Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 09:40   #1
alexplato
Пользователь
 
Аватар для alexplato
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 47
По умолчанию Как программно запустить и контролировать работоспособность нескольких версий одного скрипта

Возникла следующая задача: запускать по крону несколько версий одного скрипта, длительность работы каждой из которых от нескольких часов до нескольких суток. Насколько я знаю, на многих серваках часто бывает такое, что из-за нестабильности работы скрипт иногда просто прекращает работу. В связи с этим у меня 2 вопроса:

1. Как из скрипта (который вызывается кроном) запустить несколько версий другого скрипта (при этом не дожидаясь их окончания)?
2. Как (при следующих запусках кроном главного скрипта) проверить работает ли в данный момент каждая из запущенных версий? (чтобы в случае необходимости перезапустить).
Автоматизация получения заказов для ВСЕХ ФРИлансеров!
alexplato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:14   #2
Никки
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Никки
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 500
По умолчанию

Даже не знаю, стоит ли такое делать на php... по крайней мере "главный" скрипт. Вот точно знаю, что на python это можно реализовать достаточно просто...
Никки вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как контролировать вводимые данные в Borland C++ phabion Общие вопросы C/C++ 5 19.04.2010 22:44
как проверить прокси на работоспособность пауэрлифтинг Работа с сетью в Delphi 1 12.04.2010 08:38
Как программно запустить ARJ с командой для архивирования файлов. Angel86rus Общие вопросы Delphi 2 15.01.2010 10:28
Как мне из формы одного проекта запустить другой Diimka Помощь студентам 2 13.12.2007 21:41