Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2012, 15:20   #1
roadster
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Флажок в форме Access 2007

Здравствуйте!
Помогите, я запутался. Вроде бы простая задача:
нужно создать форму, на которой отображаются имена клиентов (посредством списка) и способ связи с ними: по телефону либо по электронной почте. Способы связи с клиентами должны быть представлены в виде флажков около надписей "телефон" и "email", т.к. для некоторых может понадобиться поставить оба варианта.

Я создал 2 таблицы (в данном случае необходимо именно две, чтобы показать, что я умею работать со связями). Первая со списком клиентов - 2 столбца: код клиента (ключевое, счетчик), имя (текстовый). Вторая с контактными данными - 3 столбца: код клиента (ключевое, числовой), связь по телефону (логический), связь через email (логический).
Создал связи между таблицами: поле код клиента - "один ко многим"

Не могу никак понять, как в форме (сделать нужно в конструкторе) сделать флажки так, чтобы при работе с формой можно было изменять данные в исходной таблице?
Пробовал ставить в источнике данных для флажка через построитель соответствующее поле в таблице. Флажок не работает
roadster вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:19   #2
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,306
По умолчанию

Возможно, что не совсем сообразил.
Понял так, что есть форма для ввода/редактирования данных.
В этой форме есть поля о сотруднике, в том числе и поля для номера телефона и эл.почты. Рядом с этими полями размещаешь два CheckBox.
Оператор может изменять их состояние.
После ввода корректных данных оператор переходит, например, к следующей записи по некоторой кнопке.
На кнопке вешается событие, в котором считываются все поля формы и заносятся в соостветствующие таблицы.
Состояния CheckBox так же считываются и заносятся в свою таблицу.
При выводе данных по запросу, состояния CheckBox устанавливаются по считанному из таблицы значению, но сами CheckBox, в форме для просмотра, заблокированы от изменения.

Как-то так ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:25   #3
roadster
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Там фишка вся в том, что список всех людей должен быть на одной странице, и переход осуществляется не кнопкой а выбором фамилии в списке. CheckBox'ы должны быть как раз активными, чтобы можно было на них нажимать при просмотре...
Цитата:
вешается событие, в котором считываются все поля формы и заносятся в соостветствующие таблицы. Состояния CheckBox так же считываются и заносятся в свою таблицу.
- вот как раз я и не могу допереть, как повесить событие. Я ж ведь полный нуб в Аксессе
Я был бы весьма признателен, если бы вы подсказали мне, какой тут макрос написать нужно...
roadster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Access 2010 в Access 2007 Radzhab Microsoft Office Access 3 10.05.2011 22:13
Access 2007 Юлюся Помощь студентам 0 14.12.2010 21:07
Access 2007 VadEr Помощь студентам 2 07.03.2010 22:23
Access 2007 k1r1ch БД в Delphi 6 01.09.2009 17:10
Access 2007 Михаил Юрьевич БД в Delphi 1 31.07.2009 16:15