Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 04:27   #1
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
Вопрос Проект

Прелюдия:
Я пришел на этот форум, дабы узнать ваше мнение по моему проекту. Но, для начала, у меня к вам одна просьба. Основной вид общения на любом форуме - это дискуссии, частенько - даже столкновения профессионализма и гонора, либо просто резко полярных мнений. Так что, пожалуйста, если вы заинтересовались нижеизложенным, не цепляйтесь, пожалуйста, к мелочам, и обсудите суть.
Итак:
Возникла идея создать форум о софте. (Да, я знаю, что их не делал, наверное, только ленивый. Да, я знаю, что 99% таких ресурсов гибнет еще "в пеленках". Нет, я не претендую на долю рынка других подобных ресурсов и прочие виды мирового господства.)
На форуме планируются следующие разделы:

1) Витрина (презентации нового и не очень, фриварного и не сильно софта в разрезе различных платформ),

2) Лаборатория (в ней желающие смогут найти единомышленников в разработке новых проектов),

3) Библиотека (классический раздел с материалами начиная с уровня "для чайников" и заканчивая "супермегааццких хацкеров", только все материалы будут писаться Экспертами и Суперэкспертами форума),

4) Кодотека (выкладываются и препарируются исходные коды СПО),
и, что самое главное,

5) Клуб Инвесторов (форум своими силами будет искать инвесторов для новых проектов. Только не надо поднимать дискуссию по поводу того, как сложно нынче продать проекты или получить под них деньги. Это решаемо).

Уважаемые форумчане! Гигантская просьба, оцените как специалисты, нужен ли такой проект. Только, еще раз прошу, судите объективно.

З.Ы. Мной на первых порах будут выделяться некоторые средства на покупку неплохой хостинг-квоты и раскрутку форума, так что в этом проблемы не будет
Aexx вне форума
Старый 02.09.2009, 08:10   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я бы сюда добавил еще один вясьмя амбизиозный пункт - среду разработки и отладки On-line. Вот это было бы круто.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 02.09.2009, 08:52   #3
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Ну, если это в принципе реализовано, то почему бы и нет. А если нет - думаю, найдутся желающие это реализовать в рамках форума
Aexx вне форума
Старый 02.09.2009, 10:38   #4
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Вы правы, что похожих форумов создавалось, создается и будут создаваться много. И проблема не в создании, а в выживании такого проекта.Непонятно о каком софте речь. Обязательно нужна тематическая привязка. Сами понимаете, что от направленности проекта зависит качественный и колличественный состав аудитории.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума
Старый 02.09.2009, 10:46   #5
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Полностью с вами согласен насчет тематики. Но этот вопрос открытый, так как с тематикой я не определился. Я бы от себя предложил сайт с готовым софтом и разработкой его под Линукс, и в частности, Дебиан. Дело в том, что я сам активный пользователь этой системы (вернее, ее младшей сестры - Убунту), и такой сайт, где можно скачать программы в деб-пакетах, лично мне бы приглянулся. Но!... Я не считаю, что надо настолько сильно ограничивать рамки. Думаю, стоит остановиться просто на СПО (для всех платформ), и фриварном софте. Кто меня поддержит?

И, кстати, насчет реализации. Я первоначально хотел все сделать на движке пхпББ 3. Чтобы основным в сайте было все-таки общение. Разумен ли такой подход?

Последний раз редактировалось Aexx; 02.09.2009 в 11:26.
Aexx вне форума
Старый 02.09.2009, 16:59   #6
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Проект хороший. Я думаю при правильном развитии и наполнении(а также наличии начального капитала в виде пары-тройки экспертов в программировании) + онлайн компиляция и отладка = это будет проект неординарный как минимум и интересный как таковой.

По поводу движка, имхо пхпББ мне не сильно нравится(правда я не видел 3) или я может сильно к билету привык. Мое мнение - сделать на билете, понакручивать хаков, чтобы общение было удобным и все будет ок.
MaTBeu вне форума
Старый 02.09.2009, 17:04   #7
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Ладно, насчет ЦМС - посмотрим. Раз уже два человека сказали про онлайн-компиляцию. Кто-нибудь, поделитесь инфой - такое существует? Желательно, конечно, СПО, но необязательно. Я немного порылся в гугле, но ничего вменяемого на эту тему не нашел. Может, не там искал? :-[

PS. Не смотрите, что я скачу с одного вопроса на другой. Просто я хочу поднять как можно больше тем, чтобы привлечь как можно большее количество людей для обсуждения, и, как следствие, получить более объективные и взвешенные ответы

Последний раз редактировалось Aexx; 02.09.2009 в 17:31.
Aexx вне форума
Старый 02.09.2009, 17:29   #8
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Я думаю это будет не сильно сложно. Вам нужен компилятор, и система получения исходного кода. Есть онлайн редакторы как например вот этот
http://etherpad.com/ это онлайн блокнот. Я использую его для совместного перевода комиксов. Поищите, такие технологии. Я думаю из этого сделать онлайн компиляцию можно будет сделать как два пальца.
MaTBeu вне форума
Старый 04.11.2009, 22:12   #9
.:Stimer:.
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Такой проект сделать ты сможешь, но тебе нужна хорошая команда программистов для форума... так что я думаю тебе надо сначала собрать команду людей объединённых этой целью, а дальше всё пойдет как по маслу... )
.:Stimer:. вне форума
Старый 05.11.2009, 02:18   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

такой проект сделать не так сложно как кажется(.:Stimer:. в первую очередь вам)
можно и в одиночку, но нужен свой сервер, на котором будут компилеры...
а вот оптимизировать все это добро в одиночку уже труднее
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект на C# Etlau Помощь студентам 1 07.04.2009 22:10
Новый проект Nikolo Фриланс 19 14.01.2009 14:01
скомпилировать проект Killbrum Общие вопросы C/C++ 5 02.09.2008 09:26
Частный проект KOKS Фриланс 1 12.11.2007 00:09
Проект на VB Без имени Фриланс 1 20.10.2007 20:36