Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 09:41   #1
undead92
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 95
По умолчанию delphi+access как сделать чтобы все видели сообщение без перезапуска программы

программа работает в локалке по функциям напоминает 1с, используется access dbgrid ado , суть не в этом,

я завел еще одно поле в базе и повесил на форму dbtext сделал поле и кнопку которая сообщение из поля перекидывает в базу и собственно оно отображается в dbtext

теперь в чем проблема написав сообщение оно положено отправилось и видется в dbtext ,НО только на моем ПК , на других только после перезахода в программу, а как сделать чтобы это было сразу онлайн?

причем в коде есть после отправки сообщение отсоединится с базой и соединится но один фиг это выполняется только у меня
undead92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:24   #2
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

На эту тему много разговоров ведется. Я подобную проблему решал так:
делаю что-то наподобие мини-чата по UDP-протоколу. (Это делается элементарно, буквально десятком строк компонентами indy). После выполнения каких-то определенных действий программа посылает сообщение всем в локальной сети с параметрами. В параметрах, например, можно указать цифры через разделитель. (как ссылка в интернете) При перехвате сообщения программа читает параметры:
- если первая цифра Ноль - обновить датасет.
- если единица - показать всем сообщение "Пошли на перекур"
Думаю, смысл понятен...

Последний раз редактировалось _SERGEYX_; 26.03.2012 в 10:50.
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:04   #3
rdama
Форумчанин
 
Аватар для rdama
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 533
По умолчанию

Да да да. Вам надо реализовывать связь между клиентскими приложениями. И в случае изменений рассылать всем клиентам сообщение. БД вам в данном случае не помощник.
Маразм крепчал. Еноты пели...
R-style Dataknowlege Access Member Account (RDAMA)
rdama вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так чтобы приложение базы данных работала на компьютерах без установленной программы delphi? Даниил_глазко БД в Delphi 6 09.11.2010 16:26
Подскажите, как правильно сделать страничку чтобы ее видели поисковики kutt HTML и CSS 5 02.10.2008 21:04
Данные сохранить в файл и без перезапуска программы отобразить в grid-e xdevi Помощь студентам 2 29.01.2008 09:17