Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2015, 15:15   #901
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

В сравнении с Флешем весьма приличная ветка.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 15:32   #902
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

И все же материала в ней мало.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:01   #903
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну на голубом форуме раздел про Java тоже в несколько раз меньше .NET. Видимо просто менее популярна в РФ и т.п. она и более чисто энтерпрайзовая, чем он, например десктопные приложения под винду (наиболее популярный выбор новичков) на ней писать смысла мало и менее удобно. (+ без английского там наверно совсем плохо, ибо даже офф. документацию оракл не переводит вроде)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:39   #904
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Ветки пустуют не из-за этого. Java ветка тоже много не содержит.
На CF вроде как админ лично договаривался со всякими программистами и заманивал их на форум, чтобы отвечали. Мало того, я уверен что он им платит - я сужу по их аномальной активности.

Чисто из интереса зайди там в ветку пролога, посмотри на юзера Ati11. Это не человек - это бот, они постят задачи пачками. Ati11 постит задачи с CF но которые были размещены в одной теме (с нерелевантным заголовком) и не только (ты можешь загуглить их в порядке создания тем и выйдешь на методички по прологу). Т.е. бот берет из методички раздел с задачами и постит это все на форум. При этом заголовок на 100% совпадает с заданием, т.е. с точки зрения поисковика выглядит шикарно, т.к. студенты обычно копипастят задачу и вставляют в гугл.

Но суть то в том, что затем местный модератор заботливо и с невероятным упорством отвечает на все темы и пишет тонны кода. Он делает это уже 2 года, я не думаю что бесплатно.

Я думаю это очень здорово и зачетно влияет на посещаемость ресурса. Ну ты знаешь ведь...

Хотя, конкретно в плане пролога они сделали не очень круто и модератор не очень шарит, поэтому я чуть-чуть пытаюсь с ними конкурировать xD.
Почему бы не попробовать что-то такое же запилить тут? - взять кучу классических задач из методичек, четко все это описать с точки зрения оптимизации, ну и выложить решения?

Я вот чуть-чуть модерирую codeby, форум там недавно переехал и не все окей, но сейчас я таки помогаю им с оформлением статей для поисковика. Я думаю и тут это надо делать.
На CF темы с такими названиями: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=275343 запретили лет 5 назад. Модераторы следят, переименовывают, вставляют теги к темам и т.п.

Последний раз редактировалось rrrFer; 28.03.2015 в 19:50.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:48   #905
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Трабла: Спамеры
Например этот... О, уже удалили... Не важно
Вот Вадим уже второй раз этот сайт видит. Может есть какие-то списки спамерных сайтов (для проносайтов они же есть). Так можно было бы установить запрет на размещение ссылок на такие сайты.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:49   #906
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да и в Паскале puporev уже лет 5 наверно каждый день отвечает на большинство стандартных тем "студентов" (с просто выложенным условием задачи) тупо полным кодом решения. Я все думал что ж он за киборг такой.


Цитата:
Я думаю это очень здорово и зачетно влияет на посещаемость ресурса.
Здорово для кого? Ну будут толпы "студентов" постить свои задачи, и что? Кому от этого лучше? Разве что админу с рекламы и т.п. может быть доход увеличится.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:14   #907
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Почему бы не попробовать что-то такое же запилить тут? - взять кучу классических задач из методичек, четко все это описать с точки зрения оптимизации, ну и выложить решения?
Уже обсуждали - исполнителя не нашли.
Я не знаю на самом деле как правильно организовывать такие структуры как комьюнити, поэтому сижу помалкиваю о своих взглядах на обустройство форума.
Цитата:
Да и в Паскале puporev уже лет 5 наверно каждый день отвечает на большинство стандартных тем
Да? Что-то я не помню его там давно. Вообще давно уже не видел. Может смотрю не туда...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:17   #908
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Да? Что-то я не помню его там давно. Вообще давно уже не видел. Может смотрю не туда...
Я рррФеру, про голубой форум.

Потому и ушел отсюда видимо, что там ему платить стали.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 28.03.2015 в 20:20.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:19   #909
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А-а-а... Ну да. Он там тусил.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:24   #910
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Здорово для кого? Ну будут толпы "студентов" постить свои задачи, и что? Кому от этого лучше? Разве что админу с рекламы и т.п. может быть доход увеличится.
Именно админу с рекламы, а еще студентам лучше .
Я думаю не секрет, что студенты составляют 95% аудитории любого такого форума. Остальные 5% точно ничего не потеряют, но при большей аудитории для них тоже можно что-то придумать - типа раздела "для экспертов" по подобию ЦФ.

Цитата:
Я все думал что ж он за киборг такой.
Ну ты понимаешь, наверное, что работать и сидеть столько времени на форуме нельзя.
Чувак, который в "пролог" тестит - контролирует вообще 2 раздела. Т.е. 100% вот такая активность на форуме заменяет ему работу, значит платят чтобы хватало.

Последний раз редактировалось rrrFer; 28.03.2015 в 20:26.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45