали, что примерно это делается так: файл ввода считывается посимвольно, если символ находится в алфавите (русские буквы + знаки препинания), то этот символ сразу же пишется в файл вывода. При этом по ходу надо выделять слова для проверки на соответствие условию, и в скобочках после нужного слова записывать совпавшие буквы). Главная проблема в том, что при посимвольном считывании я даже не знаю, как выделить буквы из первого слова. Поэтому я считываю каждую строку текста, разбираю его на слова, которые добавляю в массив, и т.д. Программа вроде как выдает какой-то результат, но я очень сомневаюсь в его правильности. Вот моя программа: http://ideone.com/eIQIqO Помогите сделать ее так, как мне порекомендовали. Думаю, это самый универсальный способ, такая программа обработает любой текст со строками любой длины.
suigintou вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:01   #2
suigintou
 
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

наверх****
suigintou вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из файла удалить все слова, содержащие от трех до пяти символов SKyzZz Visual C++ 1 19.04.2012 17:44
в тексте слова, содержащие ровно одну из 10 наиболее часто встречающихся букв yaroslav_bondarev Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 16.12.2011 10:11
Напечатать слова, в которые не входит ни одна из букв первого слова abakuz Помощь студентам 0 30.05.2011 23:07
СИ. Удалить слова, которые содержат все повторяющиеся буквы первого слова nick23 Помощь студентам 7 01.11.2009 14:47