Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 01:31   #1
f1xed
Пользователь
 
Аватар для f1xed
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Итак, сразу к делу. Есть задача написать мини фтп клиент. Опишу, что должен делать: подключается к серверу с заранее введенными логином, паролем, выводит список файлов и их размер и названия в поле. Также нужна функция аплоада файла, только аплоада, т.е. удалять, переименовывать файлы на сервере не надо. Еще нужно как нибудь выводить кол-во оставшегося дискового пространства и полный объем диска, еще кол-во файлов. Как что должно выводиться я показал на скрине. Прошу знающих людей помочь, т.к. сам я делфи изучаю ровно 3 часа, отсылать читать учебники не надо. Просто подскажите с чего начать, возможно есть какие то готовые решения, буду всем очень благодарен!

П.С. возможно взять кол-во дискового пространства можно из ответов сервера, т.к. он каждый раз при подключение сообщает сколько осталось и сколько всего. Дизайн проги навалял сам, не айс, но все же. Кое что пока не освоил и нарисовал просто в пэйнте.
П.С.С а учебники не изучаю т.к. задача написать только эту прогу, дальше не пойду

если кто то сможет провести бесплатную консультацию по аське - скажу супер спасибку) может быть у вас будет время - аська 435540
Изображения
Тип файла: jpg 16dcb44d4d75.jpg (52.7 Кб, 84 просмотров)

Последний раз редактировалось Stilet; 01.02.2010 в 08:53.
f1xed вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FTP клиент Andr Работа с сетью в Delphi 7 18.02.2016 12:22
небольшой FTP клиент MixanMM Компоненты Delphi 3 25.08.2009 05:39
ftp клиент на winsock sergoss Работа с сетью в Delphi 1 07.05.2009 19:07
Возможно-ли Клиент-серверное приложение типа Клиент(Pascal) а сервер(CGI)? Demol Работа с сетью в Delphi 1 21.04.2009 16:18
FTP клиент. помогите serg-ph Работа с сетью в Delphi 4 23.11.2008 12:14